Jack & Jones Urban Jacke 12268606 schwarz Herren-Steppjacke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die lange Steppjacke bietet optimalen Schutz vor Wind und Wetter durch ihre hochwertige Polyester-Konstruktion.
• Ein praktischer Stehkragen mit Kordelzug ermöglicht individuelle Anpassung und zusätzlichen Schutz vor kalter Luft.
• Die integrierte Kapuze sorgt für vielseitigen Einsatz bei wechselhaften Wetterbedingungen und erhöhten Tragekomfort.
• Mehrere Reißverschlusstaschen und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände und kalte Hände.
• Das schlichte Design in unifarbener Ausführung gewährleistet eine einfache Kombination mit verschiedenen Outfits.
• Die hochwertige Verarbeitung und funktionalen Details machen diese Jacke zu einem verlässlichen Begleiter für den Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,55 €
Ø 48 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,55 €
Ø 48 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 49,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones Jacke URBAN Übergangsjacke - Schwarz - L Kaufland Jack & Jones Jacke URBAN Übergangsjacke - Schwarz - L 3-4 Werktage 49,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,50 € → zum Angebot
• JJEURBAN Light Jacket SN Amazon JJEURBAN Light Jacket SN Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Jack & Jones Outdoorjacke JJEURBAN Jacke mit Kapuze, elastischem Bund und... Otto Jack & Jones Outdoorjacke JJEURBAN Jacke mit Kapuze, elastischem Bund und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Outdoorjacke "JJEURBAN Jacke mit Kapuze, elastischem Bund und... Quelle Jack & Jones Outdoorjacke "JJEURBAN Jacke mit Kapuze, elastischem Bund und... 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.55 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Jack & Jones Jacke URBAN Übergangsjacke - Schwarz - L ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,50 € → zum Angebot
Jack & Jones Outdoorjacke JJEURBAN Jacke mit Kapuze, elastischem Bund und Taschen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
JJEURBAN Light Jacket SN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
JJEURBAN Light Jacket SN Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Outdoorjacke JACK & JONES "JJEURBAN Jacke mit Kapuze, elastischem Bund und Taschen", Größe: L BAUR Angebotsinfo 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Outdoorjacke "JJEURBAN Jacke mit Kapuze, elastischem Bund und Taschen" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Outdoorjacke "JJEURBAN Jacke mit Kapuze, elastischem Bund und Taschen" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:58 Uhr.

Testbericht Jack & Jones Urban Jacke 12268606 schwarz

Jack & Jones Urban Jacke 12268606 schwarz - Stilvoller Schutz für jeden Tag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kühle Jahreszeit. Diese elegante Herren-Steppjacke vereint modernes Design mit funktionaler Ausstattung. Der schwarze Farbton verleiht Ihrem Outfit eine zeitlose Eleganz und lässt sich vielseitig kombinieren. Ob im Büro oder in der Freizeit - mit diesem Kleidungsstück sind Sie stets stilvoll und gut geschützt unterwegs.

Optimaler Komfort durch durchdachte Ausstattung

Die Jacke überzeugt mit ihrer durchdachten Ausstattung für maximalen Tragekomfort. Der Stehkragen mit Kordelzug bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter. Die praktischen Reißverschlusstaschen an den Seiten ermöglichen eine sichere Aufbewahrung Ihrer Wertsachen. Das hochwertige Polyestermaterial sorgt für Langlebigkeit und pflegeleichte Handhabung im Alltag.

Jack & Jones Urban Jacke 12268606 schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
Amel o Oktober 2025

Sehr schöne JackeIch habe für meinen Sohn gekauft. Er ist total begeistert. Ich kann nur empfehlen 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Qualität und Versand
S. W Januar 2026

Sehr schöne leichte Übergangsjacke. Versand kam früher als angegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
mit Kordelzug, mit Stehkragen
Polyester
unifarben
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
mit Kapuze
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram