Look Kéo 2 Max Pedals white Klickpedal

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klickpedal Einsatz: Rennrad Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
65,99 €
Ø 69 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
65,99 €
Ø 69 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,17 €
ab 65,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOOK Unisex – Erwachsene Kéo 2 Max Pedale, White, Einheitsgröße Amazon LOOK Unisex – Erwachsene Kéo 2 Max Pedale, White, Einheitsgröße Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Look 49174, Look Keo 2 Max Pedals Weiß White BikeInn Look 49174, Look Keo 2 Max Pedals Weiß White lagernd 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• Look Klickpedale LOOK Rennrad Klickpedal Kéo 2 Max white, Composite Körper, Otto Look Klickpedale LOOK Rennrad Klickpedal Kéo 2 Max white, Composite Körper, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 105,17 € Versand kostenfrei Gesamt 105,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
LOOK Unisex – Erwachsene Kéo 2 Max Pedale, White, Einheitsgröße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
LOOK Unisex – Erwachsene Kéo 2 Max Pedale, White, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Look 49174, Look Keo 2 Max Pedals Weiß White BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 65,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Look B075LHZ466, Look Kéo 2 Max (B075LHZ466) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 67,43 € Versand kostenfrei Gesamt 67,43 € → zum Angebot
Look Kéo 2 Max Klickpedale one_size weiß bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 71,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Look LK16085, Look Kéo 2 Max White Weiß Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Look 301002, Look Pedale "Kéo 2 Max" Unisex universal weiß engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 87,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
LOOK Rennrad Klickpedal Kéo 2 Max white, Composite Körper, Chromoly-Plus Achse, Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 88,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 94,29 € → zum Angebot
Look Klickpedale LOOK Rennrad Klickpedal Kéo 2 Max white, Composite Körper, Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 105,17 € Versand kostenfrei Gesamt 105,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Look Kéo 2 Max Pedals white Test

5/5
★★★★★ Umgehend zugestellte Ersatzlieferung
Peter W April 2022

Die Erstlieferung hatte ein fehlerhaftes Pedal ohne Innensechskant, aber der Ersatz kam am nächsten Tag an und war einwandfrei. Schnelle Lösung!.

5/5
★★★★★ LOOK Cycle - KEO 2 Max Carbon Bike Pedale
Frank B März 2022

Ich habe die LOOK Cycle - KEO 2 Max Carbon Pedale sofort nach Erhalt an meinem Fahrrad getestet. Das Einklinken war sehr einfach und deutlich hörbar. Das Ausklinken funktionierte einwandfrei, auch mit "Look Keo Grip" Cleats (9°), die ich zusätzlich erworben habe. Vorher hatte ich ein Modell eines anderen Herstellers ausprobiert, bei dem das Ausklinken selbst bei minimaler Einstellung nicht funktionierte und ich es daher zurückgeben musste.

Als aktiver Fahrradfahrer ohne professionellen Hintergrund kann ich die LOOK Cycle - KEO 2 Max Carbon Pedale definitiv empfehlen. Hinweis: Dies ist keine professionelle Produktbewertung, sondern basiert auf meinen persönlichen Erfahrungen als Freizeitradfahrer.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Tobias K Mai 2020

Ich habe meine LOOK Pedal verloren und wollte ein Ersatz haben. Auf Amazon habe ich ein paar günstigere Pedale mit Schuhplatten gefunden. Die Pedale sind einfach zu montieren und die Eingewöhnung war ziemlich schnell.

Leider habe ich an einem Tag nach einer langen Fahrt vergessen, dass ich eingeklickt war und bin vor allen vor der Eisdiele gestürzt. Insgesamt sind die Pedalen von guter Qualität und zu empfehlen für Rennradfahrer, aber das Laufen mit den Schuhplatten ist nicht ideal. Für den Preis von 65€ bin ich zufrieden mit meinem Kauf, aber ich muss noch abwarten, wie lang sie halten werden. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Pedal!
karx11erx April 2018

Ich fahre seit 13 Jahren mit diesem Pedal und habe nun ein neues Paar für mein Rennrad gekauft. Die alten Pedale haben erstaunlich gut gehalten und waren auch nach so langer Zeit noch in einwandfreiem Zustand. Ich wiege 88 kg und das Pedal hat meinen Anforderungen standgehalten.

Das Ein- und Ausklinken ist super einfach und das Pedal ist sehr leicht. Meine Fahrradhändler empfahl mir damals diese Pedale und ich bin sehr zufrieden mit dieser Wahl. Deshalb habe ich mir für mein neues Rad wieder diese Pedale gekauft, diesmal sogar zu einem Sonderpreis. Ich kann sie wirklich nur empfehlen, eine Top-Verbindung zum Rad und extrem langlebig.

5/5
★★★★★ Hassliebe
Florian R Mai 2016

Bisher eine Hassliebe. Nach dem Wechsel von SPD zu Look Keo 2 habe ich Schwierigkeiten beim Einsteigen, aber hoffe auf Besserung. Druckausübung ist jedoch verbessert.

5/5
★★★★★ Besser als die Blade Pedale, da besser austariert!
Amazon C Januar 2016

Vor über 20 Jahren wechselte ich von Delta zu Keo. Auf meinem zweiten Fahrrad habe ich die Blade Pedale bemerkt, die sich anders als die Max und meine alten Delta Pedale nicht richtig ausrichten lassen. Daher empfehle ich Umsteigenden, die günstigeren Pedale zu benutzen. Die Qualität der Lager und der Achse scheint mir insgesamt nicht mehr so hochwertig zu sein wie früher. Wenn Sie also auf der Suche nach zuverlässigen Pedalen sind, sollten Sie vielleicht eine andere Option in Betracht ziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Klickpedal
Allgemeine Informationen
Rennrad
weiß
Look
Composite
Maße
260 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram