Restrap Frame Bag - Large Bikepacking
-
Günstigster Preis
Restrap Rahmentasche - L Schwarz
auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage
86,26 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 91,76 €
→ zum Angebot
-
Restrap RE-BAG-30021, Restrap - Frame Bag Large - Fahrradtasche Gr 4,5 l grau
2 - 4 Werktage
91,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,76 €
→ zum Angebot
-
Restrap RTP-BG-17CEFB-L, Restrap CarryEverything Rahmentasche Large
1-2 Werktage
94,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,99 €
→ zum Angebot
-
Restrap RS_FBG_LRG_BLK, Restrap L 4.5l Frame Bag Schwarz Black siehe Shop 97,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Restrap Frame Bag - Large Test
Die Tasche hinterlässt einen hervorragenden Eindruck. Die gummierten Klettbänder sollten zur Sicherheit mit Klebestreifen verstärkt werden, um den Lack zu schonen. Zudem ist die Tasche dank des hochwertigen Reißverschlusses wasserfest.
Diese Tasche überzeugt auf ganzer Linie – höchste Qualität! Besonders schätze ich die praktischen Laschen zur Anbringung. Das Material ist angenehm weich, sodass keine Schutzfolien für den Lack benötigt werden. Die Größe ist perfekt und die Verarbeitung ist äußerst hochwertig. Definitiv ihr Geld wert! Die Regenfestigkeit konnte ich bisher noch nicht testen.
Auf der Suche nach einer praktischen Rahmentasche für meine Tagesausflüge mit dem Gravel Bike bin ich auf die Restrap Taschen gestoßen. Seit zwei Monaten benutze ich die kompakte Größe S für meine Touren. Die leichte Tasche bleibt immer montiert, und ich kann mühelos eine Regenjacke, eine kleine Luftpumpe, Schlüssel, Geldbeutel, Powerbank, Energieriegel und meine Kompaktkamera verstauen. Selbst nach zweistündigen Fahrten im Regen bleibt alles trocken.
Ich bin so begeistert von der Restrap Rahmentasche, dass ich mir im kommenden Jahr die größere Variante für Bikepacking anschaffen möchte, anstatt zur Ortlieb-Version zu greifen. Ein echtes Must-Have für jeden Gravel-Biker!.
Die Tasche lässt sich problemlos am Rennradrahmen anbringen. Der Klettverschluss sorgt für einen sicheren Halt, selbst bei Regen bleibt alles innen trocken. Ideal für die wichtigsten Utensilien wie Schlüssel, Handy und Snacks. Perfekte Lösung für Radsportler, die Wert auf Funktionalität legen.
Die Tasche in Größe L war leider 2-3 cm länger als die angegebenen 50 cm, wodurch sie nicht an mein Rad passte. Ansonsten machte sie einen sehr hochwertigen Eindruck. Deshalb habe ich mich für die Größe M entschieden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen