Emsa Clip & Close Frischhaltedose, eckig 3,7 L

★★★★ (104 Bewertungen) Rezension schreiben
Fassungsvermögen: 3,7 Liter Form: eckig Produkttyp: Frischhaltedose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,72 €
Ø 9 €
8,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,72 €
Ø 9 €
8,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,38 €
ab 8,72 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emsa 512888, emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE 11,0 cm hoch transparent 3,7 l,... Mindfactory Emsa 512888, emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE 11,0 cm hoch transparent 3,7 l,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,62 € → zum Angebot
• EMSA Clip & Close Frischhaltedose, rechteckig, 3,7 L, Aufbewahrungsbox, 100... Amazon EMSA Clip & Close Frischhaltedose, rechteckig, 3,7 L, Aufbewahrungsbox, 100... 16,14 € Versand kostenfrei Gesamt 16,14 € → zum Angebot
• Emsa Vorratsdose CLIP & CLOSE Frischhaltedose 3,7 Liter Otto Emsa Vorratsdose CLIP & CLOSE Frischhaltedose 3,7 Liter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.72 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Emsa 512888, emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE 11,0 cm hoch transparent 3,7 l, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,62 € → zum Angebot
emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE 11,0 cm hoch transparent 3,7 l, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
EMSA 512888 - EMSA Frischhaltedose CLIP & CLOSE blau 3,7 l Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 8,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Emsa 512888, Emsa Frischhaltedose CLIP CLOSE 3,7l etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 9,23 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
CLIP & CLOSE Frischhaltedose 3,7 Liter Alternate (1) Angebotsinfo 1 9,39 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
EMSA Clip & Close Frischhaltedose mit Abtropfgitter, 3,7 Liter 512888 , Farbe: hygi Angebotsinfo ab Lager 9,90 € 9,90 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
emsa 3100512888, emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE 11 cm hoch 3,7 l transparent, blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,46 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE 11 cm hoch 3,7 l transparent, blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Emsa 512888, Emsa Frischhaltedose Clip & Close 3,7L rechteckig | luftdicht smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 10,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Emsa Frischhaltedose "Clip & Close" in Blau limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Emsa 512888, Emsa Clip&Close (3.70 l) (512888) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 11,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
Emsa Frischhaltedose Clip&Close 512888, aus Kunststoff, 3,7 Liter, mit Abtropfgitter, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,85 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emsa Clip & Close Frischhaltedose, eckig 3,7 L Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei. Dichter Verschluss und 30 Jahre Garantie.
DaeJangGeum Juni 2023

Diese Emsa Frischhaltedosen (2x 2,2 l, 1x 3,7l) sind einfach klasse! Der luftdichte Verschluss hält alles frisch und Emsa bietet sogar 30 Jahre Garantie darauf. Ich bin absolut zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super ! (Emsa Frischhaltedose mit Abtropfgitter)
Hey. Januar 2023

Die Emsa Frischhaltedose mit Abtropfgitter ist ideal zum Auftauen von Gefriergut im Kühlschrank. Die durch das Gitter abtropfenden Flüssigkeiten bleiben sicher in der Box und können andere Lebensmittel nicht kontaminieren. Diese praktische und hygienische Lösung hat mich überzeugt und ich kann sie wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Endlich auslaufsicher
TimTom September 2022

Die Kühlschrankboxen sind ideal, um das Gemüse frisch zu halten. Allerdings waren sie etwas schmierig und mussten vor Gebrauch gründlich gereinigt werden.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Ernst April 2021

Ich verwende diese Boxen als Humidor für meine Zigarren und bin sehr zufrieden. Mit einem Befeuchter sorge ich für die richtige Luftfeuchtigkeit von 70% und die Box bleibt luftdicht. Eine tolle Alternative für Zigarrenliebhaber! Nur zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Einwandfrei!
S. K Februar 2021

Ich verstehe die negativen Bewertungen nicht. Wir nutzen jetzt 2 Boxen und sind total begeistert. Perfekt für frische Wurst und Käse, hochwertige Qualität. Beim Verschließen merkt man, wie fest sie zupacken und dicht verschließen. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Genial und passgenau für meinen Kühlschrank
Privatfernsehverweigerer September 2020

Mein Frischgemüse bleibt lange frisch, seit ich es bei 8 Grad im Kühlschrank aufbewahre. Durch die verschiedenen verschließbaren Vorratsdosen bleibt alles knackig und saftig, ohne matschig zu werden. Sogar empfindliche Gemüsesorten wie Tomaten und Gurken behalten ihre Frische.

Die praktischen Kühlschrank-Container passen perfekt in jede Ebene meines Kühlschranks und sind leicht zu reinigen. Endlich bleibt mein Gemüse länger haltbar und ich kann es in vollen Zügen genießen. Mit diesem System ist die Aufbewahrung von Gemüse im Kühlschrank kinderleicht und effektiv. Das war genau das, was ich gesucht habe.

Meinungen 1 bis 6 von 104

Allgemeine Daten
3,7 Liter
eckig
Frischhaltedose
Emsa Clip & Close
Klickverschluss-Deckel
Weitere Daten
eckige Form

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram