Replus Doppelnapf Gohan 2x200ml walnuss Hundebar
-
Günstigster Preis
Wolters | Doppelnapf Gohan walnuss | 0,2 l
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
38,50 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 42,99 €
→ zum Angebot
-
Wolters Gohan Doppelnapf - Walnuss XS 2 x 0,2 Liter 6 - 8 Werktage 40,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
-
Wolters Napf-Set Gohan Doppelnapf walnuss lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 41,39 € + 4,49 € Versand Gesamt 45,88 € → zum Angebot
-
Wolters Gohan Doppelnapf Hundezubehör dunkelbraun XS
64,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Replus Doppelnapf Gohan 2x200ml walnuss Test
Der Doppelnapf für Hunde überzeugt durch edles Design, erstklassige Verarbeitung und hohe Praxistauglichkeit. Die beiden abnehmbaren Schalen lassen sich mühelos entnehmen und reinigen. Es gibt die Garnitur in zwei Größen; wir wählten die größere Variante und waren anfangs wegen unseres Maltesers unsicher – doch die Größe erwies sich als perfekt. Klare Kaufempfehlung für einen pflegeleichten, robusten Hundenapf.
Da mein Welpe noch zu klein ist, stehen die runden Hundenäpfe derzeit auf dem Boden. Ich habe diese Form gewählt, weil er daraus leichter frisst. Die Qualität ist sehr gut und die Näpfe lassen sich leicht reinigen.
Produktqualität und Optik entsprechen der Beschreibung. Leider standen auf der Angebotsseite nicht die tatsächlichen Maße (45x22x15), sondern nur Verpackungsmaße. Deshalb passte das Produkt nicht und wir mussten es zurücksenden – zu klein, die nächstgrößere Variante wäre zu groß. Schade, hätte sonst sehr gut zu uns gepasst.
Ich hatte drei Futterbars bestellt, darunter dieses Modell. Letztlich ging es zurück, weil eine andere Variante für unseren Hund praktischer erschien: dort sitzen die Hundenäpfe bündig in der Bar und lassen sich nicht herausziehen, was wir vorteilhafter fanden. Die Futterbar gefällt mir optisch sehr gut — sehr edles, hochwertiges Erscheinungsbild und solide Verarbeitung. Eigentlich hätte ich sie behalten, wurde aber in der Entscheidung überstimmt; vielleicht wählen wir sie, wenn unser Hund größer ist. Ein Minuspunkt: Aus Preisgründen musste die Rücksendung mit Sendungsverfolgung erfolgen, was zusätzliche Kosten verursachte.
Als für große Hunde beworben, ist der Hundenapfständer zu klein für unseren Golden Retriever. Besonders ärgerlich: der Wassernapf sitzt schlecht, und das Holz läuft an (siehe Foto 1), weil beim Trinken Wasser auf die Schutzmatte gelangt. Die Matte verfärbt sich durch Abfärben des Holzes bereits nach einem Tag (Foto 2). Für den hohen Preis enttäuschende Qualität und schlechte Preis-Leistung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.