Imou REX VT PRO 5MP (IPC-S2VBP-5M0WR) IP-Kamera

• Die 5-Megapixel-Auflösung liefert gestochen scharfe Bilder und ermöglicht die Erfassung feinster Details für eine verbesserte Überwachung.
• Dank der WLAN-Konnektivität lässt sich die Kamera einfach in bestehende Netzwerke integrieren und bietet flexible Platzierungsmöglichkeiten ohne Kabelsalat.
• Die Cloud-Benachrichtigungen gewährleisten einen sofortigen Zugriff auf wichtige Ereignisse von überall aus, was die Reaktionszeit bei Vorfällen verkürzt.
• Mit einem kompakten Design und einem Gewicht von nur 290 g fügt sich die Kamera unauffällig in jede Innenraumumgebung ein.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
49,90 €
Ø 44 €
38,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,66 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
49,90 €
Ø 44 €
38,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,66 €
ab 49,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imou Überwachungskamera Rex VT Pro 5 MP / 3K (H.265, WLAN Kamera, Schwenk- und Otto Imou Überwachungskamera Rex VT Pro 5 MP / 3K (H.265, WLAN Kamera, Schwenk- und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Imou Rex VT Pro, IP-Sicherheitskamera, Drinnen, Kabellos, 50 m, Tisch/Bank,... Kaufland Imou Rex VT Pro, IP-Sicherheitskamera, Drinnen, Kabellos, 50 m, Tisch/Bank,... 1-2 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Imou Rex VT Pro IP-Sicherheitskamera Drinnen 2880 x 1620 Pixel Tisch/Bank JB-Computer Imou Rex VT Pro IP-Sicherheitskamera Drinnen 2880 x 1620 Pixel Tisch/Bank 1-2 Werktage 76,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,80 € → zum Angebot
• Imou Rex VT Pro - 3K Innenkamera mit Schwenk-/Neigefunktion & Display - Schwarz tink Imou Rex VT Pro - 3K Innenkamera mit Schwenk-/Neigefunktion & Display - Schwarz 1-3 Werktage 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Imou Überwachungskamera Rex VT Pro 5 MP / 3K (H.265, WLAN Kamera, Schwenk- und ✓ Bester Preis Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Imou Rex VT Pro, IP-Sicherheitskamera, Drinnen, Kabellos, 50 m, Tisch/Bank, Schwarz - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Imou Rex VT Pro IP-Sicherheitskamera Drinnen 2880 x 1620 Pixel Tisch/Bank JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 76,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,80 € → zum Angebot
Imou Rex VT Pro - 3K Innenkamera mit Schwenk-/Neigefunktion & Display - Schwarz tink Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
IMOU Rex VT Pro IPC-S2VBP-5M0WR-imou WLAN IP Überwachungskamera 2880 x 1620 Pixel buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
IMOU Rex VT Pro IPC-S2VBP-5M0WR-imou WLAN IP Überwachungskamera 2880 x 1620 Pixel thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
IMOU IMOU Rex VT Pro Webcam Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 88,83 € Versand kostenfrei Gesamt 88,83 € → zum Angebot
Imou Rex VT Pro, IP-Sicherheitskamera, Drinnen, Kabellos, 50 m, Tisch/Bank, Schwarz METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,78 € Versand kostenfrei Gesamt 92,78 € → zum Angebot
IMOU IPCam Rex VT Pro 5MP WLAN 3K IR 20m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,02 € Versand kostenfrei Gesamt 97,02 € → zum Angebot
Imou Rex VT Pro IPC-S2VBP-5M0WR WLAN IPÜberwachungskamera 2880 x 1620 - 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 98,66 € Versand kostenfrei Gesamt 98,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Imou REX VT PRO 5MP (IPC-S2VBP-5M0WR)

Imou REX VT PRO 5MP (IPC-S2VBP-5M0WR) für umfassende Sicherheit

Erleben Sie ein neues Level der Heimüberwachung mit dieser leistungsstarken Kamera. Das Gerät vereint hochauflösende 5MP-Bildqualität mit fortschrittlicher Erkennungstechnologie, um Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit zu bieten. Ideal für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf zuverlässige Überwachung und einfache Bedienung legen. Die intelligente Kamera passt sich nahtlos in Ihr Smart Home ein und ermöglicht eine lückenlose Kontrolle über Ihr Zuhause – Tag und Nacht.

Kristallklare Aufnahmen rund um die Uhr

Genießen Sie gestochen scharfe Bilder zu jeder Tages- und Nachtzeit. Die hochwertige Optik dieser IP-Kamera liefert detailreiche Farbaufnahmen bei Tageslicht und klare Schwarz-Weiß-Bilder bei Dunkelheit. Dank der fortschrittlichen Infrarottechnologie bleiben keine Bewegungen unentdeckt – selbst in völliger Finsternis. Die WLAN-Kamera überträgt die Aufnahmen in Echtzeit und speichert sie sicher in der Cloud, sodass Sie jederzeit und von überall Zugriff auf die Bilder haben.

Imou REX VT PRO 5MP (IPC-S2VBP-5M0WR) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imou REX VT PRO 5MP (IPC-S2VBP-5M0WR)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Cloud
WLAN
innen
schwarz
280 g, 290 g, 60 g
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
IP20
Farbe, SD
SD
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram