Step by Step Lunchbox "Butterfly Maja", Blau Butterfly Maja Vorratsdose
-
Günstigster Preis
Hama 213269, Hama Step by Step Lunchbox "Butterfly Maja"
lagernd, Lieferzeit 2-5 Werktage (bei Vorbestellung : ab Verkaufsstart)
10,06 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 17,01 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Lunchbox „Butterfly Maja, mit Trennwand und Klickverschluss,
Auf Lager
15,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,11 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Lunchbox, Polypropylen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Step by Step Lunchbox "Butterfly Maja", Blau Butterfly Maja Test
Die Dosen von step by step begeistern mich! Sie sind äußerst strapazierfähig und überstehen oft die Spülmaschine, ohne an Qualität zu verlieren oder das schöne Motiv zu verblassen. Nach mehreren Versuchen mit anderen Dosen, die schnell zerbrachen oder deren Designs abblätterten, bin ich froh, diese langlebigen und attraktiven Dosen gefunden zu haben. Absolute Empfehlung für alle, die hochwertige Aufbewahrungslösungen suchen!.
Diese Brotdosen sind an sich großartig und passen optimal in die dafür vorgesehene Ranzentasche. Dennoch empfinde ich den Preis für die Qualität als zu hoch. Nach etwa 1,5 Jahren gab die Verriegelung nach, wodurch die Dose nicht mehr schloss. Mir scheint die Verarbeitung etwas minderwertig, während andere Anbieter hier besser abschneiden.
Allerdings sind die Auswahl an Motiven und die Farbpalette sehr ansprechend. Wir besitzen mittlerweile mehrere diese Dosen und wechseln sie täglich, was den Verschleiß reduziert. So sind wir gewappnet, falls eine Dose einmal kaputtgeht und stehen nicht ohne passende Brotdose da.
Die neongrüne Ninja-Lunchbox von Step by Step enttäuscht: minderwertige Verarbeitung, der Verschluss versagte nach wenigen Einsätzen und die Box lässt sich nicht mehr schließen. Auf unsere Bitte um Rücknahme reagierte der Kundenservice ablehnend. Keine Kaufempfehlung wegen Qualitäts- und Serviceproblemen.
Passt perfekt in den Step by Step Schulranzen. Die Zwischenabtrennung ist sehr gut, wenn man etwas anderes zum Brot legen möchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen