Remmers HK-Lasur 5 l Mahagoni Holzlasur
-
Günstigster Preis
Remmers HK Lasur 5 L Mahagoni - 3in1 Holzschutzmittel
siehe Shop
79,54 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,54 €
→ zum Angebot
-
Remmers HK-Lasur 3in1 mahagoni, 5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung,
Auf Lager
86,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,39 €
→ zum Angebot
-
Remmers 544605, Remmers HK-Lasur 3in1 plus mahagoni RC-565, 5 l rot
siehe Shop
87,95 €
+ 14,95 € Versand
Gesamt 102,90 €
→ zum Angebot
-
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Remmers HK-Lasur 5 l Mahagoni Test
Zuverlässiger Verkäufer mit schnellem Versand und guter Verpackung. Die Holzschutzlasur ist von guter Qualität. Empfehlenswert! Vielen Dank für das Geschenk (Spaghett)!.
Diese Holzlasur zählt zu den Top-Produkten auf dem Markt. Einfach in der Anwendung mit Pinsel oder Sprühpistole. Nicht die günstigste Option, aber definitiv eine erstklassige Wahl.
Ich habe diese Lasur vor einigen Jahren gekauft und sie hat mich nie im Stich gelassen. Die Möglichkeit, sie über einen längeren Zeitraum zu verwenden, ohne dass sie fest oder trocken wird, macht sie zu einem echten Gewinn. Einfach die oberste Schicht abnehmen und weiter verwenden! Die Lasur ist definitiv empfehlenswert, aber achten Sie darauf, sie in gut belüfteten Räumen zu verwenden, da der Geruch sehr stark sein kann.
Die beste Holzschutzlasur, die ich je benutzt habe, auch wenn der Preis hoch ist, es lohnt sich wirklich! Vor 5 Jahren habe ich unsere Terrasse damit gestrichen und das Holz ist immer noch in sehr gutem Zustand, abgesehen von der Wetterseite, die nächstes Jahr wieder gestrichen werden muss. Im Vergleich zu billiger Lasur aus dem Baumarkt hält diese viel länger. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen!.
Lassen Sie die Baumarktplunder Dose links liegen, um sich Ärger zu ersparen. Zwar teuer und riecht, aber nicht wie Weichspüler. Nicht nur zur Zubereitung von Säuglingsnahrung geeignet.
Der getrocknete Lack ist langlebig und geruchsneutral gegen Witterungseinflüsse. Holen Sie sich die Dose hier!.
Wir haben unsere neue Douglasien-Holzterrasse mit der Remmers Lasur in Lärche/Pinie Ton lasiert und sind sehr zufrieden. Die natürliche Rotfärbung des Holzes wird durch die Lasur noch betont und verschönert. Im Gegensatz zu durchsichtigem Öl verhindert diese Lasur auch das Vergrauen der Douglasie.
Andere angeblich farblose Lasuren neigen dazu, gelblich zu wirken, was nicht optimal aussieht. Die Entscheidung für die Remmers Lasur war definitiv richtig, da das Holz jetzt einen schönen rötlichen Ton hat und hoffentlich für viele Jahre so bleibt. Ein wirklich lohnender Kauf, viel Erfolg auch für euch damit!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen