Roeckl Kolon 2 Mitten (20-610019) black Fäustlinge

• Diese atmungsaktiven Fäustlinge bieten optimalen Schutz vor kalten Temperaturen und halten die Hände warm und trocken.
• Die wasserabweisende Außenschicht schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit, während das winddichte Material Kälte effektiv abhält.
• Mit einer Materialzusammensetzung aus 92% Polyester und 8% Elastan wird höchster Tragekomfort und Bewegungsfreiheit gewährleistet.
• Dank der hochwertigen Ledereinsätze und der Polyester-Füllung eignen sich diese Handschuhe ideal für anspruchsvolle Skitouren und Winteraktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,94 €
Ø 53 €
51,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,94 €
Ø 53 €
51,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,90 €
ab 52,94 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 20-610019-9000, Roeckl Sports Kolon 2 Mitten Größe 6,5 Farbe... naturzeit Roeckl Sports 20-610019-9000, Roeckl Sports Kolon 2 Mitten Größe 6,5 Farbe... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 52,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 57,84 € → zum Angebot
• Roeckl 20-610019, Roeckl Kolon 2 Winterfäustling, 8,0 biwak Roeckl 20-610019, Roeckl Kolon 2 Winterfäustling, 8,0 Lieferung in 1-3 Tagen 59,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 20610019_9000, Roeckl Sports Kolon 2 Fäustlinge, schwarz sport2000 Roeckl Sports 20610019_9000, Roeckl Sports Kolon 2 Fäustlinge, schwarz 2-4 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 20-610019, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Kolon 2 Mitten black... intersport Roeckl Sports 20-610019, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Kolon 2 Mitten black... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.94 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
6
7
7.5
8
8.5
9.5
9
10
10.5
11
Roeckl Sports 20-610019-9000, Roeckl Sports Kolon 2 Mitten Größe 6,5 Farbe black ✓ Bester Preis Größe: 6.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 52,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 57,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610019-9000, Roeckl Sports Kolon 2 Mitten Größe 10 Farbe black Größe: 10 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 55,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 60,88 € → zum Angebot
Roeckl 20-610019, Roeckl Kolon 2 Winterfäustling, 8,0 Größe: 8 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 59,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Roeckl 20-610019, Roeckl Kolon 2 Winterfäustling, 7,0 Größe: 7 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 59,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Roeckl 20-610019, Roeckl Kolon 2 Winterfäustling, 11,0 Größe: 11 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 59,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Roeckl 20-610019, Roeckl Kolon 2 Winterfäustling, 6,0 Größe: 6 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 59,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Roeckl 20-610019, Roeckl Kolon 2 Winterfäustling, 10,5 Größe: 10.5 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 59,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Roeckl Kolon 2 Winterfäustling - 6,0 - black biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20610019_9000, Roeckl Sports Kolon 2 Fäustlinge, schwarz Größe: 7.5 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Kolon 2 Mitten intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610019, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Kolon 2 Mitten black male Größe: 6.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 20-610019, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Kolon 2 Mitten black male Größe: 9.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Kolon 2 Mitten (20-610019) black

Roeckl Kolon 2 Mitten (20-610019) black - Wärmender Schutz für Wintersportler

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre winterlichen Abenteuer. Diese hochwertigen Fäustlinge bieten Ihnen nicht nur erstklassigen Schutz vor Kälte und Nässe, sondern überzeugen auch durch ihre hervorragende Funktionalität. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Skitouren, vereinen die Handschuhe Komfort und Leistungsfähigkeit in einem eleganten Design. Erleben Sie die Symbiose aus traditioneller Handwerkskunst und modernster Materialtechnologie, die Ihre Hände selbst bei extremen Wetterbedingungen zuverlässig warm und trocken hält.

Optimaler Wärmekomfort bei jeder Witterung

Die Fäustlinge überzeugen durch ihre durchdachte Konstruktion, die maximale Wärmeisolation gewährleistet. Das atmungsaktive Hauptmaterial aus Polyester und Elastan sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während die hochwertige Polyesterfüllung effektiv Körperwärme speichert. Die winddichte Ausführung schützt Ihre Hände selbst bei eisigen Böen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre sportlichen Aktivitäten konzentrieren können. Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleiben Ihre Hände auch bei Kontakt mit Schnee trocken und warm, was besonders bei längeren Touren von unschätzbarem Wert ist.

Roeckl Kolon 2 Mitten (20-610019) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl Kolon 2 Mitten (20-610019) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
atmungsaktiv, gefüttert, wasserabweisend, winddicht, wärmend
schwarz
Damen, Herren
8 % Elastan; Füllung: 100 % Polyester, Füllung 2: 100 % Polyester; Einsatz: 100 % Leder, Hauptmaterial: 92 % Polyester
unifarben
Fäustlinge, Lederhandschuhe, Winterhandschuhe
Skitouren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram