Trixie Katzennapf Edelstahl 0,2l 11cm (2469)

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzennapf Material: Edelstahl Pflegehinweise: spülmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,37 €
Ø 1 €
1,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,37 €
Ø 1 €
1,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,94 €
ab 1,37 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Napf, Edelstahl / Gummiring, 0,2 l / Ø 15 cm Hornung Baushop TRIXIE Napf, Edelstahl / Gummiring, 0,2 l / Ø 15 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 1,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 8,27 € → zum Angebot
• Trixie Edelstahl Katzennapf 0,2l ZooRoyal Trixie Edelstahl Katzennapf 0,2l Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
• Trixie 2469 Napf, Katze, Edelstahl, Gummiring, 0,2 l/ø 11 cm Amazon Marketplace Trixie 2469 Napf, Katze, Edelstahl, Gummiring, 0,2 l/ø 11 cm Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 6,94 € Versand kostenfrei Gesamt 6,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.37 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Napf, Edelstahl / Gummiring, 0,2 l / Ø 15 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 1,37 € 1,37 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 8,27 € → zum Angebot
Trixie Edelstahl Katzennapf 0,2l ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
Trixie 2469 Napf, Katze, Edelstahl, Gummiring, 0,2 l/ø 11 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 6,94 € Versand kostenfrei Gesamt 6,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.

Trixie Katzennapf Edelstahl 0,2l 11cm (2469) Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Zenz P Mai 2016

Dieser Napf bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Er ist leicht, stabil und rutschfest dank des Gummirandes. Perfekt für eine Portion Futter und auch für Trockenfutter geeignet.

Für Wasser bevorzuge ich eine tiefere Schüssel. Ideal für Haustiere aller Art.

5/5
★★★★★ Hygiene leicht gemacht
sigrid e November 2013

Die Edelstahl-Näpfe dieser Marke sind langlebig und von hoher Qualität. Der Gummiring am Boden verhindert ein Verrutschen und ist leicht zu reinigen. Ihre Katzen lieben diese Näpfe und zögern, wenn sie aus einer anderen Schüssel fressen sollen. Die Reinigung erfolgt nur 2-3 Mal pro Woche und ist einfach durchzuführen.

Insgesamt sind die Näpfe sowohl für Flüssigkeiten als auch für Futter bestens geeignet und halten bereits über 20 Jahre. Ein zuverlässiges und hochwertiges Produkt für Ihre Haustiere!.

5/5
★★★★★ Guter Katzennapf
sockz Juni 2013

Für meine vielfältigen Katzen benötigte ich dringend verschiedene Näpfe und kaufte daher einige bei Amazon. Dieser Napf erfüllt voll und ganz seinen Zweck und hält auch nach mehrmaligem Spülmaschinen-Gebrauch stand. Sehr zufrieden damit und würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ gerne wieder
Peter S Dezember 2012

Solide Katzenschale mit rutschfestem Boden für geräuschloses Fressen. Optisch ansprechend und hygienisch leicht zu reinigen. Würde mich jederzeit wieder für diese Schale entscheiden. Ideal für nervöse Katzenbesitzer, die Ruhe beim Füttern schätzen. Schön, praktisch und effektiv - ein absolutes Muss für jeden Katzenhaushalt.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis etwas besseres erwartet und vor allem einen größeren Napf
CG Dezember 2014

In Anbetracht des Preises wurde ich von der Mini-Größe dieses Napfes enttäuscht. Die Qualität ist solide, aber leider viel zu klein, selbst für Katzen. Ich hatte mehr erwartet.

2/5
★★☆☆☆ sehr schlampig verarbeitet
Apfelbaum April 2013

Trotz genauer Beschreibung sind die Näpfe von Trixie enttäuschend. Das Gummi ist rissig und das Metall weist Kratzer auf. Rücksendung ist umständlich, daher behalte ich sie. Diese Qualität entspricht nicht dem gewohnten Standard von Trixie.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Katzennapf
Eigenschaften
Edelstahl
Weitere Daten
spülmaschinengeeignet
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram