Emsa Clip & Close Frischhaltedose, eckig (2,3 Ltr.)

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Fassungsvermögen: 0,3 Liter Form: eckig Korpusmaterial: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,04 €
Ø 5 €
4,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 713,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,04 €
Ø 5 €
4,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 713,50 €
ab 5,04 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa 508544, emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE, 2,30 Liter, transparent Mindfactory Emsa 508544, emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE, 2,30 Liter, transparent Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 5,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• EMSA Clip & Close Food Conservation, Food Storage Container, Leak-Proof,... Amazon EMSA Clip & Close Food Conservation, Food Storage Container, Leak-Proof,... Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Emsa Lunchbox Emsa CLIP & CLOSE Frischhaltedose, Dose Otto Emsa Lunchbox Emsa CLIP & CLOSE Frischhaltedose, Dose lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,34 € Versand kostenfrei Gesamt 15,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.04 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Emsa 508544, emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE, 2,30 Liter, transparent ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Emsa 508544, Emsa Frischhaltedose CLIP CLOSE re. 2,3l etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 5,09 € + 6,89 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE 9,9 cm hoch transparent 2,2 l, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Emsa Frischhaltedose CLIP CLOSE re. 2,3l 508544 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,16 € + 6,71 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
CLIP & CLOSE Frischhaltedose Alternate (1) Angebotsinfo 1 5,19 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
EMSA Clip & Close Frischhaltedose rechteckig, mit Frischedichtung 508544 , hygi Angebotsinfo ab Lager 5,90 € 5,90 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
EMSA Clip & Close Food Conservation, Food Storage Container, Leak-Proof, Hygienic, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
EMSA Clip & Close Food Conservation, Food Storage Container, Leak-Proof, Hygienic, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
EMSA 508544 Clip & Close 2.3 l Frischhaltedose Blau/Transparent Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
EMSA 508544 Clip & Close 2.3 l Frischhaltedose Blau/Transparent Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
emsa Frischhaltedosen Rechteckig 2,2 l 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Emsa 508544, Emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE 9,9 cm hoch transparent Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 6,15 € + 4,03 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emsa Clip & Close Frischhaltedose, eckig (2,3 Ltr.) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Ela Dezember 2023

Schnelle Lieferung, auslaufsicher und platzsparend im Kühlschrank - ideal für Suppen und Salate.

5/5
★★★★★ Sehr gut
H. S November 2023

Ich habe 2 Größen bestellt und die Lieferung war schnell. Kein unangenehmer Geruch, gute Verarbeitung. Erfolgreicher erster Test, keine Flüssigkeitslecks. Gerne wieder, wenn nötig.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Anja August 2022

Die emsa Dosen sind praktisch und vielseitig einsetzbar. Mit ihrer idealen Größe eignen sie sich perfekt zum Aufbewahren von Resten oder als geräumige Brotdose. Dank der leicht zu öffnenden Clips und dem dicht schließenden Deckel bleiben die Lebensmittel frisch und sicher verwahrt. Keine lästigen Lücken wie bei anderen Behältern!.

5/5
★★★★★ " Systemwechsel der sich behauptet
turtle.charlie Juni 2022

Nach dem Umstieg von einem anderen System hat mich auch dieser Artikel aus der Reihe begeistert. Wie gewohnt muss ich bald sagen, dass das alte nach und nach ausgetauscht wird, da hier das Preis-Leistungs-Verhältnis besser "passt". Charlie.

5/5
★★★★★ Hält wofür es gemacht ist.
Tim E Mai 2022

Diese Dosen eignen sich perfekt zum Lagern von selbstgemachtem Eis in der Tiefkühltruhe. Sie sind stabil, dicht und haben einen hochwertigen Verschluss. Für diese Anforderungen perfekt geeignet, daher volle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ 1A Frischhaltedosen.
Olli S Mai 2022

Die Emsa Frischhaltedosen überzeugen durch ihre Langlebigkeit und Vielseitigkeit. Dank ihrer Eignung für Gefrier- und Mikrowellen sind sie ein echter Allrounder in der Küche. Die Reinigung in der Spülmaschine macht sie besonders praktisch im Alltag.

Trotz etwas schwergängiger Clips sind die Dosen absolut auslaufsicher. Seit Jahren im Einsatz, zeigen sie keinerlei Verschleißerscheinungen. Die offene Verwendung in der Mikrowelle ist kein Problem, solange man sich an die Hinweise in der Artikelbeschreibung hält. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach zuverlässigen Frischhaltedosen sind.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
0,3 Liter
eckig
Kunststoff
Frischhaltedose
Emsa Clip & Close
1 Stück
Klickverschluss-Deckel
Weitere Daten
eckige Form

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram