Restrap Frame Bag - Small Bikepacking

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bikepacking - Rahmentasche Farbe: schwarz Verschlussart: mit Reißverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,90 €
Ø 58 €
57,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,94 €
Volumen
LargeMediumSmall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,90 €
Ø 58 €
57,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,94 €
ab 57,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Restrap - Rahmentasche - Frame Bag Small 2,5L - schwarz snowleader Restrap - Rahmentasche - Frame Bag Small 2,5L - schwarz verfügbar 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Restrap RS_FBG_SML_BLK, Restrap CarryEverything Gepäckträgertasche Small Bikable Restrap RS_FBG_SML_BLK, Restrap CarryEverything Gepäckträgertasche Small 1-2 Werktage 58,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
• Restrap RS_FBG_SML_BLK, Restrap S 2.5l Frame Bag Schwarz Black BikeInn Restrap RS_FBG_SML_BLK, Restrap S 2.5l Frame Bag Schwarz Black siehe Shop 68,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Restrap Framebag Rahmentasche, Schwarz, S, 44195030116 Amazon Marketplace Restrap Framebag Rahmentasche, Schwarz, S, 44195030116 105,94 € Versand kostenfrei Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Varianten: Restrap Frame Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Restrap - Rahmentasche - Frame Bag Small 2,5L - schwarz ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 57,90 € Versand kostenfrei Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Restrap RS_FBG_SML_BLK, Restrap CarryEverything Gepäckträgertasche Small Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Restrap RS_FBG_SML_BLK, Restrap S 2.5l Frame Bag Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 68,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
RESTRAP RS_FBG_SML_BLK, Restrap Frame Bag small Rahmentasche für das Rahmendreieck enjoyyourbike.com enjoyyourbike.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 74,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Restrap RE-BAG-3000, Restrap Frame Bag 2,5l Rahmentasche-Schwarz-2,5, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 75,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Restrap Framebag Rahmentasche, Schwarz, S, 44195030116 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 105,94 € Versand kostenfrei Gesamt 105,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:58 Uhr.

Restrap Frame Bag - Small Test

5/5
★★★★★ tolle Tasche, super Verarbeitung
linde34 August 2022

Die Tasche überzeugt mit ihrem hochwertigen Erscheinungsbild. Die gummierten Klettbänder sollten jedoch vorsichtshalber mit Klebestreifen geschützt werden, um den Lack zu erhalten. Dank des zuverlässigen Reißverschlusses ist die Tasche wasserdicht.

5/5
★★★★★ Top Qualität, schickes Design - ausreichend Platz
Christian September 2020

Für meine Gravel Bike Tagesausflüge suchte ich nach einer kompakten Rahmentasche und stieß auf Restrap. Seit 2 Monaten nutze ich die kleine Rahmentasche in Größe S und bin sehr zufrieden. Dank ihres leichten Gewichts lasse ich sie einfach immer montiert.

Sie bietet genug Platz für eine Regenjacke, Luftpumpe, Schlüssel, Geldbeutel, Powerbank, Riegel und meine Kompaktkamera. Selbst nach einem Regenschauer blieb der Inhalt trocken. Ich bin so begeistert von der Restrap Rahmentasche, dass ich mir nächstes Jahr die größere Version für Bikepacking Touren zulegen werde und nicht auf die Ortlieb Variante zurückgreifen werde.

5/5
★★★★★ Tasche erfüllt Erwartungen
Inga K November 2019

Die Tasche für Rennräder ist leicht anzubringen und wasserdicht. Dank des starken Klettverschlusses bleibt der Inhalt trocken, selbst bei Regen. Mit Platz für Schlüssel, Handy und Snacks, sind alle wichtigen Dinge sicher verstaut. Perfekt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Februar 2024

Kleine Tasche für den Rahmen. Robust,gute Befestigung und Einteilung der Fächer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Bikepacking, Rahmentasche
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Universal
Kunststoff
1000 Denier Nylon
Maße & Gewicht
150 g
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram