RoadX RX Motion 4S 215/55 R17 94V Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 17 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
61,18 €
Ø 69 €
61,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
61,18 €
Ø 69 €
61,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,59 €
ab 61,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROADX - 215/55 R17 TL 94V RX MOTION 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace ROADX - 215/55 R17 TL 94V RX MOTION 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 61,18 € + 14,75 € Versand Gesamt 75,93 € → zum Angebot
• ROADX RX MOTION 4S 215/55R17 94V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo ROADX RX MOTION 4S 215/55R17 94V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 80,70 € Versand kostenfrei Gesamt 80,70 € → zum Angebot
• ROADX RX MOTION 4S 215/55R17 94V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel ROADX RX MOTION 4S 215/55R17 94V BSW, Nasshaftung: B siehe Shop 83,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.18 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
ROADX - 215/55 R17 TL 94V RX MOTION 4S BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,18 € + 14,75 € Versand Gesamt 75,93 € → zum Angebot
ROADX RX MOTION 4S 215/55R17 94V BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,70 € Versand kostenfrei Gesamt 80,70 € → zum Angebot
ROADX RX MOTION 4S 215/55R17 94V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 83,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,37 € → zum Angebot
Rxmotion 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 84,06 € Versand kostenfrei Gesamt 84,06 € → zum Angebot
Roadx 6922250422071, Ganzjahresreifen 215/55 R17 94V Roadx RX Motion 4S 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,46 € Versand kostenfrei Gesamt 85,46 € → zum Angebot
RoadX RXMotion 4S 215/55 R17 94 V, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 85,49 € Versand kostenfrei Gesamt 85,49 € → zum Angebot
ROADX RX MOTION 4S 215/55R17 94V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,83 € → zum Angebot
RoadX Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Rxmotion 4S ( 215/55 R17 94V ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 87,18 € Versand kostenfrei Gesamt 87,18 € → zum Angebot
ROADX P00-3220016667, Roadx - Rx Motion 4s - 215/55 Zr17 Tl 94v 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 106,88 € Versand kostenfrei Gesamt 106,88 € → zum Angebot
Roadx RX MOTION 4S 3PMSF 215/55 R17 94V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 123,59 € Versand kostenfrei Gesamt 123,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:32 Uhr.

RoadX RX Motion 4S 215/55 R17 94V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast RoadX RX Motion 4S 215/55 R17 94V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
RoadX RX Motion 4S
Größen
17 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram