Relaxdays Vorratsgläser mit deckel Müsli-Gläser (10039490) Glasbehälter

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das transparente Glassset umfasst drei robuste Behälter mit je 0,8 Liter Fassungsvermögen für optimale Übersicht und Organisation.
• Dank der luftdichten Deckel bleiben Lebensmittel wie Reis, Pasta oder Müsli länger frisch und geschützt vor Feuchtigkeit.
• Die runde Form der Vorratsdosen ermöglicht platzsparendes Stapeln und einfaches Entnehmen des Inhalts.
• Hochwertige Verarbeitung aus Glas und Deckel gewährleistet Langlebigkeit und leichte Reinigung für hygienische Aufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 18,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, runde Vorratsdosen aus... Amazon Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, runde Vorratsdosen aus... Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Relaxdays 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 800 ml Hellbraun,Transparent Relaxdays Relaxdays 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 800 ml Hellbraun,Transparent 1-2 Tage 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• relaxdays Vorratsglas 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 800 ml, Glas Otto relaxdays Vorratsglas 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 800 ml, Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, runde Vorratsdosen aus... Kaufland Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, runde Vorratsdosen aus... 2-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, runde Vorratsdosen aus Glas, 800 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 6.33 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Relaxdays 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 800 ml Hellbraun,Transparent Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 19,19 € Versand kostenfrei Gesamt 19,19 € → zum Angebot
relaxdays Vorratsglas 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 800 ml, Glas Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, runde Vorratsdosen aus Glas, 800 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € 6.66 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, runde Vorratsdosen aus Glas, 800 METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, runde Vorratsdosen aus Glas, 800 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays 3er Set Vorratsgläser mit Deckel Glas Bambus Transparent Luftdicht 800 ml OBI Angebotsinfo 1 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsglas, Transparent, Glas, Holz, Kunststoff, 10x15x10 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Vorratsgläser Mit Bambusdeckel, 3er Set, Runde Vorratsdosen Aus Glas, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Testbericht Relaxdays Vorratsgläser mit deckel Müsli-Gläser (10039490)

Relaxdays Vorratsgläser mit deckel Müsli-Gläser (10039490) für optimale Frische

Entdecken Sie die perfekte Lösung für die Aufbewahrung Ihrer Lebensmittel. Diese hochwertigen Vorratsgläser bieten Ihnen nicht nur einen praktischen Nutzen, sondern auch eine ästhetisch ansprechende Präsentation Ihrer Vorräte. Mit einem Fassungsvermögen von 0,8 Litern pro Glas eignen sie sich hervorragend für die Aufbewahrung von Müsli, Reis oder Pasta. Die luftdichte Verschlusstechnik gewährleistet, dass Ihre Lebensmittel länger frisch und aromatisch bleiben, was sowohl Ihren Gaumen als auch Ihren Geldbeutel erfreut.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Ihre Küche

Die Vorratsbehälter aus transparentem Glas ermöglichen Ihnen stets einen klaren Überblick über Ihre Vorräte. Dies erleichtert nicht nur die Organisation Ihrer Küche, sondern inspiriert auch zu kreativen Kochideen. Die runde Form der Gläser sorgt für eine platzsparende Aufbewahrung und lässt sich harmonisch in jedes Küchenambiente integrieren. Ob für Nudeln, Nüsse oder Trockenfrüchte – diese vielseitigen Behälter sind Ihre zuverlässigen Begleiter im Küchenalltag.

Relaxdays Vorratsgläser mit deckel Müsli-Gläser (10039490) Test

5/5
★★★★★ Hochwertig
Gastro Z März 2025

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schick
Sam März 2025

Habe in den Gläsern verschiedene Waschpulver. Sehen sehr schön aus und der decken schließt durch das integrierte Dichtband auch gut ab. Sehen schick aus. Kann ich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön und funktional
Taylor Oktober 2024

Schicke, leichte Gläser mit dichtem Deckel, perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ spülmaschinengeeignet
SD September 2024

Dosen sind dauerhaft im Einsatz, Spülmaschine unbeschadet mehrmals schon überlebt (ohne Deckel). Sorgen für Ordnung in der Küche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Deckel
transparent
0,8 Liter
rund
Glas
luftdicht
Glasbehälter
Vorratsdosen Set
3 Stück
Pasta, Reis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram