Remmers Wohnraum-Lasur 0,75 l weiß Farbe & Lack
-
Günstigster Preis
Remmers 240101, Remmers Wohnraum-Lasur weiß, 0,75 l
siehe Shop
22,45 €
+ 14,95 € Versand
Gesamt 37,40 €
→ zum Angebot
-
Remmers Wohnraum-Lasur weiß, 0,75 Liter, Holzlasur innen, für Möbel, Böden,
23,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 23,80 €
→ zum Angebot
-
REMMERS Wohnraum-Lasur Holzlasur Wasserbasiert Treppe Parkett Wand Türen 0,75 L
siehe Shop
24,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,60 €
→ zum Angebot
-
Remmers Wohnraumlasur Wohnraum-Lasur lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Remmers Wohnraum-Lasur 0,75 l weiß Test
Der Farbeimer hat kleinere Schäden, aber die Lasur ist hervorragend. Gutes Preis-Leistungsverhältnis und fairer Verkäufer. Gerne wieder kaufen!.
Meiner Ansicht nach ist diese Holzlack die beste auf dem Markt. Mit nachhaltigen Inhaltsstoffen, ohne chemischen Geruch, leicht aufzutragen. Gut mischen vor Gebrauch. Große Abdeckung und auch im Freien haltbar.
Nachdem ich Remmers zum ersten Mal benutzt habe, muss ich zugeben, dass es für mich einfach das Beste ist. Es lässt sich leicht verarbeiten, spritzt nicht und trocknet schnell. Obwohl das Mittel bei der Anwendung nicht farblos erscheint, trocknet es letztendlich farblos. Einfach super.
Die Lasur ist einfach zu verarbeiten und liefert nach nur einem Anstrich ein zufriedenstellendes Ergebnis. Das Holz behält seine natürliche Maserung, während es in einem schönen Weißton erscheint. Die Lasur trocknet schnell und geruchsarm, sodass bereits nach kurzer Zeit das Bett wieder genutzt werden kann. Zudem ist sie sehr ergiebig, sodass weniger Produkt benötigt wird als üblich. Wir sind insgesamt sehr zufrieden mit dieser Lasur und können sie nur weiterempfehlen.
Unser Gartenhaus benötigte einen neuen Anstrich, um Schmutz, Schimmel und Pilzbefall vorzubeugen. Mit der cremigen Konsistenz von Remmers Innenfarbe tropfte beim Streichen über Kopf kaum etwas. Ähnlich wie bei der Holzschutzcreme für Außen zeigte sich die einfache Verarbeitung und hohe Ergiebigkeit des Produkts. Das Ergebnis überzeugt mit einer ansprechenden Optik.
Eine klare Kaufempfehlung - einmal Remmers, immer Remmers. Schützen Sie Ihr Gartenhaus nachhaltig mit den hochwertigen Produkten von Remmers.
Dieses Produkt überzeugt mit geruchloser Anwendung und einem erwarteten Ergebnis. Die Maserung des Holzes bleibt sichtbar, jedoch in hellerer Optik. Einziges Manko: es bräuchte mehr Produkt für eine größere Fläche. Ideal für DIY-Projekte mit Holz!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen