Roeckl Kaukasus 2 (20-610040) black Handschuh

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Fleece-Futter sorgt für angenehme Wärme und Komfort bei kalten Temperaturen.
• Dank wasserabweisender Eigenschaften bleiben die Hände auch bei leichtem Niederschlag trocken und geschützt.
• Atmungsaktives Material reguliert die Feuchtigkeit effektiv und hält die Hände angenehm trocken.
• Die winddichte Konstruktion schützt zuverlässig vor kalten Luftströmen und erhöht den Tragekomfort.
• Touchscreen-kompatible Fingerspitzen ermöglichen die Bedienung mobiler Geräte ohne Ausziehen der Handschuhe.
• Hochwertige Materialzusammensetzung aus Polyester und Polyamid gewährleistet Langlebigkeit und optimale Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,94 €
Ø 35 €
34,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,94 €
Ø 35 €
34,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 34,94 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 20-610040-9000, Roeckl Sports Kaukasus 2 7,5 schwarz - black naturzeit Roeckl Sports 20-610040-9000, Roeckl Sports Kaukasus 2 7,5 schwarz - black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 34,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 20-610040-9000, Roeckl Sports Kaukasus 2 Handschuhe 9000 - black 9 sportdeal24 Roeckl Sports 20-610040-9000, Roeckl Sports Kaukasus 2 Handschuhe 9000 - black 9 1 - 3 Werktage 37,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
• Roeckl Kaukasus 2 Black - 10,5 Amazon Marketplace Roeckl Kaukasus 2 Black - 10,5 Auf Lager 42,46 € Versand kostenfrei Gesamt 42,46 € → zum Angebot
• Roeckl Langlaufhandschuhe Handschuhe Kaukasus 2 Otto Roeckl Langlaufhandschuhe Handschuhe Kaukasus 2 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 47,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.94 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
7.5
7
8.5
8
9.5
9
10
10.5
11
Roeckl Sports 20-610040-9000, Roeckl Sports Kaukasus 2 7,5 schwarz - black ✓ Bester Preis Größe: 7.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 34,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610040-9000, Roeckl Sports Kaukasus 2 10 schwarz - black Größe: 10 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 34,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610040-9000, Roeckl Sports Kaukasus 2 9,5 schwarz - black Größe: 9.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 34,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610040-9000, Roeckl Sports Kaukasus 2 10,5 schwarz - black Größe: 10.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 34,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610040-9000, Roeckl Sports Kaukasus 2 11 schwarz - black Größe: 11 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 34,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610040-9000, Roeckl Sports Kaukasus 2 Handschuhe 9000 - black 9 Größe: 9 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610040-9000, Roeckl Sports Kaukasus 2 Handschuhe 9000 - black 10 Größe: 10 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610040-9000, Roeckl Sports Kaukasus 2 Handschuhe 9000 - black 8.5 Größe: 8.5 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610040-9000, Roeckl Sports Kaukasus 2 Handschuhe 9000 - black 11 Größe: 11 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610040-9000, Roeckl Sports Kaukasus 2 Handschuhe 9000 - black 9.5 Größe: 9.5 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610040-9000, Roeckl Sports Kaukasus 2 Handschuhe 9000 - black 8 Größe: 8 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610040-9000, Roeckl Sports Kaukasus 2 Handschuhe 9000 - black 7.5 Größe: 7.5 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Kaukasus 2 (20-610040) black

Roeckl Kaukasus 2 (20-610040) black für optimalen Schutz beim Skitourengehen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre winterlichen Abenteuer in den Bergen. Dieser hochwertige Handschuh bietet Ihnen eine hervorragende Kombination aus Wärme, Schutz und Funktionalität. Speziell für anspruchsvolle Skitourengeher entwickelt, vereint er modernste Materialien mit durchdachtem Design. Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei maximaler Wärmeregulierung – ideal für lange Touren in kalten Höhenlagen.

Überlegene Wärmeisolation für eisige Temperaturen

Das Fleece-Futter dieses Handschuhs sorgt für eine exzellente Wärmespeicherung, ohne dabei die Atmungsaktivität zu beeinträchtigen. Die innovative Materialzusammensetzung gewährleistet eine effektive Feuchtigkeitsregulierung, wodurch Ihre Hände auch bei intensiver körperlicher Anstrengung angenehm trocken bleiben. Dank der winddichten Eigenschaften trotzen Sie mühelos eisigen Böen und behalten selbst bei längeren Abfahrten stets warme Finger.

Roeckl Kaukasus 2 (20-610040) black Test

5/5
★★★★★ Schnelllieferseevice
Schubert Februar 2026

Kleines Unternehmen mit seriösem Geschäftsgebahren. Schnell und zuverlässig. Würde wieder bestellen. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Fleece-Futter
atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend, schnelltrocknend, wasserabweisend, winddicht, wärmend
schwarz
Damen, Herren
Polyamid, Polyester
50 % Polyurethan; Futter: 100 % Polyester, Material Oberhand: 100 % Polyester; Innenhand: 50 % Polyamid
unifarben
Touchscreen-Handschuhe, Winterhandschuhe
Fingerhandschuhe
Skitouren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram