Rinti Max-i-Mum Ente Trockenfutter 800g Hunde-Trockenfutter

• Das Futter enthält 23,5% Rohprotein und 16,5% Fettgehalt, was für eine ausgewogene Ernährung sorgt.
• Es ist angereichert mit 15.000 IE Vitamin A, 1.200 IE Vitamin D3 und 150 mg Vitamin E, um die Gesundheit Ihres Hundes zu unterstützen.
• Die Zusammensetzung umfasst frische Ente und Huhn (jeweils mindestens 33,25%), was für einen hohen Fleischanteil sorgt.
• Das Trockenfutter wird in einem praktischen 800g Beutel geliefert, der die Frische und Qualität des Futters bewahrt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
6,49 €
Ø 6 €
5,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,27 €
Inhalt
12 kg4 kgTrockenfutter 800g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
6,49 €
Ø 6 €
5,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,27 €
ab 6,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RINTI MAX-I-MUM MIT ENTE 800g zooshop-robby RINTI MAX-I-MUM MIT ENTE 800g 3-5 Werktage 6,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Rinti Max-i-Mum Hundetrockenfutter Adult 800 g Ente globus-baumarkt Rinti Max-i-Mum Hundetrockenfutter Adult 800 g Ente ca. 1-3 Werktage 6,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Rinti - Max-i-mum Hundetrockenfutter Adult 800 G Ente Trockenfutter Hunde ManoMano Rinti - Max-i-mum Hundetrockenfutter Adult 800 G Ente Trockenfutter Hunde 1 bis 2 Werktage 6,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
• Rinti Max-i-Mum Ente 800g | Getreidefreies Trockenfutter für Hunde | Hoher Amazon Marketplace Rinti Max-i-Mum Ente 800g | Getreidefreies Trockenfutter für Hunde | Hoher 11,29 € Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Max-i-Mum Ente
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
RINTI MAX-I-MUM MIT ENTE 800g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 6,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Rinti Max-i-Mum Hundetrockenfutter Adult 800 g Ente globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Rinti - Max-i-mum Hundetrockenfutter Adult 800 G Ente Trockenfutter Hunde ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Rinti Max-i-mum mit Ente 1x1 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 6,74 € 6,74 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,73 € → zum Angebot
RINTI Max-i-Mum Ente 800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Trockenfutter Max-i-Mum Ente 800 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
RINTI Max-I-Mum Ente Hundetrockenfutter 800 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,37 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
Rinti Max-i-Mum Ente 800g | Getreidefreies Trockenfutter für Hunde | Hoher Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,29 € Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Rinti MAX-I-MUM Ente 800g Kaufland Angebotsinfo 31-32 Werktage 14,27 € 17,84 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 14,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Testbericht Rinti Max-i-Mum Ente Trockenfutter 800g

Rinti Max-i-Mum Ente Trockenfutter 800g: Hochwertige Ernährung für Ihren Hund

Das Rinti Max-i-Mum Ente Trockenfutter 800g bietet eine ausgewogene und hochwertige Ernährung für Ihren Hund. Mit einem hohen Anteil an frischer Ente und Huhn (jeweils mindestens 33,25%) sorgt dieses Trockenfutter für eine schmackhafte Mahlzeit. Es ist speziell für ausgewachsene Hunde ab einem Jahr geeignet und deckt alle wichtigen Nährstoffbedürfnisse ab.

Optimale Zusammensetzung für eine gesunde Ernährung

Die Zusammensetzung des Trockenfutters umfasst neben frischer Ente und Huhn auch getrocknete Karotten, Erbsen und Kartoffeln. Diese Zutaten liefern wichtige Vitamine und Mineralstoffe. Ergänzt wird das Futter durch Fischöl und Flohsamenschalen, die für eine gute Verdauung und ein glänzendes Fell sorgen.

Rinti Max-i-Mum Ente Trockenfutter 800g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rinti Max-i-Mum Ente Trockenfutter 800g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Aktivität und Rasse des Hundes. Bitte immer frisches Wasser anbieten.
Ente, Geflügel
Beutel
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
1 Jahr
Inhalt
Calcium 1,1%, Fettgehalt 16,5%, Phosphor 0,8%, Rohasche 6,0%, Rohfaser 1,5%, Rohprotein 23,5%
Bierhefe (getrocknet), Erbsen (getrocknet), Fischöl, Fleischhydrolysat (2%), Flohsamenschalen, Frische Ente (min. 33,25%), Geflügelprotein (getrocknet) 1,5%, Karotten (getrocknet), Kartoffeln (getrocknet), frisches Huhn (min. 33,25%)
Hydrat) 45mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, Pentahydrat)10mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2mg, Vitamin A 15.000IE, Vitamin D3 1.200IE, Vitamin E 150mg, Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat, Zink (als Zinkoxid) 90mg, wasserfrei) 2mg
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram