Rock Creek Outdoorjacke grau anthrazit Herren-Steppjacke

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Steppjacke Farbe: anthrazit - grau Passform: Regular Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
29,90 €
Ø 37 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
29,90 €
Ø 37 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 29,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rock Creek Herren Steppjacke Übergangsjacke Leicht Herrenjacke Männer Jacken... Amazon Marketplace Rock Creek Herren Steppjacke Übergangsjacke Leicht Herrenjacke Männer Jacken... Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Steppjacke Regular Fit netto-online Rock Creek Steppjacke Regular Fit 2 Werktage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
• Rock Creek Steppjacke Regular Fit Marktkauf.de Rock Creek Steppjacke Regular Fit 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Rock Creek Herren Steppjacke Übergangsjacke Leicht Herrenjacke Männer Jacken Stepp ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Rock Creek Steppjacke Dunkelgrau Dress for Less Angebotsinfo 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Rock Creek Steppjacke Regular Fit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
Rock Creek Steppjacke Regular Fit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Rock Creek Outdoorjacke grau anthrazit Test

5/5
★★★★★ schnelle Lieferung, wurden wahrscheinlich schon einmal gebraucht
Barcelo März 2025

Die Jacke überzeugt durch ihr ansprechendes Design. Leider hatte ich einen Mangel festgestellt, da die Naht in der Brusttasche aufgegangen war. Von drei bestellten Jacken habe ich eine zurückgeschickt und eine defekte behalten.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt …
mk_one Januar 2024

Die Größe fällt deutlich kleiner aus als erwartet (meine normale Größe passte nicht). Die Rückgabe verlief reibungslos. Allerdings wurde der Umtauschschein für eine andere Größe in der Rücksendung vom Geschäft nicht berücksichtigt. Schade, denn der Service hätte gut sein können, wurde jedoch nicht richtig umgesetzt.

2/5
★★☆☆☆ Tolle Jacke aber
Kevin B Januar 2024

Die Jacke passt hervorragend und bietet einen angenehmen Tragekomfort. Ich habe Größe M gewählt, bin 1,87 m groß und wiege etwa 70 kg. Die Verarbeitung ist durchschnittlich, jedoch ist die rechte Jackentasche bereits beschädigt, wie auf dem Bild zu sehen ist. So etwas sollte bei neuen Produkten nicht vorkommen. Ich frage mich, wo die Qualitätskontrolle war.

5/5
★★★★★ Alles super 👍
M.E. März 2025

Alles super 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
anthrazit, grau
Herbst/Winter
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
atmungsaktiv, gefüttert
hochabschließend, mit Stehkragen
Polyester
unifarben
Regular Fit
Brusttasche, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram