Royal Canin Babydog Welpenmilch 2kg

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Welpenmilch Lebensphase: Puppy-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
41,99 €
Ø 50 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Inhalt
2 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
41,99 €
Ø 50 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 41,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Size Royal Canin Babydog Milk - 2 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus Royal Canin Size Royal Canin Babydog Milk - 2 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Babydog Milk 2 kg zooshop-robby Royal Canin Babydog Milk 2 kg 3-5 Werktage 49,85 € Versand kostenfrei Gesamt 49,85 € → zum Angebot
• Royal Canin Babydog Milk - 2 kg Medpets Royal Canin Babydog Milk - 2 kg vorrätig 52,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,20 € → zum Angebot
• Royal Canin Babydog Milk | 2 kg | Welpen Milch in Pulverform | Mit... Amazon Marketplace Royal Canin Babydog Milk | 2 kg | Welpen Milch in Pulverform | Mit... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Babydog Welpenmilch
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Size Royal Canin Babydog Milk - 2 kg (Hundefutter), Grundpreis: € ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 41,99 € 20.995 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Royal Canin Babydog Milk 2 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 49,85 € Versand kostenfrei Gesamt 49,85 € → zum Angebot
Royal Canin Babydog Milk - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 52,25 € 26.125 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 56,20 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Diet 1712, Royal Canin Veterinary Diet 2 kg Royal Canin vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 56,19 € 28.095 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 56,19 € → zum Angebot
Royal Canin Babydog Milk | 2 kg | Welpen Milch in Pulverform | Mit hochverdaulichen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Royal Canin Babydog Milk 2 kg Milch, Grundpreis: € 31,50 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 62,99 € 31.495 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Royal Canin Babydog Welpenmilch 2kg Test

5/5
★★★★★ Top für Welpen
Gries Mai 2023

Unsere Hündin hatte beim letzten Wurf leider zu wenig Milch, aber mit dieser Ersatzmilch sind wir sehr zufrieden. Die Verträglichkeit war top und die Welpen haben sie gerne angenommen und gut verdaut.

5/5
★★★★★ Für „meine Igel“ geeignet. Meine Igel mögen diese Milch.
karin r Februar 2022

Meine Igel mochten diese Milch. Jedes Tier hat seine eigenen Vorlieben. Es lohnt sich, es auszuprobieren.

5/5
★★★★★ sehr gut bekömmlich
Gabi B März 2019

Die Lieferung erfolgte sehr schnell und unser 7 Wochen alter Welpe hat die Milch ohne Probleme angenommen. Nach einer Woche Ersatzmilch gab es keine Verdauungsprobleme. Die mitgelieferte kleine Flasche mit drei verschiedenen Saugern erwies sich als praktisch. Obwohl unser Welpe bereits aus der Schale trinkt, hat sie die Flasche akzeptiert und problemlos daraus getrunken. Insgesamt sehr empfehlenswert für Welpen, die Ersatzmilch benötigen.

5/5
★★★★★ Meine Rettung!
Amazon Kunde November 2018

Unsere Hündin hatte anfangs Probleme mit der Milchproduktion, aber die Royal Canin Babydog Milk half den 12 Welpen zu gedeihen. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten mit dem Sauger akzeptierten alle bald die Milch. Es gab keine Verdauungsprobleme, selbst bei versehentlicher Überdosierung. Das Produkt mag teurer sein, aber es lohnt sich für die Gesundheit der Welpen.

Für den nächsten Wurf wird Royal Canin Babydog Milk sicher wieder verwendet. Ein hochwertiges Produkt mit deutlichem Qualitätsunterschied zu billigeren Alternativen. Die 2 kg reichten nicht aus, insgesamt wurden 12 kg benötigt. Ein Muss für die Aufzucht von Welpen.

4/5
★★★★☆ Welpen-Milch
peter s April 2017

Unsere Welpen vertragen diese Welpenmilch gut, jedoch verursacht sie Durchfall bei unserer Hündin. Die mitgelieferte Babyflasche ist für sehr kleine Welpen zu groß, daher haben wir eine kleinere besorgt. Alternativ können die Welpen auch mit einer Spritze (ohne Nadel) gefüttert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Die Kontaktadresse finde ich nicht
Lotta B November 2017

Wir sind enttäuscht von dem braunen, bröseligen Milchersatz. Wir wollten eigentlich ein weißes Pulver. Leider ist der Rücksendeweg nicht klar ersichtlich. Zudem passt der eckige Behälter nicht zu unseren Erwartungen. Wir sind unsicher, wie wir vorgehen sollen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Magen & Darm
Royal Canin
Welpenmilch
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Milchprodukte
Tüte
Puppy-Hundefutter
Inhalt
2 kg
1
Weitere Daten
5 Frischhaltebeutel a 400g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram