Step by Step Lunchbox "Wild Horse Ronja", Blau Wild Horse Ronja Vorratsdose

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Deckel - Trennwand Farbe: blau Fassungsvermögen: 0,9 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,06 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,06 €
Ø 10 €
9,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
ab 10,06 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 213474, Hama Step by Step Lunchbox Wild Horse Ronja Blau Toys for fun Hama 213474, Hama Step by Step Lunchbox Wild Horse Ronja Blau lagernd, Lieferzeit 2-3 Werktage (bei Vorbestellung : ab Verkaufsstart) 10,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,01 € → zum Angebot
• Step by Step Lunchbox "Wild Horse Ronja", Blau, mit Trennwand und... Amazon Marketplace Step by Step Lunchbox "Wild Horse Ronja", Blau, mit Trennwand und... Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• Step by Step Lunchbox, Polypropylen, Polypropylen Otto Step by Step Lunchbox, Polypropylen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.06 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Hama 213474, Hama Step by Step Lunchbox Wild Horse Ronja Blau ✓ Bester Preis Toys for fun Toys for Fun Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 2-3 Werktage (bei... 10,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,01 € → zum Angebot
Step by Step 213474, Step by Step Lunchbox "Wild Horse Ronja", Blau Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,04 € + 5,57 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
Step by Step 213474, Step by Step Brotdose Lunchbox wild horse ronja Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 12,99 € + 4,30 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Step by Step Brotdose Lunchbox wild horse ronja 213474 Koffer to go Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Step by Step Lunchbox Wild Horse Ronja schulranzen Angebotsinfo auf Lager 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Step by Step 213474 Lunchbox "Wild Horse Ronja", Blau idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
STEP BY STEP 213474, Step by Step 213474 Lunchbox "Wild Horse Ronja", Blau Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Lunchbox 213474, Step by Step Lunchbox Wild Horse Ronja Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,99 € + 5,56 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
Step by Step Lunchbox "Wild Horse Ronja", Blau, mit Trennwand und Klickverschluss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Step by Step Lunchbox, Polypropylen, Polypropylen Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:12 Uhr.

Step by Step Lunchbox "Wild Horse Ronja", Blau Wild Horse Ronja Test

5/5
★★★★★ Super robust, Spülmaschinenfest
Natalie September 2024

Die Dosen von step by step begeistern mich! Sie sind äußerst langlebig und überstehen problemlos die Spülmaschine, sehen danach immer noch wie neu aus und die Motive halten tadellos. Ich habe viele Dosen getestet und einige entsorgt, da das Plastik häufig bricht oder die Designs verblassen. Diese Dosen sind definitiv eine lohnenswerte Investition!.

3/5
★★★☆☆ Etwas zu teuer für diese Qualität
Kunde0815 September 2022

Diese Brotdosen sind im Grunde genommen klasse und passen ideal in die dafür vorgesehene Tasche des Ranzens. Allerdings empfinde ich den Preis für diese Qualität als überteuert. Nach ungefähr 1,5 Jahren brach die Verriegelung, wodurch die Dose nicht mehr schloss.

Auch der Eindruck der Herstellungsqualität ist eher schwach; andere Marken bieten hier bessere Lösungen. Dennoch bieten diese Brotdosen eine tolle Auswahl an Motiven und zahlreiche Farben. Wir besitzen mittlerweile mehrere Exemplare und wechseln täglich, was den Verschleiß verringert. So sind wir nicht sofort ohne passende Brotdose da, wenn eine kaputt geht.

1/5
★☆☆☆☆ Negative Bewertung!
Gerhard August 2025

Meine Erfahrung mit der neongrünen Lunchbox Ninja von Step by Step: enttäuschende, minderwertige Verarbeitung. Der Verschluss war nach wenigen Einsätzen defekt, die Box lässt sich nicht mehr schließen. Rücknahme wurde vom Kundenservice abgelehnt — keine Lösung.

5/5
★★★★★ Passt super in den Schulranzen
Leila H Dezember 2025

Passt perfekt in den Step by Step Schulranzen. Die Zwischenabtrennung ist sehr gut, wenn man etwas anderes zum Brot legen möchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Deckel, Trennwand
blau
0,9 Liter
110 g
Kunststoff
geschmacksneutral, spülmaschinenfest
Bento Box, Brotdose, Kinderlunchbox
Brot, Gemüse, Kekse, Obst

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram