Crankbrothers Stamp Pedal 3 (L, grey) Fahrradpedal

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 111 mm Einsätze: Downhill (DH) - Freeride (FR) Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
97,49 €
Ø 95 €
92,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,74 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
97,49 €
Ø 95 €
92,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,74 €
ab 97,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crankbrothers Pedale Stamp 3 Grau Amazon Marketplace Crankbrothers Pedale Stamp 3 Grau 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
• Crankbrothers 321-050-16367, Crankbrothers Stamp 3 large (321-050-16367) Grau Galaxus Crankbrothers 321-050-16367, Crankbrothers Stamp 3 large (321-050-16367) Grau 5-9 Werktage 99,62 € Versand kostenfrei Gesamt 99,62 € → zum Angebot
• Crankbrothers Stamp 3 Large Magnesium Plattform-Pedale Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Crankbrothers Stamp 3 Large Magnesium Plattform-Pedale Grau Modell 2026 3-5 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• crankbrothers Plattformpedale Crankbrothers Stamp 3 Large Magnesium... Otto crankbrothers Plattformpedale Crankbrothers Stamp 3 Large Magnesium... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 124,94 € Versand kostenfrei Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Varianten: Crankbrothers Stamp Pedal 3 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.49 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Crankbrothers Pedale Stamp 3 Grau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 97,49 € Versand kostenfrei Gesamt 97,49 € → zum Angebot
Crankbrothers 321-050-16367, Crankbrothers Stamp 3 large (321-050-16367) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 99,62 € Versand kostenfrei Gesamt 99,62 € → zum Angebot
Crankbrothers Stamp 3 Large Magnesium Plattform-Pedale Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Crankbrothers 16367, Crankbrothers Stamp 3 Pedals Grau L Grey BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 102,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
CRANKBROTHERS Pedale Stamp 3 Magnesium Large | grau r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 104,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 109,25 € → zum Angebot
Crankbrothers 16367, Crankbrothers Stamp 3 Flat Pedale-Grau-L, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Crankbrothers Stamp 3 Large Magnesium Plattform-Pedal grau Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 105,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 111,89 € → zum Angebot
Crankbrothers Stamp 3 Large Magnesium Plattform-Pedal, grey nubuk-bikes Angebotsinfo 2 109,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,08 € → zum Angebot
Crankbrothers Stamp 3 Magnesium Plattform-Pedal - grey bikebox-shop Angebotsinfo 1 109,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
crankbrothers Plattformpedale Crankbrothers Stamp 3 Large Magnesium Plattform-Pedal Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 124,94 € Versand kostenfrei Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Crankbrothers 16367, Crankbrothers - Stamp 3 Magnesium - Plattformpedale Gr Large Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 125,96 € Versand kostenfrei Gesamt 125,96 € → zum Angebot
Crank Brothers 16367CB, Crank Brothers Crankbrothers Stamp 3 Large Magnesium TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 132,74 € + 6,95 € Versand Gesamt 139,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Crankbrothers Stamp Pedal 3 (L, grey) Test

5/5
★★★★★ Unfassbarer Grip
Mike N Januar 2025

Unglaublich, sofort merkt man den Unterschied zu anderen Plattformpedalen für Fahrräder: Die Pins greifen das Schuhprofil so sicher, dass sich das Fahrgefühl fast wie mit Klick-Pedalen anfühlt. Besserer Grip und Halt als bei vielen zuvor getesteten Modellen. Einziger Wermutstropfen: der Listenpreis ist zu hoch. Bei einem Aktionspreis von 65 € empfehlenswert; bis etwa 80 € wäre das Preis-Leistungs-Verhältnis noch akzeptabel.

5/5
★★★★★ Einfach genial...
JM Juni 2021

Diese hochwertigen Pedale sind einfach perfekt für mich. Der Grip ist herausragend, besonders in Kombination mit den "VAUDE Herren Men's AM Moab Syn. Mountainbike".

Größe L passt perfekt. Sehr empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
111 mm
Downhill (DH), Freeride (FR)
grau
455 g
10
Gleitlager, Industrielager
114 mm
Aluminium, Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo)
ja
MTB-Pedale
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram