Urban Classics 90's Track Jacket 1-St Herren-Übergangsjacke

• Die kurze Jacke aus hochwertiger Baumwolle und Polyester-Mischung bietet optimalen Tragekomfort für unterschiedliche Jahreszeiten.
• Ein praktischer Stehkragen und eine integrierte Kapuze schützen zuverlässig vor Wind und leichtem Regen.
• Zahlreiche Taschen, darunter Kängurutasche und Reißverschlusstaschen, bieten reichlich Stauraum für persönliche Gegenstände.
• Die Vintage-Waschung und der lässige Look verleihen der Jacke einen zeitlosen, urbanen Charakter für vielfältige Styling-Möglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
38,99 €
Ø 37 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
38,99 €
Ø 37 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 38,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Jacke 90‘s Track Jacket black XL Amazon Marketplace Urban Classics Herren Jacke 90‘s Track Jacket black XL Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Allwetterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren 90‘s Track Jacket",... BAUR Allwetterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren 90‘s Track Jacket",... 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Herren 90‘s Track Jacket (1-St) Otto URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Herren 90‘s Track Jacket (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Urban Classics Herren Jacke 90‘s Track Jacket black XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Allwetterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren 90‘s Track Jacket", Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Allwetterjacke Urban Classics Herren 90‘s Track Jacket (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Allwetterjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Herren 90‘s Track Jacket", Herren, Größe: M BAUR Angebotsinfo 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:02 Uhr.

Testbericht Urban Classics 90's Track Jacket 1-St

Urban Classics 90"s Track Jacket 1-St vereint Stil und Komfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Freizeitgarderobe. Diese Herren-Übergangsjacke überzeugt durch ihre vielseitige Tragbarkeit in jeder Jahreszeit. Ob im Frühling, Sommer, Herbst oder Winter – der lässige Casual-Look passt sich mühelos Ihrem individuellen Stil an. Die Kombination aus Baumwolle und Polyester verspricht nicht nur angenehmen Tragekomfort, sondern auch eine langlebige Qualität, die Sie zu schätzen wissen werden.

Funktionalität trifft auf stilvolles Design

Die Jacke besticht durch ihre durchdachte Ausstattung. Der praktische Stehkragen schützt Sie vor kühler Brise, während die integrierte Kapuze zusätzlichen Wetterschutz bietet. Vielseitige Taschenlösungen wie Kängurutasche, Napoleontasche und Reißverschlusstaschen sorgen für ausreichend Stauraum und schnellen Zugriff auf Ihre Essentials. Der Vintage-Look verleiht dem Kleidungsstück einen besonderen Charme und macht es zu einem echten Hingucker in Ihrem Outfit.

Urban Classics 90's Track Jacket 1-St Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Urban Classics 90's Track Jacket 1-St? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Frühling/Herbst, Frühling/Sommer, Herbst/Winter, Winter
Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
mit Stehkragen
Baumwolle, Polyester
unifarben
Kängurutasche, Napoleontasche, Reißverschlusstaschen
mit Druckknöpfen, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze
Vintage
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram