Rinti Max-i-Mum Pansen Trockenfutter 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist glutenfrei und getreidefrei.
• Es enthält Geflügel, Pansen und Kartoffeln als Hauptzutaten.
• Die Verpackungseinheit beträgt 12 kg.
• Es ist geeignet für alle Rassen und erwachsene Hunde.
• Die Fütterungsempfehlung sollte beachtet werden, um eine ausgewogene Ernährung zu gewährleisten.
• Stellen Sie immer ausreichend Wasser bereit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
46,74 €
Ø 49 €
46,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Inhalt
1 kg12 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
46,74 €
Ø 49 €
46,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 46,74 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Max-i-mum Pansen 1x12 kg Tiergarten Rinti Max-i-mum Pansen 1x12 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 46,74 € Versand kostenfrei Gesamt 46,74 € → zum Angebot
• Rinti - Max-i-Mum Pansen 12 kg zooshop-robby Rinti - Max-i-Mum Pansen 12 kg 3-5 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Rinti Max-i-mum Pansen | 12 kg, Grundpreis: € 4,43 / kg futterplatz.de Rinti Max-i-mum Pansen | 12 kg, Grundpreis: € 4,43 / kg 1-3 Tage 53,19 € Versand kostenfrei Gesamt 53,19 € → zum Angebot
• RINTI MAX-I-MUM Pansen 12kg Amazon Marketplace RINTI MAX-I-MUM Pansen 12kg 59,83 € Versand kostenfrei Gesamt 59,83 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Max-i-Mum Pansen Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.74 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Max-i-mum Pansen 1x12 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 46,74 € 4,58 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 46,74 € → zum Angebot
Rinti - Max-i-Mum Pansen 12 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Rinti Max-i-mum Pansen | 12 kg, Grundpreis: € 4,43 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 53,19 € 4.4325 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 53,19 € → zum Angebot
Rinti Max-i-Mum Hundetrockenfutter Adult 12 kg Pansen globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
RINTI MAX-I-MUM Pansen 12 kg, Grundpreis: € 4,58 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,99 € 4.5825 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Rinti Max-i-Mum Pansen 12kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
RINTI Max-I-Mum Pansen Hundetrockenfutter 12 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 56,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Rinti Max-i-mum Pansen 12kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,99 € 4,83 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
RINTI MAX-I-MUM Pansen 12kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,83 € Versand kostenfrei Gesamt 59,83 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Trockenfutter Max-I-Mum Pansen 12 kg OBI Angebotsinfo 6 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Rinti 6783102, Rinti MAX-I-MUM Pansen 12 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 67,89 € 5.6575 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 67,89 € → zum Angebot
Rinti - Max-i-mum Pansen 12kg, Grundpreis: € 5,66 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 67,90 € 5.6583 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rinti Max-i-Mum Pansen Trockenfutter 12kg

Rinti Max-i-Mum Pansen Trockenfutter 12kg: Hochwertige Ernährung für Ihren Hund

Das Rinti Max-i-Mum Pansen Trockenfutter 12kg bietet eine ausgewogene und hochwertige Ernährung für erwachsene Hunde. Es ist speziell entwickelt, um die Bedürfnisse von Hunden aller Rassen zu erfüllen. Mit einer Kombination aus Geflügel, Pansen und Kartoffeln sorgt es für eine schmackhafte Mahlzeit, die Ihr Hund lieben wird.

Gesunde Haut und ein starkes Verdauungssystem

Dieses Trockenfutter unterstützt die Gesundheit von Haut und Fell sowie das Verdauungssystem Ihres Hundes. Die getreidefreie und glutenfreie Rezeptur ist besonders schonend für den Magen und Darm. So können Sie sicher sein, dass Ihr Hund alle notwendigen Nährstoffe erhält, ohne unnötige Füllstoffe.

Rinti Max-i-Mum Pansen Trockenfutter 12kg Test

5/5
★★★★★ Rinti Pansen, mein Hund hat es sehr gemocht, Getreidefrei
Miniloewin Dezember 2021

Nachdem mein Hund das Rinti Hundetrockenfutter probierte, wollte er kein anderes getreidehaltiges Trockenfutter mehr. Er vertrug es gut und hatte keine Blähungen. Jetzt teste ich ein neues Produkt, das er auch gerne mag.

5/5
★★★★★ TOP! Inhaltsstoffe, Qualität, Verdauung, Geruch, KAUFEMPFEHLUNG!
Uhle Mai 2021

Das Trockenfutter von Rinti ist für viele Hundebesitzer das beste Hauptfutter auf dem Markt. Mit hohem Fleischanteil, Frischfleisch und ohne Getreide bietet es alles, was ein Hund für eine gesunde Ernährung braucht. Die verschiedenen Geschmacksrichtungen sorgen für Abwechslung und die Inhaltsstoffe sind perfekt abgestimmt.

Ein zufriedener Kunde berichtet, dass sein Prager Rattler seit Jahren mit Rinti gefüttert wird und keinerlei Probleme wie Blähungen oder Durchfall auftreten. Einziger Verbesserungsvorschlag wäre größere Brekkies anzubieten, da der Hund dazu neigt, das Futter zu verschlingen. Der Kunde lobt die Qualität und den Preis des Produkts und empfiehlt es uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Höchste Qualität bei niedrigen Preis
Vifr88 Februar 2021

Mein Hund hat einen empfindlichen Magen-Darm-Trakt und viele Allergien, deshalb braucht er ein ausgewogenes Verhältnis von Fleisch zu Innereien. Nachdem wir verschiedene Futtersorten ausprobiert haben, haben wir endlich das perfekte Futter gefunden. Seit rund 2 Jahren erhält mein Hund dieses Futter und auch meine wählerische Hündin liebt es sowohl vom Geruch als auch vom Geschmack her.

Für uns ist es die ideale Alternative zum Barfen, da meine Hunde dieses nicht mögen. Das Futter quillt nicht übermäßig, riecht angenehm, verursacht keine Blähungen und sorgt für festen Stuhl. Preislich ist es definitiv eine bessere Alternative zu unserem vorherigen Futter.

5/5
★★★★★ Würde ich immer wieder kaufen
Jacqueline K Februar 2021

Das Futter ist von hoher Qualität und duftet angenehm, obwohl es Pansen enthält. Der Stuhlgang riecht nicht und der Preis ist fair. Allerdings könnte an der Verpackung gespart werden, da sie viel zu groß und plastiklastig ist.

5/5
★★★★★ Super bei Getreideallergie
Katharina Oktober 2020

Seit 2 Jahren füttern wir unser Labrador-Retriever mit Rinti aufgrund seiner Getreideallergie. Das getreidefreie Futter hat sich als ideale Lösung erwiesen und unsere Hündin genießt es sichtlich. Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt und werden es weiterhin kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde Juli 2020

Dieses Futter ist der absolute Hit! Viele in der Gegend lieben es und sind sehr zufrieden. Besonders die Hunde sind begeistert. Man sieht ihnen an, dass es ihnen schmeckt. Einfach toll!.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
Haut, Magen & Darm
Rinti
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
Alleinfuttermittel, getreidefrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Gemüse, Huhn, Innereien
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
12 kg
1
Kartoffeln, Pansen
Geflügel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram