Restrap Frame Bag - Medium Bikepacking
-
Günstigster Preis
Restrap RS_FBG_MED_BLK, Restrap M 3.5l Frame Bag Schwarz Black lagernd 72,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 78,98 € → zum Angebot
-
Restrap Frame Bag Rahmentasche - 3.5L Schwarz Modell 2026
3-5 Werktage
74,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 79,98 €
→ zum Angebot
-
Restrap RTP-BG-17CEFB-M, Restrap CarryEverything Packtasche Medium
1-2 Werktage
74,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 81,98 €
→ zum Angebot
-
Restrap Framebag Rahmentasche, Schwarz, M, 44195030216
117,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,15 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Restrap Frame Bag - Medium Test
Wasserdichte Tasche mit hochwertigem Erscheinungsbild und robustem Reißverschluss; die gummierten Klettbänder wirken stabil, sollten jedoch zur Schonung des Lacks vorsorglich mit Klebestreifen unterlegt werden.
Auf der Suche nach einer kompakten, leichten Rahmentasche fürs Gravel Bike bin ich auf Restrap gestoßen. Seit zwei Monaten nutze ich die kleine Rahmentasche (Größe S) bei meinen Tagestouren und lasse sie wegen ihres geringen Gewichts stets montiert. Eine Regenjacke, kleine Luftpumpe, Schlüssel, Geldbeutel, Powerbank, Riegel und Kompaktkamera passen problemlos hinein. Nach einer zweistündigen Regenfahrt blieb alles trocken – sehr gutes wasserdichtes Finish. So überzeugt, dass ich nächstes Jahr die größere Restrap-Variante fürs Bikepacking kaufe und nicht zur Ortlieb-Alternative greife.
Kleine Tasche für den Rahmen. Robust,gute Befestigung und Einteilung der Fächer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Passt Perfekt in mein Herkules NOS SUV 2. 1 Rahmen. Verarbeitung und Qualität sind super. Endlich mehr Platz am Rad. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen