The North Face Etip Recycled Glove grey Fingerhandschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Damen - Herren Materialien: Polyester - Wolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,21 €
ab 28,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THE NORTH FACE Damen Etip Handschuhe, Schwarz, XS EU Amazon THE NORTH FACE Damen Etip Handschuhe, Schwarz, XS EU Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• The North Face NF0A4SHBDYY-XL, The North Face Womens Etip Recycled Glove tnf... sportfits.de The North Face NF0A4SHBDYY-XL, The North Face Womens Etip Recycled Glove tnf... Lieferzeit 8-10 Werktage 40,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
• The North Face Womens Etip Recycled Glove tnf medium grey heather (DYY) XS Ski-Outdoor The North Face Womens Etip Recycled Glove tnf medium grey heather (DYY) XS Lieferzeit 8-10 Werktage 42,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,10 € → zum Angebot
• The North Face Trainingshandschuhe The North Face Damen Handschuhe Etip Recycled Otto The North Face Trainingshandschuhe The North Face Damen Handschuhe Etip Recycled lieferbar in 3 Wochen 56,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
THE NORTH FACE Damen Etip Handschuhe, Schwarz, XS EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Damen Etip Handschuhe, Schwarz, XS EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
The North Face NF0A4SHBDYY-XL, The North Face Womens Etip Recycled Glove tnf medium Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 40,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
The North Face Womens Etip Recycled Glove tnf medium grey heather (DYY) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 42,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,10 € → zum Angebot
The North Face NF0A4SHBDYY-M, The North Face Womens Etip Recycled Glove tnf medium Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 42,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,10 € → zum Angebot
The North Face NF0A4SHBDYY-S, The North Face Womens Etip Recycled Glove tnf medium Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 42,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,10 € → zum Angebot
The North Face NF0A4SHBDYY-XS, The North Face Womens Etip Recycled Glove tnf medium Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 42,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 46,10 € → zum Angebot
Damenhandschuhe The North Face Etip Recyd Glove NF0A4SHBDYY1 Grau Female Größe: M eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 44,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Damenhandschuhe The North Face Etip Recyd Glove NF0A4SHBDYY1 Grau Female Größe: XS eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 44,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Damenhandschuhe The North Face Etip Recyd Glove NF0A4SHBDYY1 Grau Female Größe: S eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 44,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Damenhandschuhe The North Face Etip Recyd Glove NF0A4SHBDYY1 Grau Female Größe: L eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 44,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Damenhandschuhe The North Face Etip Recyd Glove NF0A4SHBDYY1 Grau Female Größe: XL eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 44,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

The North Face Etip Recycled Glove grey Test

5/5
★★★★★ Warme Hände selbst bei eisiger Kälte!
Ali April 2025

Die The North Face Thermohandschuhe überzeugen voll und ganz: zuverlässige Wärme selbst bei Minusgraden, hervorragender Komfort und hochwertige Materialien. Die Passform sitzt ideal — nicht zu eng und trotzdem griffig. Besonders praktisch: Touchscreen-kompatibel, sodass ich mein Smartphone bedienen kann, ohne die Handschuhe auszuziehen.

Perfekt für Winterspaziergänge, Skiurlaub oder den Alltag bei kaltem Wetter. Empfehlenswert für alle, die warme, komfortable und robuste Winterhandschuhe suchen.

5/5
★★★★★ THE NORTH FACE Damen Etip Handschuhe, TNF Black, S
Fribo12 Januar 2020

Meine Tochter bekam die Fahrradhandschuhe zu Weihnachten, weil sie viel Fahrrad fährt. Sie ist begeistert von der guten Verarbeitung und dem angenehmen Tragekomfort. Für eisige Wintertage sind sie nicht ausgelegt, lassen sich aber gut mit einem dünnen Paar Seidenhandschuhe darunter ergänzen, ohne Passform oder Beweglichkeit zu beeinträchtigen.

Insgesamt bieten die Fahrradhandschuhe ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — robust, bequem und ideal für regelmäßige Radtouren. Ich hoffe, sie wird lange Freude daran haben.

3/5
★★★☆☆ 😞
***sternchen*** November 2023

Die Handschuhe sind teuer und ermöglichen nicht immer eine reibungslose Bedienung des Handys. Trotz guter Passform würde ich sie wegen des Preises nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Passt super!
Marion K Januar 2026

Sehr schöner Handschuh. Passt sehr gut und wärmt. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Damen, Herren
Polyester, Wolle
100% Polyester
Fingerhandschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram