Replus Doppelnapf Gohan 2x0,4l walnuss Hundebar

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Produkttyp: Hundebar - Katzenbar Besonderheiten: kippsicher
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,99 €
Ø 59 €
58,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,99 €
Ø 59 €
58,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 58,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Gohan Doppelnapf - Walnuss S 2 x 0,4 Liter koempf24 Wolters Gohan Doppelnapf - Walnuss S 2 x 0,4 Liter 6 - 8 Werktage 58,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• Wolters | Doppelnapf Gohan walnuss | 0,4 l Amazon Marketplace Wolters | Doppelnapf Gohan walnuss | 0,4 l Auf Lager 60,19 € Versand kostenfrei Gesamt 60,19 € → zum Angebot
• Wolters Napf Gohan Doppelnapf braun 17,5 cm Otto Wolters Napf Gohan Doppelnapf braun 17,5 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• Wolters Gohan Doppelnapf Hundezubehör dunkelbraun S Fressnapf
Wolters Gohan Doppelnapf Hundezubehör dunkelbraun S 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Doppelnapf Gohan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Gohan Doppelnapf - Walnuss S 2 x 0,4 Liter ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 58,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Wolters | Doppelnapf Gohan walnuss | 0,4 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,19 € Versand kostenfrei Gesamt 60,19 € → zum Angebot
Wolters Napf Gohan Doppelnapf braun 17,5 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Wolters Gohan Doppelnapf Hundezubehör dunkelbraun S Fressnapf
Angebotsinfo 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Replus Doppelnapf Gohan 2x0,4l walnuss Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Amazon Kunde Oktober 2020

Der Doppelnapf für Hunde überzeugt durch modernes Design, hochwertige Verarbeitung und hohe Praktikabilität. Die beiden herausnehmbaren Schalen sind kinderleicht zu entnehmen und zu reinigen. Die Garnitur ist in zwei Größen erhältlich; die größere Variante wirkte anfangs etwas groß für unseren Malteser, erwies sich aber als ideal. Empfehlenswert – klare Kaufempfehlung für Hundebesitzer, die einen robusten, pflegeleichten Hundenapf suchen.

5/5
★★★★★ Doppelnapf
Diana N August 2020

Mein Welpe ist noch zu klein für die Napfbar, deshalb stehen die runden Hundenäpfe auf dem Boden. Ich entschied mich für die runde Form, weil mein Hund daraus besser frisst. Die Hundenäpfe bieten sehr gute Qualität, sind pflegeleicht und lassen sich leicht reinigen.

5/5
★★★★★ Schöner Doppelnapf
Ute A Juli 2020

Qualität und Optik stimmen mit der Beschreibung überein. Leider fehlen auf der Produktseite die tatsächlichen Maße (45×22×15) – es werden nur Verpackungsmaße genannt, die wenig aussagekräftig sind. Deshalb musste ich den Artikel zurückschicken: zu klein, die nächstgrößere Variante wäre zu groß. Schade, hätte gut gepasst.

4/5
★★★★☆ Schöne Futterbar
Happy November 2019

Wir bestellten drei Futterbars zur Auswahl, darunter dieses Modell. Letztlich schickten wir es zurück, weil ein anderes für unseren Hund praktischer erschien: Die Näpfe schließen dort bündig ab und stehen nicht heraus, sodass unser Hund sie nicht herausziehen kann. Optisch und haptisch überzeugte diese Futterbar sehr — elegant, hochwertig verarbeitet; ich hätte sie gern behalten, wurde aber überstimmt.

Vielleicht greifen wir später wieder zu, wenn unser Hund größer ist. Kritikpunkt: Wegen des hohen Preises musste die Rücksendung per Paket mit Sendungsverfolgung erfolgen, was zusätzliche, recht hohe Kosten verursachte.

1/5
★☆☆☆☆ Holz läuft an und färbt ab
Amazon K Mai 2025

Als angeblich für große Hunde geeignet ist das Futternapf-Set für unseren Golden Retriever zu klein. Besonders der Wassernapf passt nicht, und ärgerlich: Das Holz ist bereits angelaufen (siehe Foto 1), weil beim Trinken Wasser auf die Schutzmatte kam. Die Matte hat sich zudem verfärbt, da das Holz abfärbt (Foto 2) — und das nach nur einem Tag. Bei dem hohen Preis ist die Preis-Leistung enttäuschend; wir hatten deutlich bessere Qualität und Verarbeitung erwartet.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
braun
Hundebar, Katzenbar
Ausstattung
kippsicher
Eigenschaften
Holz, Porzellan
Futterschale spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
800 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram