Replus Doppelnapf Gohan 2x0,4l teak Hundebar

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebar - Katzenbar Besonderheiten: kippsicher Material: Holz - Porzellan
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
61,99 €
Ø 52 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
61,99 €
Ø 52 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 61,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Gohan Doppelnapf teak S (2 x 0,4 L) Amazon Marketplace Wolters Gohan Doppelnapf teak S (2 x 0,4 L) Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Wolters Napf Gohan Doppelnapf braun 17,5 cm Otto Wolters Napf Gohan Doppelnapf braun 17,5 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• Wolters Gohan Doppelnapf - Teak S 2 x 0,4 Liter koempf24 Wolters Gohan Doppelnapf - Teak S 2 x 0,4 Liter 6 - 8 Werktage 63,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
• Wolters Gohan Doppelnapf Hundezubehör Fressnapf
Wolters Gohan Doppelnapf Hundezubehör 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Doppelnapf Gohan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Gohan Doppelnapf teak S (2 x 0,4 L) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Wolters Napf Gohan Doppelnapf braun 17,5 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Wolters Gohan Doppelnapf - Teak S 2 x 0,4 Liter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 63,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Wolters Gohan Doppelnapf Hundezubehör Fressnapf
Angebotsinfo 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Replus Doppelnapf Gohan 2x0,4l teak Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Amazon Kunde Oktober 2020

Der Doppelnapf überzeugt durch edles Design, robuste Verarbeitung und hohe Praktikabilität. Die beiden herausnehmbaren Schüsseln sind leicht zu entnehmen und unkompliziert zu reinigen. Erhältlich in zwei Größen — wir wählten die größere Variante; zunächst erschien sie unserem Malteser zu groß, erwies sich aber als perfekt. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen hochwertigen, pflegeleichten Hundenapf suchen.

5/5
★★★★★ Doppelnapf
Diana N August 2020

Mein kleiner Welpe ist noch zu jung für die Futternapf-Bar, daher stelle ich die runden Welpen- und Hundenäpfe auf den Boden. Die runde Form erleichtert das Fressen, Verarbeitung und Material wirken hochwertig. Die Näpfe sind pflegeleicht und lassen sich schnell reinigen.

5/5
★★★★★ Schöner Doppelnapf
Ute A Juli 2020

Qualität und Optik entsprechen der Beschreibung. Leider waren die tatsächlichen Maße (45x22x15) nicht auf der Angebotsseite angegeben – dort standen nur Verpackungsmaße, was irreführend ist. Deshalb schicken wir den Artikel zurück: für uns zu klein, die nächstgrößere Variante wäre wieder zu groß. Schade, hätte gut gepasst.

4/5
★★★★☆ Schöne Futterbar
Happy November 2019

Wir haben drei Futterbars zur Auswahl bestellt, darunter dieses Modell. Am Ende schickten wir es zurück, weil ein anderes für unseren Hund praktischer wirkte: Dort liegen die Hundenäpfe bündig in der Bar und stehen nicht heraus, sodass unser Hund sie nicht herausziehen kann. Optisch und von der Verarbeitung her machte diese Futterbar einen sehr edlen und hochwertigen Eindruck – ich hätte sie gern behalten, wurde aber überstimmt. Vielleicht greifen wir später noch einmal zu, wenn unser Hund größer ist. Negativ fiel auf, dass die Rücksendung wegen des Preises per Paket mit Sendungsverfolgung erfolgen musste, was zusätzliche Kosten verursachte.

1/5
★☆☆☆☆ Holz läuft an und färbt ab
Amazon K Mai 2025

Als für große Hunde beworben, ist der Hundenapf/Napfständer für unseren Golden Retriever zu klein. Vor allem der Wassernapf ist unpraktisch. Ärgerlich: Das Holz ist bereits angelaufen (siehe Foto 1), weil beim Trinken Wasser auf die Schutzmatte gelangte, und die Matte verfärbt sich (siehe Foto 2), da das Holz abfärbt – schon nach einem Tag.

Bei dem hohen Preis enttäuscht die Materialqualität; die Preis-Leistung ist schlecht. Keine Empfehlung für große Hunde.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Hundebar, Katzenbar
Ausstattung
kippsicher
Eigenschaften
Holz, Porzellan
Futterschale spülmaschinengeeignet
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram