Remmers HK-Lasur 5 l Hemlock Holzlasur

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lasur hat eine Basis aus Kunstharz, die für eine lange Haltbarkeit sorgt.
• Der Holzfarbton Hemlocktanne verleiht dem Holz eine warme und natürliche Optik.
• Mit einem Inhalt von 5 Litern ist die Lasur besonders ergiebig.
• Die Ergiebigkeit beträgt 200 - 250 ml/m², was sie sehr sparsam macht.
• Der seidenmatte Glanzgrad betont die natürliche Holzmaserung.
• Die Lasur ist atmungsaktiv und geruchsarm, was die Anwendung angenehm macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,70 €
Ø 72 €
71,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,70 €
Ø 72 €
71,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,50 €
ab 71,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers HK Lasur 5 L Hemlock - 3in1 Holzschutzmittel blinksale.de Remmers HK Lasur 5 L Hemlock - 3in1 Holzschutzmittel siehe Shop 71,70 € Versand kostenfrei Gesamt 71,70 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur 3in1 hemlock, 5 Liter, Holzlasur aussen, 3n1: Imprägnierung, Amazon Remmers HK-Lasur 3in1 hemlock, 5 Liter, Holzlasur aussen, 3n1: Imprägnierung, Auf Lager 72,77 € Versand kostenfrei Gesamt 72,77 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur HK-LASUR - 5 LTR Otto Remmers Holzschutzlasur HK-LASUR - 5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur - hemlock, 5 ltr Bauchemie24 Remmers HK-Lasur - hemlock, 5 ltr 3-6 Arbeitstage 105,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 112,45 € → zum Angebot
Varianten: Remmers HK-Lasur 5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.7 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Remmers HK Lasur 5 L Hemlock - 3in1 Holzschutzmittel ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 71,70 € Versand kostenfrei Gesamt 71,70 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 hemlock, 5 Liter, Holzlasur aussen, 3n1: Imprägnierung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,77 € Versand kostenfrei Gesamt 72,77 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur HK-LASUR - 5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 hemlock, 5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,49 € 16.5 / l Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur - hemlock, 5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 105,50 € 21,10 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 112,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Testbericht Remmers HK-Lasur 5 l Hemlock

Remmers HK-Lasur 5 l Hemlock: Perfekter Schutz für Ihr Holz

Die Remmers HK-Lasur 5 l Hemlock bietet optimalen Schutz und eine ansprechende Optik für Ihr Holz im Außenbereich. Diese hochwertige Holzlasur auf Kunstharzbasis ist speziell für den Einsatz im Freien konzipiert und schützt Ihr Holz zuverlässig vor Witterungseinflüssen. Mit einem Inhalt von 5 Litern und einer Ergiebigkeit von 200 - 250 ml/m² ist sie besonders ergiebig und einfach in der Anwendung.

Seidenmatter Glanz und natürliche Holzoptik

Die Remmers HK-Lasur verleiht Ihrem Holz einen seidenmatten Glanz, der die natürliche Schönheit des Holzes betont. Der Holzfarbton Hemlocktanne sorgt für eine warme und einladende Optik, die sich harmonisch in jede Umgebung einfügt. Die lasierende Wirkung der Lasur lässt die Holzmaserung durchscheinen und bewahrt so den natürlichen Charakter des Holzes.

Remmers HK-Lasur 5 l Hemlock Test

5/5
★★★★★ Kann man nur weiter empfehlen
Fischer Januar 2024

Zuverlässiger Verkäufer mit schnellem Versand und guter Holzschutzlasur. Empfehlenswert! Vielen Dank für das Geschenk! Sehr zufrieden mit dem Service.

5/5
★★★★★ Langlebig und leicht zu verarbeiten
Christian Januar 2024

Eine der besten Holzlasuren auf dem Markt. Einfach in der Anwendung mit Pinsel oder Sprühpistole. Preislich nicht die günstigste, doch definitiv eine Top-Wahl.

5/5
★★★★★ Lange Haltbarkeit
playmobilfan November 2023

Vor Jahren gekauft und immer noch top! Die Lasur trocknet nicht aus und kann lange verwendet werden. Einfach die Pelle abschöpfen und weiter nutzen. Nur draußen verwenden, da sie stark ausdünstet. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne rot-braune Lasur
amtwoman August 2023

Wir haben diese Lasur verwendet, um unsere neue Terrasse aus Douglasienholz zu behandeln. Die natürliche Rotfärbung des Holzes wurde durch die Lasur betont und verschönert. Um ein Vergrauen zu verhindern, ist das Lasieren leider unumgänglich. Klarlack reicht hier nicht aus, da er oft einen Gelbstich aufweist, der nicht zum Douglasienholz passt.

Mit der Lasur von Remmers in Lärche/Pinie haben wir jedoch die perfekte Wahl getroffen. Das Holz erhielt eine schöne rötliche Nuance und hoffentlich bleibt sie für viele Jahre bestehen. Ein kluger Kauf, viel Erfolg auch für Sie damit!.

5/5
★★★★★ Die ist Spitze
Rainer März 2022

Obwohl der Preis hoch ist, überzeugt die Qualität. Die Farbe ist ergiebig und lässt sich auch bei niedrigen Temperaturen gut auftragen. Besonders der Farbton hat mich begeistert und passt perfekt zu frischem Fichtenholz.

5/5
★★★★★ Sehr dünnflüssig, hohe Reichweite.
d_u_p_l_o November 2020

Die Lasur ist sehr flüssig, was die Anwendung etwas herausfordernd macht. Trotzdem reichte es, um ein Gartenhaus von 4 x 3 x 3 Metern innen zu streichen. Es war sogar noch genug im 5-Liter-Gebinde übrig. Die Reichweite war also sehr zufriedenstellend.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Hemlocktanne
Farbeigenschaften
Kunstharz
200 - 250 ml/m²
Geruchsarm
seidenmatt
atmungsaktiv
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram