Roeckl Serfaus black/graphite mélange Fäustlinge

• Fäustling-Konstruktion für effektive Wärmeisolierung durch gemeinsamen Fingerraum
• Herren-Passform mit anatomischer Schnittführung für komfortablen Sitz
• Black/Graphite Mélange kombiniert dezente Optik mit vielseitiger Kombinierbarkeit
• Wärmeleistung übertrifft Fingerhandschuhe bei gleicher Materialstärke
• Praktischer Schnitt für winterliche Alltagsaktivitäten ohne technische Anforderungen
• Komfortable Passform vermeidet Druckstellen bei längeren Tragezeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
52,35 €
Ø 53 €
52,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
52,35 €
Ø 53 €
52,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 52,35 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 40-410025-9860-8,0, Roeckl Sports Serfaus black/graphite mélange sportfits.de Roeckl Sports 40-410025-9860-8,0, Roeckl Sports Serfaus black/graphite mélange Lieferzeit 2-4 Werktage 52,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,30 € → zum Angebot
• Roeckl Sports Serfaus black/graphite mélange (9860) 8,0 Ski-Outdoor Roeckl Sports Serfaus black/graphite mélange (9860) 8,0 Lieferzeit 2-4 Werktage 52,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,30 € → zum Angebot
• Roeckl Herren Skihandschuhe Serfaus Black-Graphite mélange 9 Amazon Marketplace Roeckl Herren Skihandschuhe Serfaus Black-Graphite mélange 9 Auf Lager 56,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 61,84 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 40-410025-9860, Roeckl Sports Serfaus Größe 10 Farbe... naturzeit Roeckl Sports 40-410025-9860, Roeckl Sports Serfaus Größe 10 Farbe... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 56,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 61,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.35 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
8
8.5
9.5
9
10.5
10
11
Roeckl Sports Serfaus black/graphite mélange (9860) 8,0 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 52,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,30 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410025-9860-8,0, Roeckl Sports Serfaus black/graphite mélange Größe: 8 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 52,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,30 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410025-9860-9,5, Roeckl Sports Serfaus black/graphite mélange Größe: 9.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 52,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,30 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410025-9860-10,5, Roeckl Sports Serfaus black/graphite mélange Größe: 10.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 52,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,30 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410025-9860-10,0, Roeckl Sports Serfaus black/graphite mélange Größe: 10 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 52,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,30 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410025-9860-8,5, Roeckl Sports Serfaus black/graphite mélange Größe: 8.5 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 52,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,30 € → zum Angebot
Roeckl Herren Skihandschuhe Serfaus Black-Graphite mélange 9 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 61,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410025-9860, Roeckl Sports Serfaus Größe 10 Farbe black/graphite Größe: 10 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 56,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 61,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410025-9860, Roeckl Sports Serfaus Größe 8,5 Farbe black/graphite Größe: 8.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 56,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 61,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410025-9860, Roeckl Sports Serfaus Größe 9 Farbe black/graphite Größe: 9 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 56,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 61,84 € → zum Angebot
Roeckl Sports 40-410025-9860, Roeckl Sports Serfaus Größe 9,5 Farbe black/graphite Größe: 9.5 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 56,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 61,84 € → zum Angebot
Roeckl 40-410025, Roeckl Serfaus Handschuhe-Schwarz-9, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: 9 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Serfaus black/graphite mélange

Roeckl Serfaus black/graphite mélange – Wärmende Fäustlinge für kalte Tage

Die Konstruktion als Fäustling bringt einen entscheidenden Vorteil bei niedrigen Temperaturen: Alle Finger teilen sich einen gemeinsamen Innenraum, wodurch sich die Körperwärme deutlich besser hält als bei einzeln getrennten Fingerkammern. Dieses Modell setzt auf diese bewährte Bauweise und bietet damit einen zuverlässigen Schutz vor Kälte bei winterlichen Aktivitäten. Die farbliche Gestaltung in Black/Graphite Mélange kombiniert klassisches Schwarz mit meliertem Grau und passt sich vielen Outdoor-Outfits dezent an. Das Fäustling-Design eignet sich besonders für Situationen, in denen Wärmeleistung wichtiger ist als filigrane Fingerbeweglichkeit – etwa beim Winterspaziergang, auf dem Weg zur Arbeit oder bei entspannten Wanderungen ohne technische Anforderungen.

Praktische Wärmeisolierung durch durchdachten Schnitt

Der gemeinsame Innenraum ermöglicht, dass sich die Finger gegenseitig wärmen und deutlich weniger Oberfläche der kalten Außenluft ausgesetzt ist. Diese Bauweise erreicht eine höhere Wärmeleistung als vergleichbare Fingerhandschuhe mit identischer Materialstärke. Für alltägliche Winteraktivitäten ohne präzise Greifanforderungen stellt das eine sinnvolle Lösung dar. Wer häufig Reißverschlüsse bedienen oder das Smartphone nutzen muss, wird allerdings mit Fingerhandschuhen schneller zum Ziel kommen – hier zeigt sich der klassische Kompromiss zwischen Wärme und Bewegungsfreiheit.

Roeckl Serfaus black/graphite mélange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl Serfaus black/graphite mélange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Fäustlinge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram