Leifheit Vorratsdose Fresh&Easy Kaffee (1,4 l) Frischhaltedose

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckelmaterial: Aromaschutz Fassungsvermögen: 1,4 Liter Form: oval
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
15,90 €
Ø 14 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
15,90 €
Ø 14 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,49 €
ab 15,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEIFHEIT FRESH & EASY Kaffeekanne 1,4 l alza LEIFHEIT FRESH & EASY Kaffeekanne 1,4 l Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Leifheit Vorratsdose Vorratsdose Fresh & Easy Kaffee 1400 ml, Kunststoff Otto Leifheit Vorratsdose Vorratsdose Fresh & Easy Kaffee 1400 ml, Kunststoff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
• Leifheit Fresh and Easy Kaffee Vorratsbehälter, 1, 4 L, rund, luft- und... Amazon Leifheit Fresh and Easy Kaffee Vorratsbehälter, 1, 4 L, rund, luft- und... 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
LEIFHEIT FRESH & EASY Kaffeekanne 1,4 l ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
LEIFHEIT Vorratsdose Fresh&Easy 19,2 cm hoch braun 1,4 l, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
Leifheit Vorratsdose »Fresh&Easy« 1.4 L braun, 19.2 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 17,24 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
LEIFHEIT Vorratsdose Fresh&Easy 19,2 cm hoch braun 1,4 l, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,24 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
Leifheit Vorratsdose Vorratsdose Fresh & Easy Kaffee 1400 ml, Kunststoff Otto Shopping4u-24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Leifheit Vorratsbehälter Fresh&Easy für Kaffee globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Leifheit - Vorratsbehälter Fresh&easy Für Kaffee Küchenutensilien ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 19,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Leifheit Vorratsdose Fresh & Easy Kaffee 1,4 L rund Leifheit Angebotsinfo 3-5 Werktage 21,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
Vorratsbehälter Fresh&Easy Kaffee - Braun/Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Leifheit Fresh and Easy Kaffee Vorratsbehälter, 1, 4 L, rund, luft- und wasserdichte Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Leifheit Fresh and Easy Kaffee Vorratsbehälter, 1, 4 L, rund, luft- und wasserdichte Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Leifheit Vorratsdose Fresh&Easy Kaffee (1,4 l) Test

5/5
★★★★★ klare Kaufempfehlung
HP Juli 2019

Dieser Behälter ist einfach perfekt für meinen Kaffee! Ich benutze ihn schon seit Jahren und habe mir nun einen weiteren für mein neues Wohnmobil zugelegt. Er ist stabil, kompakt und praktisch. Der Deckelverschluss funktioniert einwandfrei und ist einfach zu bedienen. Mit einem Volumen von 1,4 Litern passt mein Kaffee ohne Probleme hinein, ohne dass ich ihn lange schütteln oder stopfen muss. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde Mai 2019

Toller Langzeitbegleiter! Nach über einem Jahr intensiver Nutzung auf der Arbeit funktioniert das Produkt einwandfrei. Die Aufkleber ließen sich ohne Rückstände entfernen. Einfach langsam ziehen und schon sind sie ab. Ideal für den Arbeitsalltag!.

5/5
★★★★★ Einfach und Super
Germanium D Januar 2019

Mein neuer Kaffeebehälter ist sehr praktisch und einfach zu bedienen. Der Verschluss funktioniert einwandfrei und lässt sich bequem öffnen. Kein Finger, kein Problem! Die Hebelerweiterung ist überflüssig. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Kaffeedose von Leifheit
Amazon C November 2016

Der Vorratsbehälter begeistert mit seinem aromasicheren Design und einfacher Handhabung. Auch die problemlose Entfernung der Aufkleber nach der Reinigung ist ein großer Pluspunkt. Die negativen Bewertungen basierend nur auf diesem Punkt kann ich daher nicht nachvollziehen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist sehr überzeugend.

5/5
★★★★★ Perfekt für mein Kaffeepulver
Joe T Oktober 2016

Die Mokkakanne kam zum Einsatz, doch der Kaffee brauchte einen sicheren Aufbewahrungsort. Der Vorratsbehälter aus Kunststoff überzeugt mit einfacher Handhabung, luftdichtem Verschluss und hochwertiger Gummidichtung. Selbst der Geschirrspüler überlebt er ohne Probleme.

Einziger Wunsch: Mehr Farbauswahl für den Deckel. Insgesamt eine klare Empfehlung! Ein Etikett könnte helfen, den Überblick zu behalten.

5/5
★★★★★ Beste Dose für Kaffebohnen
Kerstin Oktober 2016

Die praktische Kaffeebohnendose ist perfekt für die Aufbewahrung meiner Kaffeebohnen, die nicht alle in meinen Vollautomaten passen, wenn ich eine Tüte öffne. Mit einem einfachen Hebelmechanismus lässt sich die Dose mühelos öffnen und schließen, wodurch das Aroma der Bohnen erhalten bleibt. Der Deckel ist sicher verschlossen und hält bombenfest. Ideal für die Frische und den Geschmack meines Kaffees!.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Aromaschutz
1,4 Liter
oval
Kunststoff
stapelbar, wasserdicht
Frischhaltedose
Leifheit Fresh & Easy
1 Stück
Weitere Daten
3 Jahre Garantie, Luft- und wasserdichter, braune Dose und weißer Deckel, stabiler Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram