Rituals The Ritual of Sakura Fragrance Sticks Raumdüfte 250 ml Raumparfum

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Duft: Grüne Noten Farbe: weiß Inhalt: 250 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,85 €
Ø 25 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,85 €
Ø 25 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
ab 24,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis RITUALS The Ritual of Sakura Duftstäbchen, Kirschblüte, 250 ml |... Amazon Marketplace RITUALS The Ritual of Sakura Duftstäbchen, Kirschblüte, 250 ml |... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 24,85 € Versand kostenfrei Gesamt 24,85 € → zum Angebot
  • Rituals - The Ritual Of Sakura - Duftstäbchen - the Ritual Of Sakura Fragrance Sephora Rituals - The Ritual Of Sakura - Duftstäbchen - the Ritual Of Sakura Fragrance 24h bis 48h 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
  • Rituals The Ritual Of Sakura Duftstäbchen 250 ml, Grundpreis: € 103,96 / l SUPERSHOP Rituals The Ritual Of Sakura Duftstäbchen 250 ml, Grundpreis: € 103,96 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.85 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
RITUALS The Ritual of Sakura Duftstäbchen, Kirschblüte, 250 ml | Langanhaltender ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 24,85 € Versand kostenfrei Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Rituals - The Ritual Of Sakura - Duftstäbchen - the Ritual Of Sakura Fragrance Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 24,95 € 99.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Rituals The Ritual Of Sakura Duftstäbchen 250 ml, Grundpreis: € 103,96 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,99 € 103.96 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
RITUALS The Ritual Of Sakura duftstäbchen 250 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,71 € 114,84 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 33,16 € → zum Angebot
RITUALS The Ritual of Sakura Fragrance Sticks 250 ml Female, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 30,90 € 123.6 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Rituals The Ritual Of Sakura The Ritual Of Sakura RITUALS The Ritual Of Sakura NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,90 € 127.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
* Daten vom 05.10.2026 00:41 Uhr.

Rituals The Ritual of Sakura Fragrance Sticks Raumdüfte 250 ml Test

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Duft
Viktoriia A Juli 2025

Ich bin begeistert von diesem Parfüm! ‚The Ritual of Sakura‘ verströmt einen frischen, leicht süßen und angenehmen Duft, der nicht aufdringlich wirkt. Die Duftstäbchen sorgen für eine gleichmäßige Raumbeduftung und haben eine lange Haltbarkeit. Ich platziere sie im Wohnzimmer, und schon beim Betreten der Wohnung nimmt man den herrlichen Duft wahr.

Das schlichte und elegante Design von Rituals überzeugt ebenfalls. Ich werde mit Sicherheit nachkaufen!.

5/5
★★★★★ Toller Duft, bin definitiv verliebt
Deea Juni 2025

Die Ritual of Sakura Duftstäbchen haben mich vollkommen überzeugt: Ein zarter, blumig-frischer Raumduft, der an Kirschblüten erinnert und sofort Frühlingsstimmung schafft. Schon wenige Stäbchen reichen, um Räume dezent und wohltuend zu parfümieren. Die Komposition wirkt beruhigend, leicht süßlich und bleibt wochenlang präsent — ideal für entspannte Atmosphäre Tag und Nacht.

Optisch sind die Stäbchen elegant und hochwertig, ein schöner Blickfang in jeder Einrichtung. Perfekt für Liebhaber frischer, blumiger Düfte und ein echtes Must-have für jede Duftsammlung. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen langanhaltenden, dezenten Raumduft suchen.

5/5
★★★★★ lang anhaltender Duft
ALAL Juni 2025

Ich bin ein großer Fan der Sakura-Edition von Rituals und habe bereits mehrere Produkte ausprobiert. Die Duftstäbchen waren mir neu, also entschied ich mich, sie zu bestellen. Ich stelle sie im Flur auf einem Schrank auf, und der Duft breitet sich angenehm aus.

Zunächst habe ich nur drei Stäbchen verwendet, um eine dezente Aromatisierung zu erzielen, was für mich völlig ausreichend ist. Nach einer Weile nehmen die Stäbchen an Intensität ab, weshalb ein Austausch nötig ist. Der Duft selbst ist sanft blumig und süßlich, ohne aufdringlich zu sein.

Besonders begeistert bin ich von der langanhaltenden Wirkung; nach drei Wochen ist der Duft immer noch deutlich wahrnehmbar. Diese Duftstäbchen sind für mich eine hervorragende Ergänzung der Rituals-Serie.

5/5
★★★★★ Wunderbar
AnatoliAnatoli Juni 2025

Die Rituals The Ritual of Sakura Duftstäbchen sind einfach bezaubernd! Der feine Duft nach Kirschblüte und Reismilch bietet eine erfrischende und leicht süße Note, die gleichzeitig beruhigend wirkt. Nur wenige Minuten nach dem Aufstellen durchdringt das dezente Aroma den Raum, ohne aufdringlich zu sein. Die Duftintensität ist optimal – immer angenehm, nie überwältigend.

Besonders bemerkenswert ist, dass der Duft über Wochen hinweg gleichbleibend bleibt. Zudem fügt sich das stilvolle Design des Flakons hervorragend in jede Raumgestaltung ein und wirkt elegant und schlicht. Für mich ist es ein echtes Wellness-Feeling für Zuhause.

Ich nutze die Stäbchen im Wohnzimmer und Schlafzimmer, und jedes Mal beim Betreten der Räume fühle ich mich sofort entspannt. Uneingeschränkt empfehlenswert – ich werde sie auf jeden Fall nachbestellen!.

5/5
★★★★★ Absolut tolle Duftstäbchen
Julian Juni 2025

Die elegante Verpackung und der großzügige Flakon strahlen Relaxation aus. Der voluminöse Duft ist warm und angenehm, wodurch er den Raum sanft umhüllt. Dank der großzügigen Größe hält er lange an und sieht dazu noch ästhetisch aus. Für mich ist dieser Duft der Beste aus der Rituals-Serie – dezent und einfach großartig!.

5/5
★★★★★ TOP
Maxx Juni 2025

Die RITUALS Duftstäbchen aus der Reihe The Ritual of Sakura, mit feinen Aromen von Kirschblüte und Reismilch, sind eine wahre Bereicherung für mein Zuhause. Der Duft ist extrem angenehm – leicht und zart, mit langer Haltbarkeit. Da ich Gerüche sehr sensibel wahrnehme, ist mir eine harmonische und gemütliche Wohnatmosphäre wichtig.

Diese Duftstäbchen schaffen genau das: Sie verteilen einen sanften, nicht aufdringlichen Duft, der besonders abends nach einem langen Tag beruhigend wirkt. Das stilvolle Design der Flasche ergänzt die Einrichtung in Schlafzimmer und Wohnzimmer perfekt. Ich bin begeistert von diesem Produkt und erwäge bereits, einen zweiten Flakon fürs Badezimmer zu kaufen. Ideal für alle, die eine entspannende Atmosphäre schätzen!.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Grüne Noten
weiß
250 ml
Raumparfum
Rituals The Ritual of Sakura

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram