Emsa Clip & Go Snackbox 1 Liter Vorratsdose

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 19,5 x 13,5 cm Deckelmaterial: Kunststoff Farben: grün - transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,42 €
Ø 8 €
7,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,42 €
Ø 8 €
7,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,49 €
ab 7,42 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa 518101, emsa Lunchbox CLIP & GO transparent 1,0 l, 1 St. Mindfactory Emsa 518101, emsa Lunchbox CLIP & GO transparent 1,0 l, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 7,42 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
• Emsa 518101, Emsa Clip & Go (518101) Galaxus Emsa 518101, Emsa Clip & Go (518101) Auf Lager, 1 Werktag 7,47 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
• EMSA Clip & Go Lunchbox, 1 L, Brotdose mit 2 Einsätzen, 100 Prozent dicht, mit Amazon EMSA Clip & Go Lunchbox, 1 L, Brotdose mit 2 Einsätzen, 100 Prozent dicht, mit Auf Lager 9,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.42 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Emsa 518101, emsa Lunchbox CLIP & GO transparent 1,0 l, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,42 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
Emsa 518101, Emsa Clip & Go (518101) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 7,47 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
emsa Lunchbox CLIP & GO transparent 1,0 l, 1 St. transparent/grün bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
Emsa Snackbox CLIP GO Snack 1,0l evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 7,70 € 7,70 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
Emsa 518101, Emsa Snackbox CLIP GO Snack 1,0l etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 7,85 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Emsa Snackbox CLIP GO Snack 1,0l 518101 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,08 € + 6,71 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
EMSA 518101 - EMSA Lunchbox CLIP & GO transparent, grün Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 8,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
EMSA Clip & Go Lunchbox, 1 L, Brotdose mit 2 Einsätzen, 100 Prozent dicht, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
EMSA Clip & Go Lunchbox, 1 L, Brotdose mit 2 Einsätzen, 100 Prozent dicht, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
emsa 3100518101, emsa Lunchbox CLIP & GO 7 cm hoch 1,0 l transparent/grün playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,63 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
emsa Lunchbox »CLIP & GO« 1 l transparent, 19.5x7x13.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,63 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
emsa Lunchbox CLIP & GO 7 cm hoch 1,0 l transparent/grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emsa Clip & Go Snackbox 1 Liter Test

5/5
★★★★★ …robuste & praktische Vesperdose…
..werweiß… Oktober 2023

Die Emsa Dose überzeugt durch ihr schlichtes und schickes Design, das gleichzeitig dicht hält. Ideal für die Verwendung als Vesperdose, da die variablen Einsätze dafür sorgen, dass Brot trotz feuchter Lebensmittel trocken bleibt. Ein weiterer Pluspunkt: die robuste Qualität der Dose. Ideal für unterwegs und zuverlässig in der Funktion.

5/5
★★★★★ Praktisch und robust
Amazon Kunde Dezember 2020

Ich habe diese Dose für meinen Sohn gekauft und wir sind sehr zufrieden. Die Größe ist super und das Material hochwertig. Endlich eine langlebige Lösung für die Schule, ohne dass die Brotdose im Ranzen kaputtgeht.

Besonders praktisch ist, dass man unterschiedliche Mahlzeiten darin mitgeben kann. Wir sind begeistert!.

5/5
★★★★★ Love it
Jasmin August 2020

Ich habe drei verschiedene Arten von Dosen gekauft, um mein Mittagessen immer unterwegs mitnehmen zu können und Snacks für das Büro zur Hand zu haben. Absolut auslaufsicher und hält alles frisch! Auch nach einem Jahr bin ich immer noch super zufrieden!.

5/5
★★★★★ Gute Box
Anonym April 2020

Die Größe der Lunchbox passt perfekt für meine Mahlzeiten. Mir persönlich sind die Einsätze nicht wichtig, aber die grüne Farbe gefällt mir besser als die blaue. Die Dichtigkeit der Box ist ideal für Essen unterwegs.

Ein kleiner Tipp: Vor dem Reinigen einfach mit heißem Wasser und Spülmittel schütteln, um eventuelle Rückstände zu entfernen. Insgesamt sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekt
Thev Januar 2020

Perfekt für die Schule! Die Frühstücksbox von Emsa passt ideal in die Fronttasche unseres Ergobag Pack. Dank der praktischen Unterteilung bleibt alles ordentlich getrennt. Wir haben bereits viele Boxen aus der Emsa-Reihe, da sie einfach super praktisch sind.

5/5
★★★★★ Praktische Box
Frank S Dezember 2019

Praktische Box für Snacks mit einzeln entnehmbaren grünen Schalen, die den Inhalt getrennt halten. Ideal für Kekse und Apfelstücke. Nicht geeignet für Flüssigkeiten. Einfaches Vermischen wird vermieden.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
19,5 x 13,5 cm
Kunststoff
grün, transparent
1 Liter
rechteckig
7 cm
Kunststoff
BPA frei, gefriergeeignet, mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest
Frischhaltedose
Emsa Clip & Go
Klickverschluss-Deckel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram