Riopan Magen Kautabletten (20 Stk.) Sodbrennen-Tabletten

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sodbrennen-Tabletten Anwendungsgebiete: Magenbeschwerden - Sodbrennen Darreichungsform: Kautabletten - Tabletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,50 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,59 €
Stückzahl
100 Stk.20 Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,50 €
Ø 6 €
5,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,59 €
ab 5,50 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Riopan Magen Tabletten 20 ST Onfy.de Riopan Magen Tabletten 20 ST 1-3 Werktage 5,50 € + 3,75 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
• Riopan Magen Tabletten Apolux Riopan Magen Tabletten 1-2 Werktage 5,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
• Riopan Magen Tabletten Kautabletten 20 St medpex Riopan Magen Tabletten Kautabletten 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,72 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
• RIOPAN Magen Tabletten 800 mg Kautabletten: Effektiv und schnell gegen... Amazon Marketplace RIOPAN Magen Tabletten 800 mg Kautabletten: Effektiv und schnell gegen... Auf Lager 7,47 € + 4,70 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
Varianten: Riopan Magen Kautabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.5 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Riopan Magen Tabletten 20 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,50 € 0,28 €/Stück + 3,75 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
Riopan Magen Tabletten Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,65 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Riopan Magen Tabletten Kautabletten 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,72 € 0,29 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
RIOPAN Magen Tabletten Kautabletten 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,85 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
RIOPAN Magen Tabletten Kautabletten 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,33 € 0,32 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH Riopan Magen Tabletten Kautabletten 20 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,68 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
Riopan Magen Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,86 € 0,34 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Riopan Magen Tabletten Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,89 € 0,34 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
RIOPAN MAGENTABLETTEN - Bei Sodbrennen 20 St Kautabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 6,91 € 0,35 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Riopan Magen Tabletten apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,96 € 0,35 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Riopan Magen Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,97 € 0,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
Riopan Magen Tabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,99 € 0,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Riopan Magen Kautabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt, aber bitte auf die schickenden Apoteke und auf den Zusteller achten!
Nicola Mai 2023

Produkt sehr gut: Kautabletten solide, gut kaubar. Kritik betrifft Fulfillment und Versand — Kundenzufriedenheit scheint stark von der ausliefernden Apotheke abzuhängen. Erfahrungen: 1.

Bestellung Beutel (13. 04. 2023) – alles ok.

2. Bestellung Kautabletten (24. 04.

2023, gleiche Apotheke) – alles ok. 3. Bestellung Beutel (24.

04. 2023, andere Apotheke) – Fehler: statt zwei Faltschachteln à 50 Beutel Riopan Magen Gel 1600 mg erhielt der Kunde eine verbeulte Blechbüchse (700 g) mit Feuchtigkeitscreme, fälschlich an eine deutsche Empfängerin adressiert; zusätzlich Probleme mit dem italienischen Zustelldienst. Fazit: Produkt (Riopan, Kautabletten/Beutel) empfehlenswert, aber Versandkontrolle und Apotheke vor Bestellung prüfen.

5/5
★★★★★ RIOPAN Magen Tabletten 800 mg Kautabletten
Carsten Januar 2023

Bei anhaltendem Sodbrennen und starken Magenproblemen halfen mir auf Rat von Freunden Riopan Kautabletten. Sie boten schnelle Linderung, wo andere Präparate versagten. Meine persönliche Erfahrung: Riopan Kautabletten sind wirksam bei Sodbrennen; jeder sollte selbst ausprobieren.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wirkung
Reiner B April 2024

Habe eine Hiatushernie und das einzige Antazida das Linderung bringt ist Riopan. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Arznei Mittel
Rickfelder Februar 2024

Gute preiswerte Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sodbrennen-Tabletten
Kautabletten, Tabletten
Magaldrat
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Magenbeschwerden, Sodbrennen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram