VAUDE ShopAir Back petrol blue Gepäckträgertasche
-
Günstigster Preis
Vaude ShopAir Back 20 - Hinterradtasche 38 cm (dusty forest)
0
51,52 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 51,65 €
→ zum Angebot
-
Vaude Fahrrad/-Umhängetasche ShopAir Back dusty forest
2-5 Werktage
51,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,54 €
→ zum Angebot
-
VAUDE ShopAir Back Hinterradtaschen, Dusty Forest, Einheitsgröße Auf Lager 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
-
VAUDE Umhängetasche Vaude Fahrrad/-Umhängetasche ShopAir Back dusty forest (1, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE ShopAir Back petrol blue Test
Als 1,70m große Frau wirkt diese Tasche riesig. Sie ist jedoch zu schmal, um große Gemälde zu transportieren, daher nicht ideal für Kunstunterricht. Es scheint, dass Vaude als Marke nicht so viel Erfahrung mit Taschen fürs Radfahren hat. Der Regenschutz ist einfach, locker und lässt sich leicht in der Vordertasche verstauen - aber wer will das schon machen, wenn es aufhört zu regnen? Die Tasche rollt nicht weiter als auf dem Bild zu sehen, nämlich bis zum oberen Teil, wo das Aufhängesystem installiert ist.
Es gibt keine innere Ordnung, also wird es schnell unpraktisch und unordentlich. Trotzdem erhält die Tasche einen Stern für ihre Stabilität.
Leider sehr sperrig. Breite Form. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen