Emsa Frischhaltedose Clip & Close 0,55 Liter 3-er Set

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3 x 0,55 Liter Fassungsvermögen für Einzelportionen und Beilagen
• Luftdichter Klickverschluss bewahrt Frische und Aroma
• Eckige Form nutzt Stauraum optimal und stapelt platzsparend
• Kunststoffkorpus bietet geringes Gewicht und Bruchsicherheit
• Dreiteiliges Set für flexible Meal-Prep und Vorratshaltung
• Hörbarer Klickverschluss signalisiert sicheren Verschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,18 €
Ø 8 €
7,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,18 €
Ø 8 €
7,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,10 €
ab 8,18 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa 508570, emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE, 3er Set, 0,55 Liter, blau Mindfactory Emsa 508570, emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE, 3er Set, 0,55 Liter, blau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
• emsa Frischhaltedosen CLIP & CLOSE 5,8 cm hoch transparent 3x 0,55 l, 3 St. bueroshop24 emsa Frischhaltedosen CLIP & CLOSE 5,8 cm hoch transparent 3x 0,55 l, 3 St. Sofort lieferbar 8,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
• EMSA Clip & Close Frischhaltedosen-Set, rechteckig, 3 x 0,55 L,... Amazon EMSA Clip & Close Frischhaltedosen-Set, rechteckig, 3 x 0,55 L,... 16,79 € Versand kostenfrei Gesamt 16,79 € → zum Angebot
• Emsa Frischhaltedose Emsa, Frischhaltedosen, 3er Set, ca. 0,55 l, blau, "Clip & Otto Emsa Frischhaltedose Emsa, Frischhaltedosen, 3er Set, ca. 0,55 l, blau, "Clip & lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.18 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Emsa 508570, emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE, 3er Set, 0,55 Liter, blau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
emsa Frischhaltedosen CLIP & CLOSE 5,8 cm hoch transparent 3x 0,55 l, 3 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
CLIP & CLOSE Frischhaltedosen 0,55 Liter Alternate (1) Angebotsinfo 2 8,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Emsa FRISCHHALTEDOSENSET Blau, Transparent 16.3x5.8x11.3 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 8,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Emsa 508570, Emsa Frischhaltedosen-Set 3-teilig 0,55L | Clip & Close | luftdicht smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 8,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
EMSA 508570 Clip&Close 3-tlg. Frischhaltedose Transparent/Hellblau Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
EMSA 508570 Clip&Close 3-tlg. Frischhaltedose Transparent/Hellblau Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Emsa Frischhaltedosen-Set CLIP CLOSE 3er bl evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 9,06 € 9,06 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
Emsa 508570-3, emsa Frischhaltedose 508570 0,55Liter VE3 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,22 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
Emsa 508570, Emsa Frischhaltedosen-Set CLIP CLOSE 3er bl etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 9,23 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
Emsa 508570, Emsa Frischhaltedosen-Set CLIP CLOSE 3er bl Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 9,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Emsa Frischhaltedosen-Set CLIP CLOSE 3er bl 508570 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,50 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Emsa Frischhaltedose Clip & Close 0,55 Liter 3-er Set

Emsa Clip & Close – Dreiteiliges Set für den Kühlschrank

Der luftdichte Klickverschluss dieser Frischhaltedosen bewahrt Lebensmittel zuverlässig vor Frischeverlust und Austrocknung. Das Set umfasst drei 0,55-Liter-Behälter, die sich für Obst, Gemüse oder vorbereitete Mahlzeiten eignen. Die eckige Form nutzt den Platz im Kühlschrank optimal aus und ermöglicht das platzsparende Stapeln mehrerer Dosen übereinander. Der Kunststoffkorpus macht das Set leicht und bruchsicher – ideal für den täglichen Gebrauch in der Familienküche. Während Glasdosen hochwertiger wirken und keine Gerüche annehmen, bieten Kunststoffbehälter den Vorteil des geringen Gewichts und der Robustheit im Alltag.

Klickverschluss sichert Frische und Aroma

Der Deckel rastet mit hörbarem Klick ein und schafft einen zuverlässigen Verschluss. Diese Konstruktion hält Feuchtigkeit im Inneren und verhindert das Eindringen von Fremdgerüchen aus dem Kühlschrank. Salate bleiben knackig, Käse trocknet nicht aus, Beeren behalten ihre Frische über mehrere Tage. Die luftdichte Eigenschaft schützt auch empfindliche Lebensmittel wie angeschnittenes Obst oder zubereitete Speisen vor vorzeitigem Verderb. Das Material eignet sich für die Aufbewahrung verschiedenster Lebensmittel und vereinfacht die Organisation im Vorratsschrank ebenso wie im Kühlschrank.

Emsa Frischhaltedose Clip & Close 0,55 Liter 3-er Set Test

5/5
★★★★★ Auslaufsicher und dadurch richtig klasse
Christina B September 2025

Jeder kennt das Problem: Undichte Dosen, die eine Sauerei verursachen. Deshalb haben wir uns für diese Dosen entschieden. Wir sind begeistert! Sie sind sowohl für die Tiefkühltruhe als auch für die Spülmaschine geeignet, passen perfekt in unsere Aufbewahrung und schließen zuverlässig. Dank ihrer Auslaufsicherheit bleibt alles an Ort und Stelle. Negative Aspekte? Keine! Eine klare Empfehlung für alle, die eine praktische und hochwertige Lösung suchen!.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
V.Rühe August 2025

Dieser Eiswürfelbereiter ist unschlagbar! Er ist absolut dicht, und es tritt kein Wasser aus. Die Eiswürfel lassen sich mühelos entnehmen, und die Größe ist perfekt nach meinem Geschmack. Eine klare Empfehlung für jeden, der Wert auf Qualität legt!.

5/5
★★★★★ Hygienisch, dicht und stapelbar, sehr empfehlenswert!
KolimbusKolimbus August 2025

Hygienisch, auslaufsicher und stapelbar – absolut empfehlenswert! Diese Eiswürfelbox eignet sich perfekt für Eiswürfel, Saucen und Babybrei. Der flexible Boden ermöglicht ein müheloses Entnehmen der Portionen. Zudem ist sie spülmaschinenfest und platzsparend stapelbar. Hohe Qualität garantiert! Ein ideales Zubehör für jeden Gefrierschrank!.

5/5
★★★★★ Perfekt.
Micha W Juli 2025

Hervorragend! Keine Sauerei mehr zwischen Spüle und Gefrierschrank und trotzdem große Eiswürfel. Der Deckel schließt optimal und ist wasserdicht. Dank der Silikonböden lassen sich die Eiswürfel mühelos herauslösen. Einfach genial! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hygienische Aufbewahrung, hält Verderbliches lange frisch.
Daddy Juli 2025

Diese Frischhaltedosen sind ausgezeichnet. Lebensmittel bleiben länger frisch im Kühlschrank und eignen sich hervorragend zur Gefrieraufbewahrung. Zudem lassen sie sich unkompliziert in der Spülmaschine reinigen. Ideal für die optimale Lagerung Ihrer Nahrungsmittel!.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Vorratsschrank
Burns Januar 2024

Dieser praktische Meal Prep Behälter ist ideal für unterwegs und absolut auslaufsicher. Trotz regelmäßiger Nutzung bleibt er dicht und stabil. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Kein Problem in Tasche oder Rucksack - klare Kaufempfehlung für alle, die gerne vorkochen!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
16,3 x 11,3 x 5,8 cm
0,55 Liter
eckig
Kunststoff
luftdicht
Frischhaltedose
3 Stück
Klickverschluss-Deckel
Weitere Daten
BPA frei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram