Roeckl Kobuk 2 (20-610032) black Fäustlinge

• Die atmungsaktiven Handschuhe sorgen für ein angenehmes Tragegefühl und regulieren die Temperatur bei verschiedenen Aktivitäten.
• Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleiben die Hände auch bei leichtem Regen oder Schneefall trocken und warm.
• Die winddichte Konstruktion schützt effektiv vor kalten Luftströmungen und eignet sich ideal für Outdoor-Aktivitäten.
• Integrierte Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und sorgen für zusätzliche Sicherheit.
• Die hochwertige Materialkombination aus Polyamid, Polyester und Elasthan garantiert Langlebigkeit und optimale Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,47 €
Ø 25 €
24,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
24,47 €
Ø 25 €
24,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,90 €
ab 24,47 €
47 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 20-610032-9000, Roeckl Sports Kobuk 2 11 schwarz - black naturzeit Roeckl Sports 20-610032-9000, Roeckl Sports Kobuk 2 11 schwarz - black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 24,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,37 € → zum Angebot
• Roeckl Kobuk 2 Black - 7,5 Amazon Marketplace Roeckl Kobuk 2 Black - 7,5 Auf Lager 29,88 € + 0,99 € Versand Gesamt 30,87 € → zum Angebot
• Roeckl Sports - Kobuk 2 Handschuhe schwarz Sport Bittl Roeckl Sports - Kobuk 2 Handschuhe schwarz 2-4 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Roeckl SPORTS Fleecehandschuhe Kobuk 2 BLACK Otto Roeckl SPORTS Fleecehandschuhe Kobuk 2 BLACK lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.47 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
7
7.5
8
8.5
9.5
9
10
10.5
11
Roeckl Sports 20-610032-9000, Roeckl Sports Kobuk 2 11 schwarz - black ✓ Bester Preis Größe: 11 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 24,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,37 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610032-9000, Roeckl Sports Kobuk 2 10 schwarz - black Größe: 10 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 24,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,37 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610032-9000, Roeckl Sports Kobuk 2 8 schwarz - black Größe: 8 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 24,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,37 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610032-9000, Roeckl Sports Kobuk 2 9,5 schwarz - black Größe: 9.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 24,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,37 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610032-9000, Roeckl Sports Kobuk 2 10,5 schwarz - black Größe: 10.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 24,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,37 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610032-9000, Roeckl Sports Kobuk 2 9 schwarz - black Größe: 9 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 24,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,37 € → zum Angebot
Roeckl Kobuk 2 Black - 7,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,88 € + 0,99 € Versand Gesamt 30,87 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Kobuk 2 Handschuhe schwarz Größe: 9 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Kobuk 2 Handschuhe schwarz Größe: 7 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Kobuk 2 Handschuhe schwarz Größe: 9.5 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Kobuk 2 Handschuhe schwarz Größe: 11 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports - Kobuk 2 Handschuhe schwarz Größe: 7.5 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Kobuk 2 (20-610032) black

Roeckl Kobuk 2 (20-610032) black für optimalen Kälteschutz

Erleben Sie höchsten Komfort und zuverlässigen Schutz mit diesem erstklassigen Fingerhandschuh. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten, bietet er eine perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil. Die ausgeklügelte Materialkombination sorgt für hervorragende Wärmeisolation bei gleichzeitiger Atmungsaktivität, sodass Ihre Hände auch bei intensiven Aktivitäten in der Kälte stets angenehm temperiert bleiben.

Höchste Flexibilität für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit

Dank der elastischen Materialien passt sich der Handschuh perfekt an Ihre Handform an und ermöglicht eine natürliche Bewegungsfreiheit. Diese Eigenschaft macht ihn zum idealen Begleiter für vielfältige Outdoor-Aktivitäten wie Wandern, Skifahren oder Winterwanderungen. Die flexible Konstruktion gewährleistet zudem eine präzise Handhabung von Ausrüstung, ohne dabei Kompromisse beim Wärmeschutz einzugehen. Genießen Sie maximale Fingerfertigkeit bei optimaler Isolierung.

Roeckl Kobuk 2 (20-610032) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl Kobuk 2 (20-610032) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Reflektoren
atmungsaktiv, elastisch, wasserabweisend, winddicht
blau
Damen, Herren
Elasthan, Polyamid, Polyester
unifarben
Fäustlinge
Fingerhandschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram