Royal Canin Maxi Adult Hunde-Trockenfutter 15kg

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 26% Protein und 17% Fett, ideal für den Energiebedarf großer Hunde.
• Es ist reich an Glucosamin und Chondroitin zur Unterstützung der Gelenkgesundheit.
• Enthält Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren für eine gesunde Haut und ein glänzendes Fell.
• Die Präbiotika und Ballaststoffe fördern eine gesunde Verdauung.
• Verpackt in einem 15 kg Sack für einfache Lagerung und längere Haltbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
58,04 €
Ø 61 €
58,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Inhalt
10 kg15 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
58,04 €
Ø 61 €
58,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 58,04 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Size Royal Canin Maxi Adult - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Royal Canin Size Royal Canin Maxi Adult - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 58,04 € Versand kostenfrei Gesamt 58,04 € → zum Angebot
• Royal Canin Maxi Adult 26 15kg zooshop-robby Royal Canin Maxi Adult 26 15kg 3-5 Werktage 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Maxi Adult 15 kg, Grundpreis: € 4,30 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Maxi Adult 15 kg, Grundpreis: € 4,30 / kg 1-3 Werktage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
• Royal Canin Maxi Adult - dry dog food - 15 kg proshop DE Royal Canin Maxi Adult - dry dog food - 15 kg Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 68,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,37 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Maxi Adult Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.04 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Size Royal Canin Maxi Adult - 15 kg (Hundefutter), Grundpreis: € ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 58,04 € 3.8693 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 58,04 € → zum Angebot
Royal Canin Maxi Adult 26 15kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,50 € Versand kostenfrei Gesamt 59,50 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Maxi Adult 15 kg, Grundpreis: € 4,30 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,49 € 4.2993 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
Royal Canin Maxi Adult - dry dog food - 15 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 68,38 € 4.5587 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 74,37 € → zum Angebot
Royal Canin Maxi Adult Hundefutter - 15 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 68,60 € 4.5733 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 72,55 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Maxi Adult 15kg Trockenfutter für erwachsene Hunde bis 5 Jahre, große Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 68,71 € 4,58 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 68,71 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Hunde Maxi Adult dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Royal Canin 35237, Royal Canin Maxi Adult 15 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 82,29 € 5.486 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 82,29 € → zum Angebot
Royal Canin Maxi Adult 15 Kg ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 98,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,80 € → zum Angebot
Royal Canin Canine Maxi Adult 15 kg Pellets, Grundpreis: € 6,93 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 103,99 € 6.9327 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
ROYAL CANIN MAXI Adult Trockenfutter für große Hunde 2x15 kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Royal Canin Maxi Adult Hunde-Trockenfutter 15kg

Royal Canin Maxi Adult Hunde-Trockenfutter 15kg: Perfekte Ernährung für große Rassen

Das Royal Canin Maxi Adult Hunde-Trockenfutter 15kg ist speziell für ausgewachsene Hunde großer Rassen entwickelt. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die auf die besonderen Bedürfnisse von Hunden mit einem Gewicht von 26 bis 44 kg abgestimmt ist. Dieses Trockenfutter unterstützt die Gesundheit von Gelenken, Haut und Knochen und fördert eine optimale Verdauung.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine gesunde Ernährung

Dieses Trockenfutter enthält hochwertige Proteine, die den Muskelaufbau und -erhalt unterstützen. Mit einem Proteingehalt von 26% und einem Fettgehalt von 17% bietet es die nötige Energie für aktive Hunde. Die enthaltenen Vitamine und Mineralstoffe, wie Vitamin A, D3, Eisen, Jod, Kupfer, Mangan, Zink und Selen, tragen zur allgemeinen Gesundheit und Vitalität Ihres Hundes bei.

Royal Canin Maxi Adult Hunde-Trockenfutter 15kg Test

5/5
★★★★★ Mein Hund mag es sehr...
Daniel A März 2018

Die Lieferung von Amazon war wie gewohnt schnell. Mein Hund liebt dieses Futter und verträgt es ausgezeichnet. Bereits seit einiger Zeit füttere ich es ohne jegliche Probleme.

5/5
★★★★★ ... Qualität hat ihren Preis....
J.F. Dezember 2017

Lieferung erhalten - Mein Hund konnte es kaum erwarten. Das Produkt wurde gut angenommen und ist sehr verträglich. Ideal für wählerische Fellnasen. Werde es auf jeden Fall nachbestellen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Anita D Dezember 2013

Ich bin begeistert von diesem Futter! Meine empfindliche Hündin hatte ständig Magenprobleme, seit ich dieses Futter verwende, sind die Beschwerden verschwunden. Das Spar Abo macht die Lieferung auch noch günstiger. Ein super Geschmack, den mein Hund offensichtlich liebt. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ es ist nicht schlecht
Györgyi B Mai 2016

Trotzdem fühlt es sich so an, als ob mein Hund andere Sorten besser verträgt. Bei der Umstellung von Welpenfutter auf Adult finde ich es etwas zu hart für seine Verdauung.

4/5
★★★★☆ Hundfutter
Laurenz Dezember 2013

Unsere Hündin liebt das Hundefutter von Royal Canin seit dem Welpenalter. Es scheint ihr gut zu schmecken und gut verträglich zu sein. Sehr gutes Produkt für erwachsene Hunde.

4/5
★★★★☆ ganz ok
Hr. S Januar 2012

Unser Labrador verträgt die Kombination aus Royal Canin Maxi Adult Trockenfutter und Dosenfutter wunderbar. Die Inhaltsstoffe von Royal Canin sind okey, aber nicht überragend. Der Preis ist jedoch überteuert für das, was man bekommt. Insgesamt ist es akzeptabel, aber es gibt bessere Optionen auf dem Markt.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Gelenke, Haut, Knochen, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
große Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Mais, Rind, Schwein
Sack
Adult-Hundefutter
Gelenke & Knochen, sensitiv
Inhalt
5%, 8% - Rohfaser: 2, Protein: 26% - Fettgehalt: 17% - Rohasche: 5
1 Stück
1 mg - Technologische Zusatzstoffe: Pentanatriumtriphosphat: 3, 5 g - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien, 6 mg, E1 (Eisen): 46 mg, E2 (Jod): 4, E4 (Kupfer): 9 mg, E5 (Mangan): 59 mg, E6 (Zink): 178 mg, E8 (Selen): 0, Vitamin A: 22400 IE, Vitamin D3: 1000 IE
15 kg
1
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram