Rinti Max-i-Mum Pansen Trockenfutter 1kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel - getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
6,09 €
Ø 8 €
6,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
Inhalt
1 kg12 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
6,09 €
Ø 8 €
6,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,49 €
ab 6,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Max-i-mum Pansen | 1 kg futterplatz.de Rinti Max-i-mum Pansen | 1 kg 1-3 Tage 6,09 € Versand kostenfrei Gesamt 6,09 € → zum Angebot
• Rinti 408751, Rinti Max-i-Mum Hundetrockenfutter Adult 1 kg Pansen Rot globus-baumarkt Rinti 408751, Rinti Max-i-Mum Hundetrockenfutter Adult 1 kg Pansen Rot ca. 1-3 Werktage 6,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
• Rinti Max-i-Mumm Pansen 1000 g zooshop-robby Rinti Max-i-Mumm Pansen 1000 g 3-5 Werktage 6,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
• RINTI MAX-I-MUM Pansen, 1kg (2er Pack) Amazon Marketplace RINTI MAX-I-MUM Pansen, 1kg (2er Pack) Auf Lager 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Max-i-Mum Pansen Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.09 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Max-i-mum Pansen | 1 kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 6,09 € 6.09 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 6,09 € → zum Angebot
Rinti 408751, Rinti Max-i-Mum Hundetrockenfutter Adult 1 kg Pansen Rot globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,39 € 6.39 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
Rinti Max-i-Mumm Pansen 1000 g zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 6,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
RINTI Max-i-mum Fresh Pansen - 1 kg (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 6,69 € 6.69 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Rinti 9112155, Rinti MAX-I-MUM Pansen 1 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 4-7 Werktage 7,49 € 7.49 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
RINTI 44791123, RINTI Max-I-Mum Pansen Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 10,35 € 10.35 € / kg + 4,78 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
Rinti - Max-i-mum Pansen 1kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 11,99 € 11.99 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
RINTI MAX-I-MUM Pansen, 1kg (2er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,49 € Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:49 Uhr.

Rinti Max-i-Mum Pansen Trockenfutter 1kg Test

5/5
★★★★★ sehr gute Verträglichkeit
Lutz M November 2023

Unser einjähriger Kleiner Münsterländer hatte immer Probleme mit Trockenfutter. Doch seit wir auf Empfehlung eines Jagdfreundes auf Rinti umgestiegen sind, frisst er endlich mit Genuss. Keine Blähungen mehr und der Kot ist perfekt. Unser Hund strahlt vor Gesundheit und Wohlbefinden.

Auch einer Freundin, die ähnliche Probleme mit ihrem Hund hatte, haben wir Rinti empfohlen - auch sie ist begeistert vom Ergebnis. Dank Rinti haben wir endlich das passende Futter gefunden, das unserem Vierbeiner wirklich gut tut.

5/5
★★★★★ Mein Hund frisst endlich
Elisabeth K Oktober 2020

Nach der Empfehlung eines Freundes habe ich endlich ein Trockenfutter entdeckt, das meine Hündin mit Freude frisst. Es hat unsere Urlaubsfahrt erheblich erleichtert.

5/5
★★★★★ Beutel leider nicht wieder verschließbar
Kimbel August 2020

Unser Samojede hat das Futter beim ersten Test geliebt! Die krossen Stücke sind ein großer Hit. Schade, dass der Beutel nicht wiederverschließbar ist, auch bei den großen Säcken wäre das wichtig, um Feuchtigkeit zu vermeiden. Eine Überarbeitung des Verschlusssystems wäre daher wünschenswert, damit das tolle Futter länger frisch bleibt.

4/5
★★★★☆ Hundefutter Rinti 12 kg
Alexander W Februar 2024

Unsere Hunde lieben das leckere Futter. Leider war die Verpackung der zwei 12 kg-Säcke beim Versand unzureichend, wodurch einer aufgerissen ist. Trotzdem wurde die Lieferung schnell und zuverlässig ausgeführt.

4/5
★★★★☆ Gratwanderung
Igoriana Juli 2023

Rinti Trockenfutter für Hunde wird von einem Kunden positiv bewertet, da die Hunde es gerne essen und die Inhaltsstoffe keine Bedenken hervorrufen. Allerdings wird erwähnt, dass es unangenehm ist, dass es viel Fleisch enthält, da es einst Tiere waren. Deshalb möchte der Kunde auf Insekten umsteigen, um das Problem zu lösen. Es wird jedoch bezweifelt, ob 10% Insekten den Proteinbedarf decken können. Trotzdem wird Rinti Trockenfutter als eine akzeptable Option genannt, wenn man kein Problem mit tierischen Zutaten im Futter hat.

4/5
★★★★☆ Nach ein paar Tagen im Eimer, riecht es ranzig
Mike. L Juni 2021

Mein wählerischer Boxer liebt das Rinti Hundefutter trotz des ranzigen Geruchs nach ein paar Tagen. Trotzdem frisst er es gerne, und sein Kot ist auch fest. Ein Stern Abzug für den Plastiksack, aber insgesamt empfehlenswert! 70% Fleischanteil und gut verträglich. 🐶 #Boxer #Hundefutter #Rinti #Getreidefrei #Hundeernährung.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Haut, Magen & Darm
Rinti
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Alleinfuttermittel, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Gemüse, Huhn, Innereien
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
1 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram