Remmers HK-Lasur 5 l salzgrün Farbe & Lack

★★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Kunstharz Eigenschaften: atmungsaktiv - geruchsarm Einsatzbereich: außen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 74,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers HK Lasur 5 L Salzgrün - 3in1 Holzschutzmittel blinksale.de Remmers HK Lasur 5 L Salzgrün - 3in1 Holzschutzmittel siehe Shop 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur 3in1 salzgrün, 5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Remmers HK-Lasur 3in1 salzgrün, 5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Auf Lager 77,77 € Versand kostenfrei Gesamt 77,77 € → zum Angebot
• Remmers HK-Lasur 3in1 salzgrün (RC-965) 5 l, Holzlasur aussen Kaufland Remmers HK-Lasur 3in1 salzgrün (RC-965) 5 l, Holzlasur aussen 2-5 Werktage 82,71 € Versand kostenfrei Gesamt 82,71 € → zum Angebot
• Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Remmers HK-Lasur 5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.95 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Remmers HK Lasur 5 L Salzgrün - 3in1 Holzschutzmittel ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 salzgrün, 5 L, Holzlasur aussen, 3in1: Imprägnierung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,77 € Versand kostenfrei Gesamt 77,77 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 salzgrün, 5 Liter, Holzlasur aussen, 3n1: Imprägnierung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,95 € 16.39 / l Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur 3in1 salzgrün (RC-965) 5 l, Holzlasur aussen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,71 € 16,54 €/l Versand kostenfrei Gesamt 82,71 € → zum Angebot
Remmers HK-Lasur - salzgrün, 5 ltr Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 115,25 € 23,05 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 122,20 € → zum Angebot
Remmers Holzschutzlasur HK-Lasur 3in1 Otto Moebelfaktor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Remmers HK-Lasur 5 l salzgrün Test

5/5
★★★★★ Kann man nur weiter empfehlen
Fischer Januar 2024

Zuverlässiger Verkäufer mit schnellem Versand und guter Holzschutzlasur. Sehr empfehlenswert! Danke für das Geschenk.

5/5
★★★★★ Langlebig und leicht zu verarbeiten
Christian Januar 2024

Dieses Produkt bietet eine erstklassige Holzschutzlasur, die einfach aufzutragen ist und sowohl mit einem Pinsel als auch einer Sprühpistole verwendet werden kann. Obwohl es nicht das günstigste Produkt ist, gehört es definitiv zu den besten auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Lange Haltbarkeit
playmobilfan November 2023

Vor Jahren habe ich diese Lasur gekauft und war zufrieden. Sie trocknet nicht ein und kann lange verwendet werden. Allerdings ist der Geruch stark, daher nicht für geschlossene Räume geeignet. Ich empfehle dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Top Ware 👍
Hans-Jürgen G Oktober 2023

Diese Holzschutzlasur ist das Beste, was ich kenne! Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität ist es wert. Vor 5 Jahren habe ich meine Terrasse überdacht und das Holz mit dieser Lasur gestrichen. Jetzt muss nur die Wetterseite erneuert werden, der Rest ist immer noch in gutem Zustand. Mit billiger Lasur aus dem Baumarkt müsste man jedes Jahr streichen - deshalb empfehle ich diese hochwertige Lasur wärmstens!.

5/5
★★★★★ Teuer aber taugt
Frank S Oktober 2023

Vermeiden Sie Baumarktplunder und greifen Sie lieber zu dieser Dose. Zwar teurer, aber qualitativ hochwertiger Lack, der langlebig und geruchsneutral ist. Perfekt für die Verschönerung von Möbeln im Innen- und Außenbereich. Kein Weichspüler-Kram, sondern hochwertige Qualität.

Ideal für Handwerksprojekte und Renovierungen. Schützt effektiv vor Witterungseinflüssen. Keine Kompromisse bei der Qualität!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne rot-braune Lasur
amtwoman August 2023

Wir haben unsere neue Terrasse mit dieser Lasur lasiert und sind sehr zufrieden. Das Douglasienholz erhält durch die Lasur eine schöne Rotfärbung, die gut unterstützt wird. Im Gegensatz zu farblosem Öl verhindert die Lasur effektiv das Vergrauen des Holzes.

Wir haben den Ton Lärche/Pinie gewählt, der das Holz rötlich erscheinen lässt und hoffentlich für einige Jahre erhalten bleibt. Die gelbstichige Tönung anderer Lasuren passt nicht so gut zur Douglasie. Mit Remmers haben wir die perfekte Wahl getroffen. Ein guter Kauf, viel Glück auch für Euch damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Kunstharz
atmungsaktiv, geruchsarm
außen
200 - 250 ml/m²
grün
seidenmatt
5 Liter
Holzlasur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram