Remmers HK-Lasur 5 l Palisander Holzlasur
-
Günstigster Preis
Remmers HK Lasur 5 L Palisander - 3in1 Holzschutzmittel
siehe Shop
74,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,57 €
→ zum Angebot
-
Remmers HK-Lasur 3in1 palisander, 5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung,
Auf Lager
83,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,49 €
→ zum Angebot
-
Remmers Holzschutzlasur HK-LASUR - 5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
-
Remmers 543505, Remmers HK-Lasur 3in1 plus palisander RC-720, 5 l braun
siehe Shop
87,95 €
+ 14,95 € Versand
Gesamt 102,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Remmers HK-Lasur 5 l Palisander Test
Zuverlässiger Verkäufer mit schnellem Versand und guter Holzschutzlasur. Empfehlenswert! Vielen Dank für das Geschenk. Sehr zufrieden!.
Diese Holzlasur ist definitiv eine der Top-Optionen auf dem Markt. Einfach in der Anwendung und sowohl mit Pinsel als auch Sprühpistole verwendbar. Obwohl nicht die günstigste, bietet sie dennoch eine herausragende Qualität.
Ich habe vor langer Zeit diese Lasur gekauft und bin immer noch begeistert! Sie lässt sich auch nach dem Öffnen lange verwenden, ohne einzutrocknen. Einfach die Haut abschöpfen und weiter streichen. Allerdings sollte man sie nicht in geschlossenen Räumen verwenden, da der Geruch ziemlich intensiv ist. Ein toller Effekt ist, dass die Lasur sehr lange haltbar ist und auch nach Jahren noch gut zu verwenden ist. Sehr empfehlenswert für alle, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen!.
Die beste Holzschutzlasur, die ich je benutzt habe! Obwohl der Preis vielleicht abschreckend wirkt, ist es das wirklich wert! Vor 5 Jahren haben wir unsere Terrasse überdacht und das Holz zuvor mit dieser Lasur gestrichen. Nächstes Jahr ist es wieder soweit, aber nur auf der Wetterseite. Der Rest sieht immer noch sehr gut aus. Im Gegensatz zu billigen Baumarkt-Lasuren, die jedes Jahr neu gestrichen werden müssen. Ich kann diese Lasur nur wärmstens empfehlen!.
Keine Kompromisse mit minderwertigem Baumarktlack. Investiere in Qualität und langlebigen Schutz für deine Oberflächen. Unser hochwertiger Lack ist geruchsarm, wetterfest und ideal für verschiedenste Anwendungen.
Sicherheit steht an erster Stelle - auch bei der Zubereitung von Säuglingsnahrung. Überzeuge dich selbst von unserer Premium-Qualität und verabschiede dich von Enttäuschungen!.
Unsere neue Terrasse aus Douglasienholz wurde mit der Lasur von Remmers in Lärche/Pinie Ton lasiert. Die natürliche Rotfärbung des Holzes wurde durch die Lasur betont und verschönert, was uns sehr gefällt. Um ein Vergrauen zu verhindern, war das Lasieren der Terrasse unumgänglich. Klare Öle reichen hier nicht aus, da sie einen gelblichen Stich hinterlassen, der nicht zu Douglasienholz passt.
Dank der Lasur strahlt das Holz nun in einem warmen Rotton und wird hoffentlich lange so bleiben. Ein guter Kauf, der uns viel Freude bereitet hat. Wir können die Remmers Lasur mit gutem Gewissen weiterempfehlen. Viel Erfolg bei eurem Terrassenprojekt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen