Kilner Fermentier-Set 2-teilig 1 L Glasbehälter

★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Glasbehälter Produkttypen: Vorratsdosen Set Farbe: transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,95 €
Ø 25 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,95 €
Ø 25 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,39 €
ab 24,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kilner Fermentier Set | 2x 1 Liter Glas mit Gärungsdeckel | einfaches... Amazon Kilner Fermentier Set | 2x 1 Liter Glas mit Gärungsdeckel | einfaches... Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• KILNER Aufbewahrungssystem, Glas, (Set, 2-tlg), (Fermentier-Set), zum... Otto KILNER Aufbewahrungssystem, Glas, (Set, 2-tlg), (Fermentier-Set), zum... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Kilner Fermentier-Set 2-tlg. transparent tischwelt Kilner Fermentier-Set 2-tlg. transparent 2-3 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
KILNER Aufbewahrungssystem, Glas, (Set, 2-tlg), (Fermentier-Set), zum Konservieren ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Kilner Fermentier Set | 2x 1 Liter Glas mit Gärungsdeckel | einfaches Haltbarmachen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Kilner Fermentier Set | 2x 1 Liter Glas mit Gärungsdeckel | einfaches Haltbarmachen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Kilner 65025010, Kilner Fermentationsgläser (2 Stk., 1 l) (65025010) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 24,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
KILNER Aufbewahrungssystem (Fermentier-Set), zum Konservieren von Gemüse á 1 Liter Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Kilner Fermentier-Set 2-tlg. transparent tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Kilner 25010, KILNER Fermentier-Set 2 x 1 Liter Glas mit Zubehör 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 25,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Kilner Fermentierset mit 2 Gläser 1Liter derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 29,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Kilner 65025010, 102 mm, 240 mm, 204 mm, 2 Stück(e) - Transparent Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Kilner Fermentier-Set 2 Gläser á1l Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Kilner Fermentier-set 2 Gläser ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 30,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.

Kilner Fermentier-Set 2-teilig 1 L Test

5/5
★★★★★ Schön einfach .
von einer Kundin März 2022

Seit einer Woche gärt mein selbstgemachtes Sauerkraut im Glas vor sich hin. Die Handhabung ist kinderleicht und es passt ordentlich was rein. Ich bin gespannt auf den Geschmackstest und freue mich, dass ich nun meinen eigenen Vorrat habe.

Mein großer Tontopf war für mich allein doch zu groß, also habe ich mich für die kleinere Variante entschieden. Bisher bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es jedem empfehlen, der gerne Sauerkraut selbst herstellen möchte. Endlich weiß ich genau, was drin ist und es schmeckt einfach köstlich.

5/5
★★★★★ Hochwertige Verarbeitung
von einer Kundin März 2022

Dieser hochwertige Gäraufsatz besticht durch seine technisch ausgeklügelte Funktionalität und stabile Verarbeitung. Dank der Transparenz des Glases kann der Fermentierungsprozess optimal beobachtet werden. Der dicht abschließende Gummideckel schützt das Gärgut luftdicht vor äußeren Einflüssen. Trotz der robusten Dicke des Glases überzeugt das Produkt auch durch sein feines Design.

5/5
★★★★★ leckeres Essen durch Fermentation selbst mach
von Tino H. Dezember 2021

Dieses fermentierende Set ist perfekt für die Herstellung von haltbarem Gemüse zu Hause. Mit Gäraufsatz und Porzellansteinen zum Beschweren des Gemüses ausgestattet, bietet es eine nostalgische Optik und ist leicht zu reinigen. Mein erstes Projekt, Sauerkraut, war extrem lecker und frei von Industriezusätzen! Sehr empfehlenswert für alle Fermentationsliebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Fermentiergläser
von einer Kundin Dezember 2021

Diese Gläser haben uns bei der Herstellung von Sauerkraut sehr geholfen. Früher benutzten wir normale Schraubgläser, aber die Ergebnisse waren enttäuschend. Mit diesen beiden Gläsern lief die Fermentation einwandfrei und wir konnten köstliches Sauerkraut genießen. Absolute Kaufempfehlung für alle Fermentationsliebhaber.

5/5
★★★★★ Tolles Set
von einer Kundin November 2021

Diese Fermentiergläser sind schön und praktisch, aber der Deckel könnte fester sein. Ich freue mich darauf, mein selbstgemachtes Kimchi einzulegen und zu sehen, wie gut es darin gärt. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ praktisches Gärglas
von einer Kundin November 2021

Dieses praktische Gärglas mit Ventil und Glasgewichten ist ideal für kleine Haushalte. Mit einer Füllmenge von 1000 ml ist es perfekt, um abwechslungsreiche Gerichte zuzubereiten. Das gute Preis-Leistungsverhältnis macht dieses Produkt sehr empfehlenswert. Keine wochenlang dasselbe Essen mehr! Ideal für köstliche Fermentationsabenteuer zu Hause.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Glasbehälter
Vorratsdosen Set
Ausstattung & Ausführung
transparent
Material & Eigenschaften
geschmacksneutral
Maße & Gewicht
10 cm
1 Liter
18 cm
Weitere Eigenschaften
2 Zwischendeckel, Deckel
2 Stück
Gemüse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram