Shimano SM-SH12 SPD-SL Fahrradpedal
-
Günstigster Preis
SHIMANO CALAS Shimano SPDSL SH12 Pedale Blau 2 Grad Auf Lager 10,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
-
SHIMANO Cleats Pedalplatten SM-SH12 für SPD-SL Pedale
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
10,95 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 15,70 €
→ zum Angebot
-
Shimano Fahrradpedale SHIMANO Schuhplatten SM-SH12 SPD-SL Schuhplatte - fester lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 24,24 € Versand kostenfrei Gesamt 24,24 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
365rider
Angebotsinfo
1 bis 3 Werktage
20,24 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 26,23 €
→ zum Angebot
Shimano SM-SH12 SPD-SL Test
Ich habe die Shimano SPD‑SL Schuhplatten SM‑SH12 für mein Rennrad montiert und bin sehr zufrieden. Verarbeitung und Materialqualität sind top: robust, präzise und langlebig. Die blaue Ausführung bietet einen ausgewogenen Mix aus Bewegungsfreiheit und Pedalstabilität.
Vorteile, die mir auffielen: einfache Montage, perfekte Passform an Shimano‑Schuhen, spürbar effizienterer Tritt und sicherer Halt – ideal für ambitionierte Hobbyfahrer und lange Touren. Nach mehreren Fahrten: kein Knarzen, kein Spiel, sehr zuverlässig. Für alle, die Performance, Leistung, Komfort und Langlebigkeit beim Rennradfahren suchen, ist die SM‑SH12 eine klare Empfehlung.
Perfekt. Sitzen viel genauer und besser als die Gelben. Haben dennoch ein bisschen Spiel um den Fuß zu bewegen. Jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles wie beschrieben, Lieferung ok,gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich benutze die blauen Schuhplatten von Shimano schon lange und bin damit sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen