Relaxdays Vorratsgläser mit deckel Müsli-Dosen (10043242) Glasbehälter

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Praktisches Vorratsdosen Set aus drei transparenten Glasbehältern für optimale Übersicht und Organisation in der Küche.
• Die luftdichte Konstruktion bewahrt Lebensmittel wie Reis, Pasta und Müsli länger frisch und schützt vor Feuchtigkeit.
• Robuste Glasausführung ermöglicht eine hygienische Aufbewahrung und verhindert die Aufnahme von Gerüchen oder Geschmäckern.
• Funktionale Deckel sorgen für sicheren Verschluss und einfaches Öffnen beim täglichen Gebrauch.
• Vielseitig einsetzbare Behälter eignen sich perfekt für die Aufbewahrung verschiedener trockener Lebensmittel in der Küche.
• Hochwertige Materialqualität garantiert Langlebigkeit und macht die Behälter zu einer nachhaltigen Lösung für die Vorratshaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,32 €
Ø 19 €
19,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,32 €
Ø 19 €
19,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 19,32 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, eckige Vorratsdosen aus... Amazon Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, eckige Vorratsdosen aus... Auf Lager 19,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,31 € → zum Angebot
• Relaxdays 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 900 ml Hellbraun,Transparent Relaxdays Relaxdays 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 900 ml Hellbraun,Transparent 1-2 Tage 23,03 € Versand kostenfrei Gesamt 23,03 € → zum Angebot
• relaxdays 3er-Set Vorratsgläser mit Bambusdeckel eckig 900 ml weiß, 10 cm Otto Office relaxdays 3er-Set Vorratsgläser mit Bambusdeckel eckig 900 ml weiß, 10 cm Auf Lager 23,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 33,65 € → zum Angebot
• relaxdays Vorratsglas 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 900 ml, Glas Otto relaxdays Vorratsglas 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 900 ml, Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.32 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, eckige Vorratsdosen aus Glas, 900 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,31 € → zum Angebot
Relaxdays 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 900 ml Hellbraun,Transparent Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 23,03 € Versand kostenfrei Gesamt 23,03 € → zum Angebot
relaxdays 3er-Set Vorratsgläser mit Bambusdeckel eckig 900 ml weiß, 10 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 23,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 33,65 € → zum Angebot
relaxdays Vorratsglas 3er Set Vorratsgläser mit Deckel 900 ml, Glas Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, eckige Vorratsdosen aus Glas, 900 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, eckige Vorratsdosen aus Glas, 900 METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser mit Bambusdeckel, 3er Set, eckige Vorratsdosen aus Glas, 900 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsgläser 3er Set mit Deckel Glas Bambus Silikon Transparent Natur OBI Angebotsinfo 1 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Relaxdays Vorratsglas, Transparent, Glas, Holz, Kunststoff, 10x13.5x10 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.

Testbericht Relaxdays Vorratsgläser mit deckel Müsli-Dosen (10043242)

Relaxdays Vorratsgläser mit deckel Müsli-Dosen (10043242) für optimale Haltbarkeit

Entdecken Sie die Lösung für eine perfekte Vorratshaltung in Ihrer Küche. Diese hochwertigen Glasbehälter bieten Ihnen die ideale Möglichkeit, Ihre Lebensmittel stilvoll und zugleich praktisch aufzubewahren. Das Set aus drei transparenten Dosen ermöglicht Ihnen einen schnellen Überblick über Ihre Vorräte und sorgt gleichzeitig für eine ansprechende Präsentation auf Ihrer Arbeitsplatte oder im Vorratsschrank.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Ihre Küche

Die Vorratsdosen eignen sich hervorragend für die Aufbewahrung verschiedenster Lebensmittel. Ob Müsli, Reis oder Pasta – diese Behälter halten Ihre Vorräte stets frisch und griffbereit. Dank des luftdichten Verschlusses bleiben Aromen erhalten und Feuchtigkeit wird zuverlässig ferngehalten. So bewahren Sie nicht nur die Qualität Ihrer Lebensmittel, sondern verlängern auch deren Haltbarkeit auf natürliche Weise.

Relaxdays Vorratsgläser mit deckel Müsli-Dosen (10043242) Test

4/5
★★★★☆ Schöne vorratsdosen
Rosana S Juli 2025

Schöne Gläser, benutze sie gerne. Die Gummilasche um die Deckel ist nicht ganz perfekt, hält also auch nicht komplett luftdicht. Aber insgesamt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Im Prinzip gut- aber.#.....
Jo S August 2025

ABER eines der 3 kam gebrochen an! Siehe Bild!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Deckel
transparent
Glas
luftdicht
Glasbehälter
Vorratsdosen Set
3 Stück
Pasta, Reis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram