Reverse Escape Pedale orange Plattformpedale

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsätze: All-Mountain (AM) - Bicycle-Moto-Cross (BMX) - Downhill - Enduro Farbe: orange Gewicht: 405 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,90 €
Ø 67 €
62,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
69,90 €
Ø 67 €
62,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
ab 69,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reverse Escape Flat Fahrrad Pedal Neon-Orange fantic26 Reverse Escape Flat Fahrrad Pedal Neon-Orange siehe Shop 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Reverse Escape Flat Fahrrad Pedal neon orange Amazon Marketplace Reverse Escape Flat Fahrrad Pedal neon orange 75,91 € Versand kostenfrei Gesamt 75,91 € → zum Angebot
• Reverse Plattformpedale Reverse Pedal MTB Escape AL6061 Neon-Orange Otto Reverse Plattformpedale Reverse Pedal MTB Escape AL6061 Neon-Orange lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 95,02 € Versand kostenfrei Gesamt 95,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Reverse Escape Flat Fahrrad Pedal Neon-Orange ✓ Bester Preis fantic26 fantic26 Angebotsinfo siehe Shop 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
REVERSE Pedale MTB Escape - Neon-Orange nubuk-bikes Angebotsinfo 3 72,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 77,22 € → zum Angebot
Reverse 933000687, Reverse Components Escape Pedals Golden Neon Orange BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 72,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,48 € → zum Angebot
Reverse Escape Flat Fahrrad Pedal neon orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 75,91 € Versand kostenfrei Gesamt 75,91 € → zum Angebot
Reverse Escape Plattform Pedal - neonorange Orange BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 78,40 € + 5,50 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Reverse 30200, Reverse Escape Pedal (30200) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 79,34 € Versand kostenfrei Gesamt 79,34 € → zum Angebot
Reverse Pedal MTB Escape AL6061 Neon-Orange Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 79,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,29 € → zum Angebot
Reverse Plattformpedale Reverse Pedal MTB Escape AL6061 Neon-Orange Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 95,02 € Versand kostenfrei Gesamt 95,02 € → zum Angebot
Reverse 30200, Reverse Escape Flat Fahrrad Pedal neon orange Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:01 Uhr.

Reverse Escape Pedale orange Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Optimus P September 2023

Die Reverse Escape Pedale haben mich auf allen meinen Bikes hervorragend begleitet und gehalten, egal ob auf CC, Freeride, Dirt oder Alt-Herren-Trails. Nach 16 Jahren als Mountainbiker kann ich einfach nicht mehr verlangen! Käufer werden nicht enttäuscht sein. Liebes Online-Team, gibt es eine Möglichkeit, noch einen schicken Reverse Aufkleber zu bekommen? Danke und viele Grüße, Thomas.

5/5
★★★★★ optisch eine Wucht und perfekt in der Praxis
Silence März 2022

Die Pedale wurden für mein neues E-MTB für Downhill-Fahrten gekauft und passen perfekt zu meiner Fox Gabel und dem Dämpfer. Die leuchtend orangefarbene Farbe ist ein echter Blickfang. Die Montage mit einem Sechskantschlüssel war einfach und die Trittbreite ist auch für breitere Schuhe optimal. Dank der richtigen Schuhe bieten die Pedale einen hervorragenden Halt, selbst bei Regenwetter oder wenn ich mit Gummistiefeln fahre.

Trotz einiger Stürze im Wald zeigen die Pedale kaum Kratzer oder Verformungen. Ein Stern Abzug gab es jedoch für Lackabplatzer an der Seite nach einem Sturz gegen einen Felsen. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden mit der Qualität und würde sie definitiv wieder kaufen. Ein klasse Produkt, das ich weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Sehr stabil, grell, sehr guter Grip und relativ schwer.
FranX April 2021

Die Pedale sehen in echt viel greller aus als auf den Bildern. Das Orange geht fast schon ins Pink über und wirkt mindestens wie Neon Orange. Sie sehen sogar besser aus, wenn sie ein wenig verkratzt und dreckig sind. Die Haltbarkeit und Funktionalität sind top, zudem sind sie sehr rutschfest, ohne scharfkantig zu sein.

Trotz ihres Gewichts sind sie sehr stabil. Insgesamt bin ich zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Robustes und schönes Design
GibsonSG April 2020

Diese robusten deutschen Pedale in Hellblau bieten perfekten Grip und Funktionalität ohne unkontrolliertes Durchdrehen. Dank der austauschbaren Pins kann man sich sicher sein, dass sie auch bei intensiver Nutzung lange halten. Ein absolutes Muss für jeden, der Wert auf Qualität legt und nicht riskieren möchte, abzurutschen und sich zu verletzen. Zwar mögen sie etwas teurer sein, jedoch ist die Investition in Sicherheit und Komfort beim Biken es definitiv wert.

Nachdem ich mir bei fast jeder Fahrt die Beine aufgeschlitzt hatte, habe ich die meisten der langen Edelstahlpins entfernt und fühle mich nun deutlich sicherer mit den vier verbleibenden und den kürzeren roten Pins. Perfekt für meinen Fahrstil und definitiv eine lohnende Anschaffung!.

5/5
★★★★★ Grip,Grip und Achja Grip
Amazon Kunde Mai 2019

Ein super Griff, der das Bike perfekt ergänzt! Mit nur 2cm Schuhwerk bleibt alles stabil. Die neonorangene Farbe ist ein echter Hingucker. Die Pins sitzen fest und sicher, ohne zu verrutschen. Perfekt für abenteuerliche Fahrten!.

5/5
★★★★★ Top
Andreas k Juli 2018

Hoher Preis, aber hochwertige Verarbeitung. Sehr zu empfehlen! Bisher habe ich ein Klicksystem verwendet, aber mit diesen Pedalen kann man sich mit Körperspannung richtig in die Kurven legen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
All-Mountain (AM), Bicycle-Moto-Cross (BMX), Downhill, Enduro, Freeride
orange
405 g
Plattformpedale

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram