Remmers HK-Lasur 5 l Ebenholz Holzlasur
-
Günstigster Preis
Remmers HK Lasur 5 L Ebenholz - 3in1 Holzschutzmittel
siehe Shop
78,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,13 €
→ zum Angebot
-
Remmers HK-Lasur 3in1 ebenholz, 5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung,
Auf Lager
79,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,72 €
→ zum Angebot
-
Remmers 545405, Remmers HK-Lasur 3in1 plus ebenholz RC-790, 5 l schwarz
siehe Shop
87,95 €
+ 14,95 € Versand
Gesamt 102,90 €
→ zum Angebot
-
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Remmers HK-Lasur 5 l Ebenholz Test
Einfach anzuwenden und sparsam im Gebrauch. Leider habe ich das informative Produktblatt missachtet und die farblose Lasur auch außen aufgetragen. deshalb ist das Ergebnis nicht perfekt.
Ich werde das Hochbeet erneut mit farbiger Lasur streichen. Dennoch empfehle ich den Kauf.
Ich habe das 2,5 L Gebinde bestellt und stattdessen 4 Dosen á 750 ml erhalten. Trotzdem war es ein günstigerer Einkauf. Mit einem halben Liter mehr trocknet nichts mehr ein. Sehr zufrieden mit dem Kundenservice und empfehle es gerne weiter.
Top-Qualität Lasur, keine billige Baumarktware. Angenehmer Geruch, einfach anzuwenden und langanhaltend. Nach einem Jahr immer noch perfekt. Ich bin gespannt, ob sie wirklich 10 Jahre hält.
Vor drei Jahren habe ich diese Lasur gekauft und bin immer noch beeindruckt von der Qualität. Mein Holz sieht nach all der Zeit noch immer fantastisch aus, obwohl es der Sonne ausgesetzt ist. Ein neuer Anstrich kann sicherlich nicht schaden. Ein professioneller Maler hatte mir die Lasur empfohlen, und ich kann nur zustimmen. Die Haltbarkeit, der Farbton und der Verbrauch sind wirklich unschlagbar.
Für hochwertige Qualität lohnt es sich, etwas mehr zu investieren. Diese Lasur hat eine lange Haltbarkeit und ist einfach zu verarbeiten. Nie wieder würde ich auf eine andere Lasur umsteigen. Sehr empfehlenswert!.
Die Remmers Lasur ist meine beste Wahl nach zahlreichen Experimenten. Diese hochwertige Lasur lässt sich einfach verarbeiten und erzeugt ein schönes Farbergebnis. Mit ausgezeichnetem Schutz über viele Jahre hinweg. Für mich gibt es keine bessere Option.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen