Rinti Max-i-Mum Pansen Trockenfutter 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die glutenfreie Rezeptur unterstützt die Verdauung und ist ideal für ernährungssensible Hunde geeignet.
• Enthält wertvolle Innereien wie Pansen, die eine natürliche Quelle für Proteine und Nährstoffe darstellen.
• Die getreidefreie Zusammensetzung mit Kartoffeln als Kohlenhydratquelle ist leicht verdaulich und energiereich.
• Bietet eine ausgewogene Ernährung für alle Hunderassen und fördert die allgemeine Gesundheit als vollwertiges Alleinfuttermittel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,67 €
Ø 22 €
21,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,19 €
Inhalt
1 kg12 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,67 €
Ø 22 €
21,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,19 €
ab 21,67 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Max-i-mum Pansen 1x4 kg Tiergarten Rinti Max-i-mum Pansen 1x4 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 21,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
• Rinti Max-i-Mum Hundetrockenfutter Adult 4 kg Pansen globus-baumarkt Rinti Max-i-Mum Hundetrockenfutter Adult 4 kg Pansen ca. 1-3 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Rinti Max-i-mum Pansen | 4 kg, Grundpreis: € 5,57 / kg futterplatz.de Rinti Max-i-mum Pansen | 4 kg, Grundpreis: € 5,57 / kg 1-3 Tage 22,28 € Versand kostenfrei Gesamt 22,28 € → zum Angebot
• RINTI MAX-I-MUM Pansen (1 x 4kg) Amazon Marketplace RINTI MAX-I-MUM Pansen (1 x 4kg) Auf Lager 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Max-i-Mum Pansen Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.67 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Max-i-mum Pansen 1x4 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 21,67 € 6,37 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 24,66 € → zum Angebot
Rinti Max-i-Mum Hundetrockenfutter Adult 4 kg Pansen globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Rinti Max-i-mum Pansen | 4 kg, Grundpreis: € 5,57 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 22,28 € 5.57 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,28 € → zum Angebot
RINTI Max-I-Mum Pansen Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Rinti - Max-i-Mum Rind 4000 g zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 23,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
RINTI Max-i-Mum Pansen, Adult, jede Rasse, Pansen, 4 kg Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 24,35 € 6,09 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Rinti - Max-i-mum Pansen 4kg, Grundpreis: € 6,10 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 24,39 € 6.0975 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Rinti Max-i-Mum Pansen 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 25,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
RINTI MAX-I-MUM Pansen 4 kg, Grundpreis: € 6,37 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,49 € 6.3725 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
RINTI Hundetrockenfutter MAX-I-MUM Adult Pansen mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,99 € 6,75 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Trockenfutter Max-I-Mum Pansen 4 kg OBI Angebotsinfo 6 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Rinti 6783100, Rinti MAX-I-MUM Pansen 4 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 26,99 € 6.7475 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rinti Max-i-Mum Pansen Trockenfutter 4kg

Rinti Max-i-Mum Pansen Trockenfutter 4kg für optimale Hundeernährung

Entdecken Sie die Quintessenz ausgewogener Hundeernährung. Dieses Premium-Trockenfutter vereint hochwertige Zutaten zu einer schmackhaften Mahlzeit, die Ihren vierbeinigen Begleiter mit allen essentiellen Nährstoffen versorgt. Speziell konzipiert für erwachsene Hunde, unterstützt es eine vitale Lebensweise und fördert das Wohlbefinden Ihres treuen Gefährten. Die sorgfältig ausgewählten Komponenten gewährleisten eine optimale Verdaulichkeit und tragen zu einem gesunden Stoffwechsel bei.

Natürliche Inhaltsstoffe für gesunde Vitalität

Die Rezeptur dieses Trockenfutters basiert auf hochwertigen, naturbelassenen Zutaten. Frisches Geflügel und nahrhafter Pansen bilden die Grundlage für eine proteinreiche Ernährung, die der natürlichen Ernährungsweise von Hunden entspricht. Die getreidefreie Zusammensetzung macht das Futter besonders bekömmlich und reduziert das Risiko von Unverträglichkeiten. Ergänzt durch ausgewähltes Gemüse und wichtige Vitamine, unterstützt dieses Alleinfuttermittel die Gesundheit Ihres Hundes auf ganzheitliche Weise.

Rinti Max-i-Mum Pansen Trockenfutter 4kg Test

5/5
★★★★★ Unser altes Mädchen mag und verträgt es ;-)
Petra Juni 2022

Unser Schäferhund liebt dieses Futter! Die Lieferung war schnell und umweltfreundlich verpackt. Wir hoffen, dass sie es weiterhin genießt und es ihr gut bekommt. Top Produkt! 🐶👍 #Hundefutter #Schäferhund #Gesundheit #Lieferung #Umweltfreundlich.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Weißchen Mai 2022

Mein 14-jährige Hündin liebte früher das Intestinal von Rinti, musste dann jedoch auf etwas anderes umsteigen. Nach einigen Versuchen stieß ich auf das Rinti Senior in einem 1 kg Paket und muss sagen, dass sie es liebt und gut verträgt. Ihr Fell glänzt und ihre Hinterlassenschaften sehen gesund aus. Ich empfehle es definitiv weiter.

5/5
★★★★★ Gut verträgliches Futter (der fehlende 2. Sack wurde nach Kontaktaufnahme nachgeliefert)
***Nessa*** April 2021

Mein Hund liebt dieses Futter, es verursacht keine Verdauungsprobleme, hat jedoch einen etwas strengen Geruch. Leider wurden nur 1x 4kg statt der bestellten 2x 4kg geliefert. Nachdem ich mich mit Amazon in Verbindung gesetzt habe, wurde jedoch ein weiterer 4kg-Sack kostenlos nachgeliefert. Daher erhöhe ich die Bewertung auf 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Leider keine Spar-Abo mehr möglich, warum Amazon?
Michael G März 2021

Mein Hund ist vernarrt in diese Sorte (Pansen und Senior Huhn). Leider ist das Trockenfutter Ritni-Pansen (4kg) zum Sparpreis von 16,99 € nicht mehr erhältlich. :-( Beim Vergleich mit anderen Anbietern und ihren unverschämten Preisen für 4kg Pansen wird mir schlecht!.

5/5
★★★★★ Wirklich tolles Futter
Blueice März 2021

Meine 9-jährige Hündin wird langsam älter und braucht spezielles Futter. Das Rinti Max-I-Mum Senior ist perfekt für sie! Die kurze Zutatenliste überzeugt mich und der Geruch ist angenehm. Mein Hund liebt es und frisst es sogar als Leckerli. Ich empfehle es gerne weiter.

Einzig die Anzeige mit 2×4kg hat mich irritiert, aber der Kundenservice war sehr freundlich und hat den fehlenden Sack schnell nachgeliefert. Alles in allem bin ich sehr zufrieden und werde es wieder kaufen. Vielen Dank! 🙂.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
T.Stier Februar 2021

Meine Hunde lieben dieses Futter und vertragen es gut. Es wirkt frisch und schmackhaft, der Geruch ist angenehm. Die Verpackung ist praktisch und die Fütterungsanleitung für die Kombination mit dem Nassfutter ist sehr nützlich. Ich bin begeistert von diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Haut, Magen & Darm
Rinti
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Alleinfuttermittel, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Gemüse, Huhn, Innereien
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
4 kg
1
Kartoffeln, Pansen
Geflügel
Maße & Gewicht
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram