Ring Spotlight Cam Plus weiß WLAN-Kamera

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Kamera hat eine Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln.
• Sie unterstützt WLAN-Standards 802.11b/g/n.
• Die 3D-Bewegungserfassung sorgt für präzise Erkennung.
• Die integrierte Sirene bietet zusätzliche Sicherheit.
• Die Nachtsichtfunktion ermöglicht klare Bilder auch bei Dunkelheit.
• Die Kamera ist kompatibel mit Amazon Alexa.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
132,00 €
Ø 130 €
100,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
132,00 €
Ø 130 €
100,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 132,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ring Spotlight Cam Plus Battery, IP-Sicherheitskamera, Draußen, Kabellos, Kaufland Ring Spotlight Cam Plus Battery, IP-Sicherheitskamera, Draußen, Kabellos, 4-5 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
• Ring Spotlight Cam Plus Battery - Weiß tink Ring Spotlight Cam Plus Battery - Weiß 1-3 Werktage 133,75 € Versand kostenfrei Gesamt 133,75 € → zum Angebot
• Ring Überwachungskamera ring Spotlight Cam Plus - Battery - White 8SB1S2-WEU0... Otto Ring Überwachungskamera ring Spotlight Cam Plus - Battery - White 8SB1S2-WEU0... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 172,71 € + 3,95 € Versand Gesamt 176,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Ring Spotlight Cam Plus Battery, IP-Sicherheitskamera, Draußen, Kabellos, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Ring Spotlight Cam Plus Battery - Weiß tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 133,75 € Versand kostenfrei Gesamt 133,75 € → zum Angebot
Ring 8SB1S2-WEU0, Ring Spotlight Cam Plus Battery - White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 07-08-2026 142,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,59 € → zum Angebot
RING Spotlight Cam Plus Akku, Überwachungskamera Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
RING Spotlight Cam Plus Akku, Überwachungskamera Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
RING Spotlight Cam Plus Battery weiß CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 149,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 156,98 € → zum Angebot
RING Spotlight Cam Plus Battery weiß Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 149,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 156,98 € → zum Angebot
ring 8SB1S2-WEU0, ring Spotlight Cam Plus - Battery - White 8SB1S2-WEU0 WLAN IP Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Ring 8SB1S2-WEU0, Ring Spotlight Cam Plus (1920 x 1080 Pixels) (8SB1S2-WEU0) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 155,56 € Versand kostenfrei Gesamt 155,56 € → zum Angebot
Ring - Spotlight Cam Plus - Battery - White 8sb1s2-weu0 Wlan Ip Überwachungskamera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 166,71 € Versand kostenfrei Gesamt 166,71 € → zum Angebot
Spotlight Cam Plus Battery, Weiß Außenkamera expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 169,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 176,98 € → zum Angebot
Ring Überwachungskamera ring Spotlight Cam Plus - Battery - White 8SB1S2-WEU0 WLAN Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 172,71 € + 3,95 € Versand Gesamt 176,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ring Spotlight Cam Plus weiß

Ring Spotlight Cam Plus weiß: Ihre smarte Sicherheitslösung

Die Ring Spotlight Cam Plus weiß bietet Ihnen eine umfassende Sicherheitslösung für Ihr Zuhause. Mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und einem horizontalen Blickwinkel von 140° haben Sie stets alles im Blick. Dank der WLAN-Konnektivität (802.11b/g/n) und der Unterstützung für 2,4 GHz und 5 GHz Frequenzbereiche ist die Installation und Nutzung besonders einfach.

Vielseitige Funktionen für maximale Sicherheit

Diese WLAN-Kamera verfügt über zahlreiche Funktionen, die Ihre Sicherheit erhöhen. Dazu gehören eine Gegensprechfunktion, eine Nachtsichtfunktion und eine integrierte Sirene. Die 3D-Bewegungserfassung und die Benachrichtigungsfunktion per App Push oder akustischem Warnsignal sorgen dafür, dass Sie immer informiert sind, wenn sich etwas Ungewöhnliches ereignet.

Ring Spotlight Cam Plus weiß Test

5/5
★★★★★ wow 1A einfach genial !!!
von einer Kundin Oktober 2023

die camera hat mich voll und ganz überzeugt mit all den funktionen,plus qualität,einfache installation und bedienung empfehle ich die camera jedem :)
VG. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
WLAN-Kamera
Ausstattung
1
Akkustisches Warnsignal, App Push
ja
3D-Bewegungserfassung, Gegensprechfunktion, Nachtsichtfunktion, Sprachsteuerung, integrierte Sirene
Gehäuse
weiß
Aufputz, Wandmontage
-20 bis 48 °C
Netzwerk
1920 x 1080 Pixel
2400 MHz, 5000 MHz
ja
Wi-Fi
Amazon Alexa
Akkubetrieb
802.11b, 802.11g, 802.11n
140 °
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram