Roeckl Karwendel 2 Test Touchscreen-Handschuhe
-
Günstigster Preis
Roeckl Sports 20-61003792127, Roeckl Sports - Karwendel 2 - Handschuhe Gr 7 blau
2 - 4 Werktage
35,98 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 39,43 €
→ zum Angebot
-
Roeckl Sports 20-610037-9212, Roeckl Sports Karwendel 2 8 schwarz -...
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
59,94 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 64,84 €
→ zum Angebot
-
Roeckl Sports 20-610037-9212-6,5, Roeckl Sports Karwendel 2 black/golden glow... Lieferzeit 2-4 Werktage 60,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
-
Roeckl Sports 20-610037-9212, Roeckl Sports Karwendel 2 Handschuhe 9212 - 6 - 8 Werktage 64,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Roeckl Karwendel 2 Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Dieser Allrounder ist ein Touchscreen-Handschuh, der sich durch seine Funktionalität und seinen Tragekomfort auszeichnet. Seine robuste Konstruktion in Kombination mit einem exzellenten Griff, auch bei Nässe, macht ihn ideal für Bergabenteuer oder Skitouren. Die elastische Softshell- und Polartec-Alpha-Isolierung gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Kälte und Wind.
Die vorgeformten Finger und der komfortable Sitz tragen zu einem kaum spürbaren Tragegefühl bei, während die Touchscreen-Kompatibilität den modernen Ansprüchen gerecht wird. Trotz der Herausforderung, ihn nicht mehr aus der Hand geben zu wollen, überzeugt er durch seine Langlebigkeit und Funktionalität.“
„Der Handschuh überzeugt durch eine ausgezeichnete Passform und bietet hohen Tragekomfort. Dies wird erreicht durch eine vorgeformte Fingerpartie sowie verstellbare Neopren-Bündchen. Das elastische Softshell-Material am Handrücken bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Nässe, während die Innenhand aus robustem Ziegenleder auch bei Feuchtigkeit für hervorragenden Grip sorgt.
Der Handschuh ist zudem touchscreen-kompatibel und verfügt über einen Wischdaumen, was die Nutzung von Geräten erleichtert. Trotz der dünnen Isolation bleibt er funktional und angenehm zu tragen, sowohl beim Winterwandern als auch bei Touren mit Skiern oder Eispickel.“
✓ Bester Preis
Größe: 7
Größe: 6.5
Größe: 8
Größe: 11
Größe: 10
Größe: 6.5
Größe: 9
Größe: 7.5
Größe: 10.5
Größe: 9.5
Größe: 8
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Roeckl Karwendel 2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen