Roeckl Kauru black Touchscreen-Handschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch Farbe: schwarz Materialien: Fleece - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,94 €
Ø 28 €
27,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,94 €
Ø 28 €
27,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 27,94 €
66 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 20-610008-9000, Roeckl Sports Kauru Größe 11 Farbe black naturzeit Roeckl Sports 20-610008-9000, Roeckl Sports Kauru Größe 11 Farbe black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 27,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
• Roeckl Sports Kauru Größe 7,5 black Amazon Marketplace Roeckl Sports Kauru Größe 7,5 black 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• Roeckl Multisporthandschuhe Kauru black Otto Roeckl Multisporthandschuhe Kauru black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,27 € + 5,79 € Versand Gesamt 47,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.94 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
6
7.5
7
8.5
8
9
9.5
10.5
10
11
11.5
Roeckl Sports 20-610008-9000, Roeckl Sports Kauru Größe 11 Farbe black ✓ Bester Preis Größe: 11 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 27,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610008-9000, Roeckl Sports Kauru Größe 10,5 Farbe black Größe: 10.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 27,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610008-9000, Roeckl Sports Kauru black 11,5 Größe: 11.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 27,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610008-9000, Roeckl Sports Kauru Größe 10 Farbe black Größe: 10 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 27,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610008-9000, Roeckl Sports Kauru Größe 9 Farbe black Größe: 9 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 27,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
Roeckl 20-610008;9000, Roeckl Kauru Handschuh in black, Größe 8 1/2 schwarz Größe: 8.5 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Roeckl 20-610008;9000, Roeckl Kauru Handschuh in black, Größe 8 schwarz Größe: 8 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Roeckl 20-610008;9000, Roeckl Kauru Handschuh in black, Größe 6 1/2 schwarz Größe: 6.5 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Roeckl 20-610008;9000, Roeckl Kauru Handschuh in black, Größe 9 1/2 schwarz Größe: 9.5 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Roeckl 20-610008;9000, Roeckl Kauru Handschuh in black, Größe 11 schwarz Größe: 11 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Roeckl 20-610008;9000, Roeckl Kauru Handschuh in black, Größe 7 1/2 schwarz Größe: 7.5 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Roeckl 20-610008;9000, Roeckl Kauru Handschuh in black, Größe 10 1/2 schwarz Größe: 10.5 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Roeckl Kauru black Test

5/5
★★★★★ Tolle Handschuhe für den tägliche Gebrauch
Willi März 2025

Hallo, ich habe die Handschuhe nicht als Radhandschuhe erworben, da sie mir zu wenig gepolstert erscheinen. Ich nutze sie für den Alltag und beim Einkaufen mit dem Fahrrad. In diesem Einsatzbereich sind sie hervorragend geeignet und unauffällig. 👍.

3/5
★★★☆☆ Passt gut, Ausführung mangelhaft
King o Februar 2025

Die Passform ist angenehm, jedoch sind die Finger-Pads schlecht vernäht, was zu einem schiefen Sitz führt und die Haltbarkeit beeinträchtigt. Dadurch wirkt das Produkt nicht besonders hochwertig. Ohne diesen Fehler würde ich 4 Sterne vergeben.

4/5
★★★★☆ Könnten noch besser isolieren
Knoevil Januar 2026

Schöne lang übers Handgelenk reichende Handschuhe. Evtl. Eine 1/2 Nr. kleiner nehmen. Die Isolierwirkung im Fingerbereich habe ich mir stärker vorgestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, elastisch
schwarz
Fleece, Polyester
Touchscreen-Handschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram