Rinti Max-i-Mum Ente 12kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter enthält frische Ente (min. 33,25%) und frisches Huhn (min. 33,25%) für eine hochwertige Proteinquelle.
- Es ist getreide- und glutenfrei, was es besonders gut verträglich macht.
- Wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3, E, Jod, Kupfer, Zink und Selen sind enthalten.
- Die analytischen Bestandteile umfassen Rohprotein (23,5%), Fettgehalt (16,5%), Rohfaser (1,5%), Phosphor (0,8%), Calcium (1,1%) und Rohasche (6,0%).
- Die Packungsgröße beträgt 12 kg, ideal für eine langfristige Versorgung.
-
Günstigster Preis
Rinti - Max-i-mum Hundetrockenfutter Adult 12 Kg Ente Trockenfutter Hunde
3 bis 5 Werktage
59,89 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 68,88 €
→ zum Angebot
-
RINTI MAX-I-MUM MIT ENTE 12000 g
3-5 Werktage
59,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,95 €
→ zum Angebot
-
RINTI Max-i-Mum Ente 12kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
59,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,99 €
→ zum Angebot
-
RINTI - Max-i-Mum | Trockenfutter für ausgewachsene Hunde mit 70% Fleisch &
64,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,04 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Rinti Max-i-Mum Ente 12kg: Hochwertiges Trockenfutter für Ihren Hund
Das Rinti Max-i-Mum Ente 12kg ist ein erstklassiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für erwachsene Hunde entwickelt wurde. Es handelt sich um ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert, die Ihr Hund für ein gesundes und aktives Leben benötigt. Mit einer getreide- und glutenfreien Rezeptur ist es besonders gut verträglich und eignet sich für Hunde ab einem Jahr.
Natürliche Zutaten für eine ausgewogene Ernährung
Dieses Trockenfutter enthält hochwertige Zutaten wie frische Ente (min. 33,25%) und frisches Huhn (min. 33,25%). Ergänzt wird die Rezeptur durch Fischöl, Flohsamenschalen, getrocknete Karotten, Erbsen und Kartoffeln. Diese Kombination sorgt für eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes.
Rinti Max-i-Mum Ente 12kg Test
Meine Hündin bekommt seit Welpenzeiten Rinti Maximum (als Welpe die Junior‑Variante). Das Hundefutter wird sehr gut vertragen und problemlos verarbeitet. Was mich an dieser Lieferung störte: Die beiden 4‑kg‑Säcke waren unnötigerweise in zwei dicken, sehr stabilen Kartons verpackt – übertriebene Verpackung.
Ich habe schon 12 kg an anderer Stelle in einem einzigen, weniger stabilen Karton erhalten und es kam sicher an. Wegen der unnötigen Verpackung gebe ich einen Stern Abzug.
Mein Labrador-Mix verträgt das Trockenfutter fünf Jahre problemlos. Nach der letzten Lieferung fraß er es jedoch nicht mehr, während das Futter aus der alten Verpackung weiterhin gern angenommen wird. Offenbar wurde Rezeptur oder Packung geändert. Ich habe auf ein anderes Trockenfutter umgestellt, das wieder gut passt. Sehr schade — bis zuletzt war ich sehr zufrieden.
Unser Hund verträgt kein Getreide. Mit Rinti geht es ihm sehr gut. Einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Mein Hund liebt dieses Futter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen